Вкус газировки и ОТК

9 марта 2022 года компания Coca-Cola и PepsiCo официально объявили об остановке инвестиций и рекламе в России. Но это политика. А давайте поговорим о поребителях.

Для меня как-то это всё прошло и прошло - газировка всё ещё в магазинах, ну люблю я раз в неделю взять и выпить одну бутылочку или баночку пепси или колы. И где-то с неделю назад (в районе первых чисел апреля) я не узнал вкус обычной Кока-Колы. Такое чувство что сама газировка стала менее сладкой и менее газированой. Как пример - иногда вам в том же Маке или БК могли налить газировку, но когда там заканчивался основной сироп. Наливалась вода с оттенками вкуса самой газировки, но далекой от насыщенности. Сейчас вся газировка в банках разлива после 9 марта - это такая водичка с нотками вкуса Кока-Коллы.

А вот что творится с Пепси. Сегодня 16.04 я зашёл в свою ближайшую Мини-Ленту (ДС2).

Вкус газировки и ОТК Coca-Cola, Pepsi, Санкции, Контроль качества, Санкционные товары, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Все бутылки 0.5л как на подбор имеют абсолютно разный уровень наполненности. То есть раньше ты смотришь на полки с Колой или Пепси разницы между двумя рядом стоящими бутылками сложно было найти без линейки - а тут просто бросается в глаза. Вся партия имеет дату разлива 21.03.2022 года.

Дальше интересеней.

Одна из бутылок в целом не герметична. И что интересно - количество жидкости в ней сильно больше чем в рядом стоящих бутылках. Вопрос один - куда смотрит ОТК?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Черноголовка!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тархун черноголовки топ. Лучше только полностью охлаждённый Натахтари.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, бутылка была герметична  при выходе с линии. Просто кто-то её "приоткрыл".


Если это всё-таки брак.: при массовом производстве, особенно на автоматических линиях, никто не проверяет каждую единицу. Производится выборочная проверка установленного технологами кол-ва случайных изделий в партии.

Ну, повезло бутылочке, не нашли её, попутешествовала перед утилизацией(или покупкой кем-то невнимательным).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не в этом дело. Не гермитично - единичный товар и т.д. Фиг с ним полностью. Меня больше интересует разный уровень в бутылках. Вроде как на больших заводах наливать всё это должен робот, а тут такое чувство, что наливала тётя Зина на глазок из мерного стаканчика.

показать ответы