Винный камень

Винный камень Вино, Алкоголь, Камень

"Вот и ко мне белочка пришла".

Так я подумал, когда допивал последний бокал из бутылки австрийского рислинга.

Белочка была необычная, без хвоста, в виде пляшущего человечка, который виднелся на дне бокала.

"Вот собака, он ещё и танцует!„ - я поднес бокал к свету и убедился, что это мне не привиделось.

Но причина оказалось банальнее. Это была не белочка, а винный камень. Как гласит Википедия, "Ви́нный ка́мень — кристаллический осадок, выпадающий при производстве вина спиртовым брожением, его выдержке и обработке."

Можно порадоваться, что:

а) вино не порошковое, так как в таком вине порошок должен растворяться, а не выпадать (да, я знаю, что порошкового вина не существует);

б) я наконец-то увидел, что это такое - винный камень. Красивое;

в) можно продолжать пить дальше. Белочка ещё не пришла и пляшущие человечки меня пока никуда не утащат

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.