2404

Вентиляция

Заехал в новую квартиру, в ванной увидел вытяжку, ну круто, хоть душно не будет. Рядом на двери неработающий выключатель наверное от нее, полез позже разбираться что там не работает...

Вентиляция Вентиляция, Муляж, Длиннопост
Вентиляция Вентиляция, Муляж, Длиннопост

З.Ы. Выключатель тоже не подключен был  -_-

Дубликаты не найдены

+155

А вот не трогал бы решетку и жил нормально

раскрыть ветку 5
+132
И в ванной душно бы небыло
раскрыть ветку 2
+23

и оплатил бы за квартиру мулежами денег

раскрыть ветку 1
+5

Технологии уровня орков из вахи.

+5
И не жаловался бы, что решетка наебаловка.
+37

У нас в квартире влажность ппц большая, решил я заменить вытяжку в ванной на электрическую. Отвинтил старую, дырка там была, но где-то с пачку сигарет. Я потом заебался там ковыряться.

раскрыть ветку 14
+25
так потому и влажность большая, дырдочка для естественной вентиляции 20*20 см должна быть
+5
У меня на старой квартире была вытяжка в туалете и ванной. И дырка из ванной вела в туалет а из туалета в ванную. Больше вытяжки не было. Поэтому когда лежишь в ванной а в толчке кто то срёт получается вообще не ахти
раскрыть ветку 2
0
У нас на съёмной из туалета в кухню была. Вот где жесть.
раскрыть ветку 1
+5
У нас тоже большая влажность, пошла плесень по потолку в ванной и кухне. Пригласили комиссию из управляющей компании, меня отчитали, как девочку, мол, проветриваю редко и из-за этого в вентиляции образуется воздушная пробка и не тянет. Демонстративно показали, что с распахнутым оном тянет прекрасно, говорят: теперь закрывайте окно, покажем как будет тянуть. иии... не тянет нихрена. Почесали затылки, ушли советоваться с инженером. Второй день жду звонка.
раскрыть ветку 1
0

Мы, кстати, тоже редко проветриваем, я как параноик всегда перед уходом все закрываю наглухо, но тут узнал про чудесный режим проветривания в пластиковых окнах — нужно повернуть ручку градусов на 45 вверх и получится небольшая щелка, т.е. оно как бы и вверх и в сторону открыто, но не сильно и шире уже открыться не может. Теперь так целый день у нас проветривается + когда мы дома, всегда работает электрическая вытяжка. Влажности стало заметно меньше и не так душно.

-21

А нафига она больше-то нужна? Патрубок вентилятора вытяжки лезет и ладно.

раскрыть ветку 7
+41
Чтобы по ней ползать. Можно ещё лазерные указки по краям развесить.
раскрыть ветку 5
+5

Так патрубок этот не влезал в дырку, он больше её в два раза

ещё комментарии
+66
Выключатель подключи.вдруг заработает
раскрыть ветку 2
+13
Иллюстрация к комментарию
0
О, вы программист
+32

Иногда в новых квартирах можно встретить самые разные сюрпризы, особенно касаемо проводки и электрификации вообще

У меня вот, например, по все квартире куча выключателей, которые не делают ничего, штук восемь.

И один выключатель, который подает ток на оголенный провод, торчащий из стены. Связь этих двух вещей выяснилась после того, как меня пару раз стукнуло током.

Мне просто интересно, чем же руководствовались предыдущие хозяева?

раскрыть ветку 10
+45

Эти выключатели открывают потайные двери в других квартирах. Ты что, в Resident Evil не играл?

раскрыть ветку 2
+9
Надо только найти нужную комбинацию, а то что током било - то подсказка.
раскрыть ветку 1
+6

Могу приоткрыть тайну этого. Делали както ремонт в квартире, заказчик на всем экономил. Дошло дело до замены электропроводки, так вот решено было не менять ее, а проложить везде новую, с новым местоположением выключателей и розеток, но помним же про заказчика который экономит на всем? Часть магистрали осталась старой, часть новая, лютый колхоз, но желание клиента закон.
Не удивлюсь если и тут также, гдето просмотрели и остановили часть старой линии под напругой.

+5
У меня вот, например, по все квартире куча выключателей, которые не делают ничего, штук восемь.

Уверен? Пощелкай выключателями, а потом пройдись по соседям. Вдруг они тебе расскажут страшные истории что у них свет сам включается и выключается, хотя они ничего не трогают.

+3
выключатель, который подает ток на оголенный провод, торчащий из стены

Возможно, настенный светильник планировали.

раскрыть ветку 1
+1
Я думал, что к сети подключают в последнюю очередь
+6
у знакомых в квартире при выключении света в коридоре срабатывал дверной звонок. они долго выяняли эту взаимосвязь, думая что-то кто-то балуется, звоня в дверь и убегая(жили на первом этаже)
раскрыть ветку 1
-2
Трудно догадаться что ли? Странно
0

Возможно там планировали светильник, а потом просто не закончили работы...

+16
Можно попробовать опустить потолок ещё ниже, а вентрешетку установить в потолок.
раскрыть ветку 2
+5
хорошее решение, я тоже подумал об этом
+1
А можно отрезать карниз и поднять решетку, но кому это нахуй нужно, правда? Ведь это самое легкое решение проблемы, как известно, русский легких путей не ищет))
+8
В квартире по ходу была перепланировка.
раскрыть ветку 11
+2

Да какая "перепланировка"? Просто потолок из гипсокартона сделали, а как поступить с вытяжкой строители не придумали, а хозяевам было пофиг.

+6
Эм... можно узнать, почему вы так решили? Делали ремонт в новой квартире, в ванной сделали подвесной потолок, и в итоге вентшахта оказалась наполовину скрыта им( На квартире, где живу сейчас, потолок этакий "двухуровневый", но это типа фишка строителей))) И если там сделать потолок, вытяжка может вообще остаться над ним.

Или вас в принципе смутил факт наличия вентиляции в ванной?

раскрыть ветку 9
+4

Если вытяжка останется над потолком то это даже лучше (если высота помещения устраивает)

+17
Народ, вы серьёзно? Я спросила, потому что не понимаю сути. Неужели так сложно просто объяснить мне, а не минусовать?
ещё комментарии
+1
Надо сделать так, чтобы вытяжка не осталась под ним
+1
Смутил факт отсутствия вентиляции в ванной.
+3

Абсолютно обычная,я бы даже сказал классическая ситуация "колхоз ремонта". Либо ремонтирующим лень прорезать отверстие,либо они не понимают зачем это,либо руководствуются "если будет вентиляция,то будет холодно",или все вместе,но так иначе вентиляцию заклеивают. В данном случае стеновыми панелями и карнизом на потолке.

То что это приводит к повышенной влажности и как итог плесени,то что в такой ванне некоторые могут сознание потерять во время купания хозяева естественно не догадываются.

+2

Это все фигня. Купили квартиру, вторичку. Летом стала в туалете труба потеть. Нашел за полками(от старых хозяев остались) вентиляцию заклееную обоями. Купил вентилятор, короба, обратный клапан-приволок все домой. Отдираю обои на вентиляции, а там за решёткой туалет соседский...

раскрыть ветку 1
+1

Ну и норм, пускай бы выдувало все к соседям =D

+2
Сползла (с)
+1

мне одному совещание в "Северстали" вспомнилось:

...А выдать нормальный проект по вентиляции — ума не хватает. Бахвалов ваш — дегенерат, бля. Он хоть раз видел вообще сплит-системы? То, что он закладывает...(с)

0

Слышал историю, когда одни долбоебы убрали вентиляционную шахту на кухне, чтобы получить себе дополнительно 0,7 кв. м. площади. Пришли спецы из ЖЭКа и начали чистить шахту путём кидания пудовой гири на цепи с крыши вниз. У долбоёбов на кухне разъёбана мебель и дыры в полу и потолке, а у жильцов снизу - работающая вентиляция.

0
0
Прочитал заехал в новую квартиру и увидел растяжку)
0
0
Это еще не страшно. Я один раз полез вытяжку от пыли чистить и нашел там... СКЕЛЕТ ГОЛУБЯ с перьями. Не знаю сколько он там лежал, но на момент находки я жил в квартире уже около 7 лет.
0
Это ещё хуеня, у меня «вытяжка» в туалете шла к соседу, напрямую в комнату и между стеной ничего не было, кирпич. Узнал об этом когда купил вентилятор дабы все быстро вылетало, включая табачный дым.
0

Дааа... Меня тоже ждал сюрприз с вытяжкой над плитой =/

раскрыть ветку 1
0

Вообще если установлены фильтры можно так и оставить 

0
Делал потолок в ванной, пол вытяжки ушло... Ну я и отпилил половинку. И приклеил
0
0

начало положено, осталось дырку проделать)

0
Часто такое вижу + заявки и вопросы от жильцов почему не работает вентиляция. А как она может работать, если сами заделывают отверстия
0
у нас наоборот было. несколько лет жили в квартире, даже не подозревая о наличии вентелятора в вентиляции. пока однажды, моясь в душе я не заметила какие-то подозрительные провода за решеткой вентиляции. оказалось просто вентилятор сломан. заменили и все заработало.
0

Друг рассказывал что его друг в месте где в квартире шахта вентиляции снес ее для свободного места.

раскрыть ветку 2
0
вот соседи-то обрадовались, наверное.
раскрыть ветку 1
+3
А вот хозяин обрадуется гире, когда вентиляцию чистить будут...
0
От недостаточности тяги в квартире могут скопиться угарные газы😏
раскрыть ветку 1
+1

это если там кто-то сильно угорает

0
Поздравляю..звони подрядчику
раскрыть ветку 1
+5
Там не то, что подрядчик, уже пацаны-подмастерья от старости поумирали.
-5
раскрыть ветку 1
+2

@moderator, реклама

-11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: