Вентиляция

Заехал в новую квартиру, в ванной увидел вытяжку, ну круто, хоть душно не будет. Рядом на двери неработающий выключатель наверное от нее, полез позже разбираться что там не работает...

Вентиляция Вентиляция, Муляж, Длиннопост
Вентиляция Вентиляция, Муляж, Длиннопост

З.Ы. Выключатель тоже не подключен был  -_-

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда в новых квартирах можно встретить самые разные сюрпризы, особенно касаемо проводки и электрификации вообще

У меня вот, например, по все квартире куча выключателей, которые не делают ничего, штук восемь.

И один выключатель, который подает ток на оголенный провод, торчащий из стены. Связь этих двух вещей выяснилась после того, как меня пару раз стукнуло током.

Мне просто интересно, чем же руководствовались предыдущие хозяева?

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Эти выключатели открывают потайные двери в других квартирах. Ты что, в Resident Evil не играл?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо только найти нужную комбинацию, а то что током било - то подсказка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В RE током било при неправильном варианте в последовательности

6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу приоткрыть тайну этого. Делали както ремонт в квартире, заказчик на всем экономил. Дошло дело до замены электропроводки, так вот решено было не менять ее, а проложить везде новую, с новым местоположением выключателей и розеток, но помним же про заказчика который экономит на всем? Часть магистрали осталась старой, часть новая, лютый колхоз, но желание клиента закон.
Не удивлюсь если и тут также, гдето просмотрели и остановили часть старой линии под напругой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот, например, по все квартире куча выключателей, которые не делают ничего, штук восемь.

Уверен? Пощелкай выключателями, а потом пройдись по соседям. Вдруг они тебе расскажут страшные истории что у них свет сам включается и выключается, хотя они ничего не трогают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
выключатель, который подает ток на оголенный провод, торчащий из стены

Возможно, настенный светильник планировали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что к сети подключают в последнюю очередь
9
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомых в квартире при выключении света в коридоре срабатывал дверной звонок. они долго выяняли эту взаимосвязь, думая что-то кто-то балуется, звоня в дверь и убегая(жили на первом этаже)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно догадаться что ли? Странно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно там планировали светильник, а потом просто не закончили работы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку