Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри

Доброго времени суток, читатели Пикабу.

В один из прошлых визитов на Венецианский Карнавал мне удалось немного ощутить себя маской, не было специальных нарядов и костюма, просто любимая маска, но толпа туристов решили, что я полноценный участник Карнавала и принялись меня фоткать). Это кстати я, фотку делала жена). Но речь пойдет о другом...

Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри Фотограф, Венеция, Карнавал, Путешествия, Проект, Интересное, Фотография, Длиннопост

Восемь лет назад я впервые познакомился с Венецией. Я сразу влюбился в этот город, я знаю, что таких же романтиков, как я, полно на планете, и все они любят Венецию безумно. Кто-то за архитектуру, кто-то за вино, кто-то за пиццу, узкие улочки, ощущение сказки, мосты, каналы...

Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри Фотограф, Венеция, Карнавал, Путешествия, Проект, Интересное, Фотография, Длиннопост
Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри Фотограф, Венеция, Карнавал, Путешествия, Проект, Интересное, Фотография, Длиннопост

Каждую поездку я завожу знакомства с масками и собираю их координаты, опрашиваю их, как они готовились к тому, чтобы пройтись по Венеции в костюме, трудно ли было везти костюмы и т.д. В общем, готовлюсь к предстоящей реализации своего проекта, ищу удачные места для фотографий. Каждую поездку я рассказываю своим друзьям, знакомым, подписчикам, как это, быть на Венецианском карнавале, делюсь всеми интересными локациями, какие удалось посетить, рассказываю про клёвые места, где можно перекусить дёшево и вкусно. Делаю своеобразный путеводитель для новичков именно по самому фестивалю. Кстати если кто-то будет в Венеции в промежутке 18-25 февраля - пишите наделаю аватарок классных. Но это лирическое отступление, так вот...

Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри Фотограф, Венеция, Карнавал, Путешествия, Проект, Интересное, Фотография, Длиннопост
Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри Фотограф, Венеция, Карнавал, Путешествия, Проект, Интересное, Фотография, Длиннопост

В этом году, планируя очередной свой визит на карнавал я общался с друзьями на этот счет и они подсказали идею попробовать сделать под это дело проект на одном отечественном сайте для краудфандинга, мол, KilObob, ты до этого делал классные фотки, и толковые заметки с рассказами, попробуй, вдруг получится и мы станем друзьями создателя нового шоу про путешествия.


Лиха беда начало, подумал я, да и сделал одноименный проект

Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри.


Я посчитал нужным уйти от темы именно путешествия, дабы не плодить темы, а рассказывать про интересные праздники и традиции. Соответственно в этот раз я хочу больше рассказать и показать Карнавал. Как он устроен, какие места следует посетить, в каких локациях, где можно за кусок пиццы оставить целое состояние, а где за 2 евро можно купить полтора литра классного вина ( ну по крайней мере на вкус и последствия - ориентировка 2028 года). Что из этого получится - посмотрим. Найдет ли это интерес и поддержку - тоже посмотрим, здесь все в руках читателей Пикабу и они могут дать хороший старт этому проекту (а кроме него у меня еще есть пара замечательных идей). Но я искренне надеюсь, что людям будет приятно смотреть на все торжество и узнавать что-то новое. Пару картинок я уже ранее выкладывал, покажу еще по одной из прошлых постов, чтобы сильно не драконить баянометр.

Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри Фотограф, Венеция, Карнавал, Путешествия, Проект, Интересное, Фотография, Длиннопост
Венецианский карнавал 2020 - взгляд изнутри Фотограф, Венеция, Карнавал, Путешествия, Проект, Интересное, Фотография, Длиннопост

Надеюсь в этом году получится сделать еще больше качественного материала и рассказать гораздо больше. И мне реально важна любая поддержка.

Информационная поддержка - это тоже важная и нужная вещь, поэтому ваш рассказ о моем проекте и стремлении для ваших друзей, тоже сможет сделать существенный вклад в достижении поставленной цели! Не стал писать личные контакты, все есть в описании проекта, ссылку на который прикрепил.


Огромная просьба не топить этот пост, а наоборот подкинуть его повыше, так как интересно, на сколько жизнеспособна идея, регулятор рейтинга в виде коммента для минусов сделаю внутри. Все способы помощи можно узнать по прикрепленной ссылке, а все замечания и пожелания можно писать здесь в комменты.

Лига фотографов

59.3K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.