Великие песни и великие люди!

Надо сделать все чтоб память про это жила в сердцах наших детей. Я помню когда еще ходил в школу первые классы - к нам всегда приходили ветераны и рассказывали о войне. Мы ходили в музей в котором была представлена панорама битвы за наш хутор. Мне постоянно рассказывали бабушка с дедушкой про войну. Вот краткая история моей бабушки:

Она в начале воны была направлена преподователем русского языка на западную Украину (куда именно к сожалению уже не вспомню). Жила она в доме с одной украинской семьей которые ее приютили на тот момент. И вот в одну ночь они ее разбудули и сказали что нужно бежать так как пришли бандеровцы и ходили по домам расстреливали русских. На улице уже раздавали выстрелы. Бабушка вылезла через окно и бежала в лес. На улице была ранняя весна и все вокруг было по колено в воде, и так как было темно бабушка не знала куда ей можно ступать куда нет, так как были ямы от артилерии. И ей пришлось простоять по колено в леядной воде в лесу ночью до самого утра - потом она выбралась в соседнюю деревню - с тех пор ее ноги практически не сгинались и она еле ходила. Она до последних своих дней вспоминала тот уджас который пережила тогда. А в последние дни когда рассудок немного помутнел она с ужасом спрашивала меня и маму ушли ли немцы или они и сейчас здесь. И вот спустя столько лет послее смерти что сказать на ее могиле - что наша страна и народ все просрали и тут нацисты опять герои? Что фашизм на ее родине одержал верх?