1443

В Уренгой – в квартире (№6)

Серия В Уренгой

Утром глаза открыл – лежу на кухне, в окно выглянул – тундра за окном,
очень прикольные первые минуты просыпания на новом месте всегда!
В соседней комнате храпит Паша, во второй уже просыпается Георгий, комфортно ему, наверное, одному на двухспальной кровати на шёлковых простынях спать было. Надо бы поторопить владельца квартиры, чтобы привёз две односпальные кровати.

Чайник, завтрак, бутерброды с вареной колбасой, плавленным сыром и какие-то видосы забавные на мониторе, чтобы в тишине не сидеть. Сполоснули посуду, кратко обсудили кто какие папки берёт в работу и погнали – 12 часов за монитором. Принтер, который я привёз поставили к Паше в комнату для него, второй нужно бы забрать из бытовки на объекте, потому что он и принтер и сканер поточный и, вообще, не лишний в работе.

– Слушай, Георгий, а ты не против я какой-нибудь стрим или запись включу, а то сильно бесит в тишине сидеть? – спросил я, а то реально подбешивала тишина.
– Давай попробуем.

Перещёлкав несколько видео, понравился Куплинов, как-то особо весело он визжит и комментирует, оставили фоном. Папки, печати, принтер, обед, ещё папки, подписи, распечатки, реестры, ужин, распечатки, файлы, Куплинов этот задолбал орать уже, комплектация... Полночь. В полночь спать.
Паша у себя, Георгий на шёлковых простынях, я на одеялах на кухне. Надо бы поторопить владельца квартиры, чтобы привёз две односпальные кровати.

Утро, завтрак, монитор, Куплинов, папки, печати, обед.
– Так, Паш, а у тебя реально только летние туфли с собой?
– Ну да.
– А как так? А в чём ты по объекту передвигаться будешь?
– Ну вот в них и буду, – говорит классный такой.
– Мне это решительно не нравится! Я не для того ставил глонасс, вписывал тебя в страховку, регистратор устанавливал, пиликанье заднего хода, трос, лопату, огнетуш и аптечку новые, это всё сделал и ты меня должен подстраховывать, мало ли заболею ты подстрахуешь!
– Ну а что я сделаю? У меня 47 размер, причём 45 по длине и 47 по ширине, не найти зимних ботинок никаких на ногу!
– Ясно, разберёмся.

После обеда поехал за продуктами и заехал в магазин со шмотками. Там купил прекрасные сапоги тёплые 47 размера и договорился с продавцом, что можно будет поменять, если что.
Сапоги идеально сели на Пашу, что было видно по его недовольному лицу. Придётся работать, да, Паш? ;)

Парни каждый час ходят курить, я сам не курю, но, видимо, скоро начну, потому что невозможно как скучно сидеть целый день! В 9 подъем, туда-сюда завтрак, в 10 работаем, в полночь отбой. Час обед, час ужин. 12 часов работы. Ужасно скучно.

За два дня работы в квартире подготовили 8 папок сдать на проверку в первую инстанцию, чтобы через три дня забрать с замечаниями, в квартире исправить замечания, ещё через три дня предъявить исправленные замечания и подписать.

И таких инстанций всего 4 штуки.

Но не всё так плохо, потому что часть папок уже сдана на проверку в первый визит и первые замечания уже завтра посмотрим какие. Пока, конечно, всё сильно непонятно и выглядит очень долгим, но, думаю, должно устаканиться как-то и ускориться. Со временем. Тут не форсировать нужно, а терпение.

А пока отбой, полночь уже, спать.
Завтра второй раз стартуем за полярный круг, 100 км дороги, 50 км бетонки и Задорнов на записи.
Блин, опять одеяла на кухне, надо бы поторопить владельца квартиры, чтобы привёз две односпальные кровати.

В Уренгой №6

2
Потратил 500 монеток
Автор поста оценил этот комментарий

В алгоритмах Пикабу, которые работают как-то странно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

алгоритмы, кстати, ещё и тормознули на этом посте,
обычно в горячее выходит после 20 плюсов, а этот пост вышел после 60 плюсов (мне уведомления приходят).


ничего удивительного нет, на меня подписалось 2к+ людей после первых двух постов, ждут, плюсуют в подписках.


не вижу причин грешить на алгоритмы

37
Нуйопта!
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с Пашей меняться не пробовали? Пусть тоже на кухне поспит
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у него там диван был, для меня это ещё хуже.

показать ответы
Потратил 500 монеток
Автор поста оценил этот комментарий

0 комментариев, 45 +. Горячее, которое мы заслужили

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в чём суть претензии?

показать ответы
0
электроКОТ
Автор поста оценил этот комментарий
@AnnrR, а не соблаговолите ли Вы писать эти истории почаще? Предыдущая история была выложена аж 20 дней назад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

написал, через час опубликуется отложенным постом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда. Он дома за компьютером сидит и историю сочиняет. Потому что все это - чистой воды пиздеж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во-первых, не дома, а на объекте,
во-вторых, не сочиняет, а вспоминает,
а в-третьих, как у вас так получается называть всё пиздежом?))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества