540

В тему сегодняшней даты.

Моя подруга рассказала забавный случай с работы (работает она администратором в одном из отелей в Санкт-Петербурге). Несколько недель назад, во время её смены, в отель приехал дед-иностранец, как ей позже стало понятно - немец. Всё бы ничего, туристов из Германии в Питере полно груглый год, да вот только одним из первых его вопросов был: "Не полагается ли мне скидка, как ветерану войны?" Думаю, вам понятно, ветераном какой войны он являлся.

P.S. Скидку ему не дали, не положено. :D
0
Автор поста оценил этот комментарий
ты все говоришь "можно свалить,можно свалить,своя голова на плечах" но как минимум в начале войны люди шли воевать не потому, что какой-то злой дядя им приказал. У них была цель. Да и любого,кто прошел всю войну стоит как минимум уважать хоть немного. Не вижу смысла продолжать этот пустой срач в комментах,Ты так и останешься при своем мнении.И глядя на доводы остальных людей,убеждаюсь в бессмысленности продолжения диалога.Я остаюсь при своем мнении и ты при своем,на этом можно и закончить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что уж там.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы! У них был выбор, но они выбрали смерть, хотя могли "свалить в другую страну, спрятаться, сдаться в плен". Глупые самоубийцы!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один, заебали придумывать какую-то бредятину и говорить, что я имел это ввиду. Высасываете свои выводы из пальца.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6 миллионов евреев просто убежали от фашизма. Никаких обысков не было, евреев не отлавливали на улицах. Просто дали им уехать. Да, именно так и было.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, какие вы узколобые. При чём тут евреи? Я что, сказал, что Холокоста не было, что вы тут придумываете, откуда вы берёте такие выводы? Я вам поражаюсь. Я сказал, что возможность свалить из Германии была и она действительно была - откуда вы берёте ту херню, которую пишете? Читайте историю, чтобы не нести бреда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мм да ты гений,как же тебя в те времена-то не хватало,вот ведь все дибилы сидели,не знали, что же делать,оказывается в Швейцарию надо было бежать.Ага,ночью тайком.Это же так просто было небось,особенно во время войны. Думаю,не стоит объяснять тебе,что бывает за дезертирство,особенно в военное время.а хотя на всякий случай объясню,а то мало ли. расстрел. но если ты и тут решишь что "выход есть", то можешь разве что пулю зубами попробовать поймать,вдруг повезет. ты слишком обширно понимаешь "выход есть всегда" это не значит ,что все варианты и их исходы зависят от твоего воображения,у всех вариантов свои последствия.И что-то по поводу того,что я дохуя толерантен,тебя послушать,так надо завидев немца,сразу расстреливать,или гранатой в него кидать.Думаю,деды и прадеды воевали не для того,чтобы их внуки и правнуки продолжали войну,а для защиты своей страны и чтобы был мир.и кого-то переполняет чувство ненависти,раз ты так остро реагируешь на обычный пост.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я гений, но здесь я говорю о реальных вещах, известных людям. Вы достали вырывать мои слова из контекста. Советую почитать историю Германии, начиная от Гинденбурга, чтобы не нести мне тут херню, о том, что это нереально, их бы застрелили - судьба людей была в их руках.. Если человек был не согласен с политикой государства, у него была шикарная возможность свалить из Германии, уйти в подполье или сдаться в плен - так поступали люди, и не надо мне говорить очевидные вещи про последствия, это как 2х2=4 - спасибо, я в курсе. Могу ещё раз написать, что немцы видели, что жопа в Германии началась ещё за долго до войны - вот тебе возможность сбежать, ясен хрен, что во время войны это сложно сделать, я этого не говорил, не надо придумывать какую-то теорию, и говорить что я имел ввиду это. Про твой прикол с немцами - я уже говорил, что я не против немцев, и никого закидывавшаяся гранатами не предлагаю, не нужно извращать смысл моих слов. Я прекрасно знаю, за что воевали деды. И я точно знаю, что их бы такие шутки не устроили. И реакция у меня нормальная, это у вас, её попросту нет, я не заметил "обычного поста", почитайте, что я написал, я говорил о том, что вопрос деда был некорректен, тут мне написали - он не виноват, его заставили - и тут мне стали доказывать, мол да что ты знаешь и понеслась. Эта такая же смешная шутка, как Кадыровская медаль героя России - обосраться можно, как смешно, кому-то плевать, а мне нет. С дедом - та же ситуация.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Речи Гитлера о светлом и прекрасном будущем германии, о том как их унижали как их обидели после 1-й мировой, что надо вернуть все что им положено и жить прекрасно. Они не задумывались о чужих жизнях, думали о своей родине, и слушали приказы.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не нуждаюсь в уроках истории.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что что? Своя голова на плечах? Опомнись, дружок, это война. За невыполнение приказа в военное время наказание одно - расстрел. Люди погибли из-за того, кто все это начал.
P.S. Во время бомбардировок Берлина в один из дней, погибло 25 тыс. мирных жителей - за один день (!) 25 тыс женщин, детей и стариков превратились в пепел. Так что теперь, в Берлин не ездить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я вам не дружок. Во-вторых, включите логику, при чём тут Берлин, я не сказал что-то вроде "какого хрена этот фриц припёрся в мой город", следовательно, пусть приезжают, надо читать внимательно и вдумчиво то, что вам пишут, проблема в узколобости этого деда, участника того дерьма, что началось в нашей стране 72 года назад и смеющего просить за это чего-то, думать надо, что говоришь. В-третьих, я уже написал примеры выхода из ситуации, когда ты несогласен с приказом или политикой государства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, друг мой, не думал, что этот дед мог и не убивать кого то? Он мог быть связистом, или в полку, который даже не воевал? Или первым снарядом его контузило и он вернулся в свою страну, откуда не выходил до окончания войны? Ну или не контузило, а серьезно ранило? Ты знаешь, что такое уважение? Ах да... чуть не забыл.. Вот свалил немецкий солдат в Швейцарию, а его там расстреляли, как фашиста. Или сдался в плен, а там его избивали, выбивали информацию, а потом расстреляли. Вот выгода ведь, ты согласен? Ради спасения своей шкуры ты, как и многие, делали бы то, что им приказывают. И даже не думай отнекиваться. Такова человеческая натура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы да кабы - вот твои аргументы. В Швейцарии ему бы ничего не сделали, это нейтральная страна. В руки США немцы сдавались с удовольствием. Мне плевать, кем он был, если он с гордостью выставляет себя как ветеран вермахта, зная, сколько горя принесла ВоВ нашей стране - он не вызывает у меня уважения, о каком уважении ты говоришь? Я уважаю наших ветеранов, уважай гитлеровцев - я уже понял, что они горячо любимы тобой. И не надо мне говорить про шкуру, и о том, чтобы я не отнекивался - если ты слабый человек и это твоя натура - не проецируй эту слабость на других, меня ты не знаешь. По себе людей не судят - очень хорошее высказывание, вспоминай о нём каждый раз, когда пишешь что-либо.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрел бы я, как бы ты взял и свалил в другую страну или сдался бы в плен.Особенно последнее,ага.Тебе бы совсем ничего не сделали,конечно,даже пальцем не тронули бы. Не у тебя одного кто-то на войне умер,так что не надо драматизировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Посмотрел бы я", смотри - рядом Швейцария - берёшь ти валишь туда. Посмотрел? Про плен - это крайний случай, немцы так и делали, предпочитая сдаваться американцам. Выход есть всегда. Опять же, читайте то, что я написал полностью, а не вырывайте из контекста. Речь шла о том, что тут оправдывают бедного солдатика, которого заставили воевать и убивать. Не хочешь - выход есть. Я написал их. И не надо мне тут говорить, что это я драматизирую, это вы дохуя толерантные, вам похуй на своё прошлое - можете посмеяться над такими шутками, сходи, расскажи эту историю людям, у которых нацисты убили кого-то в семье, потом о том, что это норма, ну а потом беги.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Выбор есть всегда - берёшь и валишь в другую страну, прячешься, сдаешься в плен"
Какой наивный юноша.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делали люди, которые видели, что всё что происходит в Германии - приведёт к жопе. При чём тут наивность, сказать нечего больше?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
своя голова на плечах? думаю,тогда был небольшой выбор: или ты выполняешь приказ или получаешь кусочек свинца в подарок от офицера за свои заслуги.А дед, скорее всего, просто подшутить решил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор есть всегда - берёшь и валишь в другую страну, прячешься, сдаешься в плен - вот выбор, если не хочешь убивать людей.. Смешные шутки у деда, мой прадед бы с ним "посмеялся". Ах да, он умер на той войне, как и ещё 2 прадеда. Что-то мне нихуя не смешно.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
А что забавного? Я не могу понять. Дед был рядовым солдатом, ему что приказали, то он и делал, было бы глупо его осуждать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы глупо приезжать бывшему солдату рейха в город, в котором, благодаря ему подобным, погибли сотни тысяч людей и спрашивать, не полагается ли ему скидка. Вот что забавно. А про то, что он делал то, что ему приказывали - это не оправдание, своя голова на плечах должна быть.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чего забавного? А забавно то, что повсюду мы слышим одну и ту же фразу: "Они не виноваты, им приказали". Действительно, почему бы не переложить ответственность на командование и т.д. по цепочке? И что в итоге мы получаем? А получается, что виноватых-то и нет, виноват злой дядя Адольф. Остальные же—чисты, как ангелочки.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, в Германии до сих пор судят надсмотрщиков из концлагерей, которые "не виноваты, им приказали". Сами немцы осознают, что это не оправдание, а тут толерасты развелись.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разве все немцы были фашистами? бред.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред - это когда путают разные понятия. Фашизм был в Италии, в Германии был национал-социализм или нацизм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
старый немец будет спрашивать "Не полагается ли ему скидка, как ветерану" ?Я вас умоляю, он же не русский
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Железная логика.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему обязательно ветеран ВОВ? я плохо знаю историю но может он в составе НАТО воевал где нибудь типо Ирак? (да я понимаю что в Ираке он воевать не мог, поэтому пишу ТИПО)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он ветеран Второй мировой.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества