В России стало тяжело жить

В России стало тяжело жить, скорее не в экономическом плане а в психологическом. Предприниматели уже не открывают новые предприятия а все что строится это либо государственное, либо царские халуи.
В таких условиях очень сложно жить и я думаю что все ещё усугубится. Раз люди уже возводят в ранг великих людей таких как Пригожин и уголовников из ЧВК.

Поэтому я хочу уехать. Советоваться с кем-то в офлайн среде я уже побаиваюсь, многие стали симпотизировать власти и у многих есть всякие свази в полиции и прочих структурах. И я бы не хотел чтоб они мной заинтересовались.
Меня интересуют кейсы участников группы, в первую очередь кто и где получал второй паспорт. И второе кто и куда переехал или собирается переезжать и чем планируете заниматься?

Сам я не могу получать какой-то доход из России и жить на него за границей.
Бизнес у меня не имеет каких-то материальных ценностей и его не реально продать, какой-то недвижимости или других активов у меня тоже нет. Есть квартира в 57м2 и машина и немного денег на первое время на жизнь, может хватит на приобретение жилья или запуск бизнеса.
Мне 38 лет, каких-то навыков которые требуются за границей у меня нет, в ИТ я уже точно не пойду.

Слышал сейчас можно можно в США попасть по визе талантов, но у меня таких вроде не имеется, хотя выдается иностранным гражданам с выдающимися способностями в науке, искусстве, образовании, бизнесе и спорте. Может можно что-то состряпать.
Ещё смотрю в сторону ОАЭ, наших много и так далее. Мексика, Аргентина вроде тоже нормально.
Посоветуйте что-то в этой сфере и поделитесь опытом.

Подслушано Бизнес

157 постов685 подписчиков

Добавить пост