Дубликаты не найдены

+198
Очень мило! И теперь ты на полном серьезе можешь звать к себе домой девушек, под предлогом показать своего кролика))
раскрыть ветку 9
+135
ахахахаха
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+59
у меня жил кролик, и я так делал, работает супер)) а еще вариант выйти с ним погулять - они сами будут подходить. Эта одна из последних фоток.
раскрыть ветку 5
0
Барсик! е-мое!
0
а еще за ним надо убирать, бо насрет гору, погрызет обои и провода... и хозяин станет живодером, если не будет выпускать зверька размять ножки...только потому что он нагадит.
+47
Автор, береги провода :)
раскрыть ветку 9
+37
уже понял когда после первой ночи перегрызла провод от макбука. сижу теперь с палена)
раскрыть ветку 5
+3
И косяки еще — у нас погрызены все)) И даже пол грызут)
Провода поедены и запаяны все: от пылесосов, от айфонов, апада, ноута и еще чего-то.
раскрыть ветку 4
+13
Посмотрел и решил запилить пост про своих кролей :)
http://pikabu.ru/story/dva_krolika_2472387
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+31
твоё прошлое селфи в лифте было не менее эпичным ))
кстати, а почему кольцо снял ?
раскрыть ветку 1
+20
вслед за товарищем, на развод скоро подам
+13
Милота какая.
раскрыть ветку 4
0
Эта милота провода грызет на раз...
раскрыть ветку 2
+4
Lan-кабель
+3
Кабель питания
-6
Угу, а потом он автора в руку или ногу выебет
ещё комментарий
+13
Какая прелесть...Так и хочется потискать.
раскрыть ветку 6
+17
Очень любит носом в руку тыкать и облизывать меня)
раскрыть ветку 5
+8
Кролики так выражают признание. А носом тычут — привлекают внимание.
+4
Предлогаю создать лигу кроликов(кролиководов)!
+ тебе за милое стздание и за доброту!
Провода не грызет?
раскрыть ветку 1
+1
тыкается - просит погладить) самое обожаемое место для почесух - лоб,между ушками и плечики)
+1
не только тебя
+5
Кроликообразная панда или пандообразный кролег)))
раскрыть ветку 2
+2
Ох уж эта генетика...
0
Карликовый хотот, скорее всего, кстати. Пишут, что милая и добродушная порода (чего не скажешь о моем хототе — тот порой готов загрызть всех).
+5
У нас тоже было две девочки. Потом оказалось два самца)
раскрыть ветку 1
+5
+5
А как у них с интеллектом, с дрессурой, если, допустим, сравнивать с кошками и собаками?
раскрыть ветку 8
+22
знаешь, как собеседник идеальный :D слушает и молчит
а на самом деле, почитав про них я понял, что мне повезло, моя очень ласковая и ручная. А бывают и с характером
P.S. шаурмы не хотите?
раскрыть ветку 3
+2
Кстати, я думал в конце пост действительно станет кулинарным.
0
Мой с характером))
0
я из тебя потом сама шаурму сделаю
P.S. это не угроза, Арсений понял
+9
Они не такие социальные, как кошки, например. Взять на ручки можно, но кролику скоро наскучит, и он убежит.
Интеллекта хватает на нужды кролика: повыпрашивать еду, например, или свалить, нашкодив, с «места преступления».
На имя отзываются, особенно если чем-нибудь вкусненьким поманить.
+3
Зависит от кролика) есть все из себя независимые, их сложно приучить. Но к лотку например можно каждого научить. Кролки могут отзываться на имя, балансировать на шаре, делать стойку по команде. Еще там что-то, не помню даже
+2
Дрессировать кролов можно)) Я свою как-то со скуки кружиться по команде научила, теперь она так попрошайничает)))
+1
выдрессировать можно, но это как всегда с дрессурой - нужен труд и упорство. у некоторых и стойки делает и умирает по команде. есть целые соревнования по кроличьему конкуру (вроде так).
довольно независимые животные, хотя могут крайне нагло требовать внимания - греметь миской, трясти клетку, тыкаться в ноги или руки. но в отличие от кошек и собак особо сильо не тоскуют.
+4
+3
Это ж просто мимимими)
+2
Я дико извиняюсь, но мне просто интересно... Кролики когда по квартире бегают (бегают же?) они какают где придется или, хотя бы, в одно и тоже место?
раскрыть ветку 9
+18
Вообще они метят территорию. У нас кролики (два) писают в лоток, какают тоже. Но часто какают и по квартире, чтобы свой запах оставить. Один накакулит, второй прибегает своих какашек добавить, чтоб запах конкурента перебить.
раскрыть ветку 1
+36
как это трогательно
+5
я на приучивание к лотку потратил около недели. по квартире моя тоже носится аж в повороты не вписывается))
раскрыть ветку 3
+4
О_о значит, их можно приучить! Здорово
раскрыть ветку 2
0
Не пугайтесь - у них какашки сухие шарики. Легко подметаются и не оставляют следов.
раскрыть ветку 1
0
Я представляла такую картину: через 1-2 часа гулянки по квартире, пока хозяин занят своими делами, куча мин в самых разных местах :D
0
у нас кролик исключительно в лоток ходит. и если и разбрасывает горохи,то только на территории своей клетки - типа метит территорию. но они сухие и круглые,даже если и случается какая оказия - все это легко убирается
+2
Люди, которые шутят про крольчатину: похлопайте себя, это так оригинально!
+2
Да у автора стальные яйца если он живет с таким монстром. Я видел, в одном почти документальном фильме, как один такой кролик убил кучу рыцарей, бр-р-р жуткое зрелище.
+1
Была у меня такая же ( пришлось вот на днях отдать в деревню ,потому что она выросла ОГРОМНОЙ и злой . А мелкой тоже облизывала и тыкала носом в руку )
+1
МГИМО!
раскрыть ветку 2
+1
ура, нас тут много, по всей видимости)
0
так точно!=)
+1
Я надеюсь автор почитал про уход и содержание, поскольку крольки достаточно прихотливые..
раскрыть ветку 4
+2
ой да ну прям
раскрыть ветку 3
+1
у моей знакомой кролик прожил неделю, потому что она кормила его вареной колбасой и леденцами, а потом с удивлением спросила "Ой, а они что ли воду пьют?" я думаю хотя бы базовые знания должны быть ))
раскрыть ветку 2
+1
https://picasaweb.google.com/lh/photo/8gXC8POSBIOaT6PRNRzh_t...
Я не мог не похвастаться.
0
Мимими))
0
нельзя кроликам такую поилку!!!(((
ты конечно совершил добрый поступок, но так малыш скоро начнет страдать обезвоживанием!! Поставь лучше просто мисочку с водой
раскрыть ветку 18
+4
давно поставил) но все равно спасибо)
раскрыть ветку 4
+5
Не забудь: сено и вода всегда должны быть в наличии. Кроликам нельзя голодать.
раскрыть ветку 3
+2
объясните про поилку. просто у всех кроликов вижу такую.
раскрыть ветку 5
+2
у кроликов очень слабый шейный сустав, поэтому им сложно задирать голову к такой поилке. К тому же внутри устройства шарик, который не дает животному нужного кол-ва воды за раз
раскрыть ветку 1
0
Из нее просто тупо неудобно пить: там трубка с шариком, чтоб напиться, надо этот шарик толкнуть языком, получить капельку воды. И так до посинения. Из миски пить гораздо проще и удобнее.
раскрыть ветку 2
0
Почему нельзя? У нашей стоит. Она не жалуется.
раскрыть ветку 6
+1
Тяжело жаловаться, если не умеешь разговаривать. Поставьте миску, не мучайте животное.
0
согласна. ахинея какая то. пьет и пьет,сколько ему надо.
походу такие хозяева из серии "кролик вообще должен жить на свободе и вы должны всячески ему поклоняться,ведь это не просто домашний питомец, а ваша маленькая деточка,уню-ню".

кстати ради эксперимента ставили нашему и поилку и мисочку. мисочка была окончательно и бесповоротно проигнорирована.
раскрыть ветку 3
0
конечно такие поилки удобные, но только для вас, а не для питомца
0
Автор, вы молодец :) а как зовут ваше чудо?
раскрыть ветку 2
+6
Спасибо!) Звать ее Ева
раскрыть ветку 1
0
У меня тоже Ева была, вислоухая барашка) и тоже пришлось отдать из-за жуткой аллергии...
0
мгимо? какой курс/фак?)
раскрыть ветку 4
-1
почти закончил первый :DDD
МП
раскрыть ветку 3
0
круто) надеюсь увидимся, поступаю к вам)
раскрыть ветку 2
0
Но ведь суббота
0
Как-то давно, мы привезли маленькую крольчиху(больше чем у автора поста), сделали ей домик, все как надо крч. А через 3 месяца она умерла((. Так и не поняли из-за чего.
раскрыть ветку 6
0
может вы ее капустой кормили? кролики вообще в этом плане самые ненадежные питомцы, при общей продолжительности жизни в 8-12 лет в среднем они живут 3 года..
раскрыть ветку 5
0
Наша запросто грызет и капусту и морковку и яблоки.
раскрыть ветку 2
0
кормили травой, и сушёной и не сушёной.
раскрыть ветку 1
0
судя по тому, что у меня точно такая же толстовка, только синяя, автор в МГИМО учится?))
p.s. кролл милый, у меня тоже в свое время жил- до тех пор пока не допрыгнул до подоконника не сожрал занавеску.
раскрыть ветку 4
0
учусь-учусь)
раскрыть ветку 3
0
а какай факультет?)
я МИУ закончила в том году)
раскрыть ветку 2
0
Автор где живешь?если в Белгороде или в области.приезжай ко мне за клеткой!я тебе подарю очень крутую клетку!большую!
-4
осторожней, кролик! хипстеры любят фоткать свою еду
-4
Рагу из кролика: 5 вкусных рецептов
-5
Пиздец, а как я своего крольчонка выложила, так говно, котики лучше. Да пошли вы!
раскрыть ветку 8
+6
о_О Ну, семьдесят-то плюсов есть.
раскрыть ветку 3
-3
Ага, а в комментах срач сплошной. И "шутки" про крольчатину
раскрыть ветку 2
+1
не бубукай))...у вас немного разные посты,тут человек забрал кролика практически с улицы. Это добавляет "+",ещё он приложил побольше фото и коментариев к ним. Если бы у него было тоже 1 фото о том какие няняня эти кролики, то можно было возмущаться.
раскрыть ветку 3
-1
Спасибо конечно, но кроля и до меня была в любящих руках)
раскрыть ветку 2
-8
Супец можно збсь замутить
-8
Люблю крольчатину.
ещё комментарии
Похожие посты
454

Четвероногие друзья

Я живу в частном доме, и так получилось, что животных у меня достаточно много. Целых 5 штук. Хочу о них вкратце рассказать.
Первая - кошка Варежка. Нашли её в соседней заброшке, маленьким котёнком. Услышала кошачий крик за забором, пошла туда и нашла котёнка. Она даже не убегала, наоборот, сразу пошла на руки. Сейчас выросла и стала ещё более контактной. Только рукой проведёшь - тарахтит, как трактор. Ниже фото было/стало, спустя 7 месяцев.

Четвероногие друзья Кот, Собака, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Самая старшая из животных - собачка Молли. Её я взяла по объявлению, когда ещё жила в квартире, 4 года назад. Она - помесь йорка и таксы. Активная и со сложным характером, 5-киллограмовое создание. Тем не менее, знает с десяток команд. Нашла более-менее нормальную фотку только со своей моськой. На остальных она получается, как клякса.

Третий - кот Альбус. Второй по старшинству. Надо сказать, что я никогда не думала, что у меня будет столько животных. Их стало столько, когда я переехала в частный дом и начала постоянно находить выброшенных животных. Черная собака и белый кот - их я завела сама, когда жила в квартире.
Альбус - самое спокойное и ласковое существо, которое я видела. Мурчит от прикосновения, а сам такой роскошный.

Дальше две собачки, которые нашли меня сами. Первая - Бирна. Большая, добрейшая, спокойная собака. Я её обожаю

И Север или Сева. Был найден совсем крошечным, с кучей паразитов. Маленький электровеник, обожает прыгать, отталкиваясь всеми 4 лапами. Про него у меня был пост.

Всех их я люблю и дорожу ими. Скажу честно - такое количество животных - это дорого. И занимает очень много времени. Но главное, что я себя без животных не представляю, поэтому все хлопоты мне не в тягость. Спасибо за внимание:)

Показать полностью 6
41

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап

Доброго дня, ушастый снова с вами.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

Заканчивается май, а я уж было думал, что тепла так и не дождемся. Ан нет, вот и оно! Знали бы вы, как здорово было по самые уши в тепленькое болотце влезть. Вот только хозяйка, кажется, не заценила. Теперь к делу.

Какая штука с этой погодой получается: солнышко радует, бочка наши греет, но при этом (чтоб мы особо не радовались и не расслаблялись) из всех щелей вылезают паразиты различных сортов. Они-то и омрачают вольную жизнь пёселей и их хозяев.

Уж сколько переживаний было на моем веку! Ни счесть! И клещей из меня выковыривали, и глистов изгоняли, и блох после одного не очень удачного общения с милой домой-пуделем выселяли. Обращались со мной, чего говорить, как с одержимым! Теперь все об этом знаю и говорю прямо: врага надо знать в лицо.

Потому слушайте (читайте), вещаю (пишу) о подготовке питомца к "сезону паразитов" и загородным влазкам.

Первое, что необходимо понять (тут и не надо учую степень по паразитологии иметь): эти самые гады могут жить внутри нас, ваших питомцев, и снаружи.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

(Фото из свободных источников)

Не трудно догадаться, что и подготовить своего пса надо "с его наружи" и "в его нутри". На сем краткий экскурс в науку закончен. Насиловать ваше внимание разнообразием этих самых гадов не буду. Расскажу лучше, что делать-то с братом нашим перед дачным сезоном.

Итак, имеется у вас собака самая необыкновенно обыкновенная. Дело близится к теплу.

Смотрите вы на нее, и в голове всплывает мысль: "Чтоб такого сделать-то, чтоб из-за этого чудесного дачного сезона проблем не огрести потом". А вот что!

Вы теперь хозяин непростой, а ученый, знаете какие "бесы" могут четвероногого друга населять. Так чего бы не обезопасить пса, себя и семью?

Все просто, нужна профилактика. От паразитов "внутри" - таблетка или суспензия (противная жижа такая), а вот от тех, что "снаружи" - капли, ошейник...(и чего только нет сейчас).

Определили наш маленький список покупок и идем в ветеринарную аптеку или зоомагазин (что там у дома вашего есть). Выбираем, что по карману и по удобству. Можно, конечно, еще и с тетей-продавцом посоветоваться, этикетку глянуть. Цены вам не будет! Я же по-вашему читать не обучен еще, потому названий вам не скажу. Хозяйка дает что-то съесть и капает что-то на меня каждую весну.

Главное - помните, "внутри" и "снаружи". Вот и профилактируем эти самые собачьи "нутро" и "наружу".

Напоследок, могу сказать одно: на себе проверено, что разницы особой нет, лишь бы хоть какую профилактику заселения нас паразитами провели. Тут, по правде говоря, (и особо мозг не паря) лучше как-то, чем никак.

Bis bald,

ваш пёс, который пишет.

Показать полностью 1
241

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца!

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца! Кот, Котята, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Милота, Видео, Длиннопост

Котята, которые родились у кошки Кнопочки, взятой нами глубоко беременной на передержку, стали уже совсем большими.

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца! Кот, Котята, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Милота, Видео, Длиннопост

О том, как у нас появилась Кнопочка, можно почитать здесь Волнующий момент и потом было еще много постов.

Фото самой Кнопы на этот раз не будет - она отходит от стерилизации, так что ей не до фотосессий. Зато будет интересный факт - ветеринар обнаружил, что у нее на обеих задних лапах есть по одному дополнительному отстающему от остальных пальчику, как на передних лапах, только еще и с когтем. Так что у нее не 18 пальцев, как у других кошек, а 20, такая вот мутация, но у Кнопиков этого нет.

Мне показалось, что будет интересным посмотреть, как меняются котята с момента рождения, так что я сделала коллажи про каждого из них.
На первом - пирожочек Кнопик старший. С самого начала он был первым во всем - открыл глаза, встал на лапки, научился ходить, поддерживал с нами зрительный контакт, внимательно рассматривая нас из коробки, самостоятельно освоился с лотком и когтеточкой. Его можно как угодно крутить в руках и тискать, ему все нравится, и он мурчит. Не переставал быть довольным, даже когда мы ему 1,5 недели по несколько раз в день закладывали мазь в глаз (кто-то ему поцарапал веко, и глаз воспалился), он просто лежал расслабленной тряпочкой и мурлыкал.

А это очаровательная Миникнопочка. Тоже всегда была хорошей девочкой, но с ноткой милой капризности. Назвали бы ее Мальвиной за сходство характеров, но имя уже занято такой же деловитой мадам, которая осталась жить у нас.

И, наконец, Кнопик младший - это настоящее маленькое солнышко. Он такой бесхитростный, простецкий и добродушный которебенок, что невозможно не улыбнуться ему в ответ, когда он тянется к нам, желая внимания. Правда, и шилопопости ему не занимать. Так что это чудо умудрилось порезать лапку осколками, скинув тарелку со стола. Так что хлопот нам эта малышня доставляет немало.

Котят мы, наконец, полностью вакцинировали, так что теперь осталось только привить Кнопу. Долго думали, как это лучше организовать, и решили, что придется ей, к сожалению, неделю или больше пожить в клетке, чтобы исключить возможность кормления Кнопиков после прививки. Она такая хорошая и послушная, что очень жалко ее помещать в такие условия, но делать нечего, по-другому у нее молоко не пропадет.

Котят будем все же пристраивать сейчас, хотя и рассматривали возможность откладывания из-за обстановки с вирусом. Но вряд ли получится пристроить быстро, так как действительно надежных хозяев мало, а многие из желающих видят красивую картинку и импульсивно принимают решение завести котенка, не осознавая всей ответственности. Неоднократно меня спрашивали о том, породистые ли они, даже был вопрос об их "элитности". Хотелось, конечно, ответить, что да, котята очень элитные, ведь их выброшенную соседями при переезде маму мы подобрали из самого элитного из залитых фекалиями подвалов  нашем дворе. Но честный ответ "нет" отсекает сразу таких желающих. Мы же не унываем, потому что пристраиваем подопечных всегда долго, зато почти всегда в отличные условия у замечательных хозяев. Сразу отмечу, что через Пикабу хозяев не ищу, так как в другие города ни котят, ни Кнопу отправлять мы не планируем, а у меня город не самый большой. Посты пишу просто для того, чтобы поделиться историей.

Показать полностью 12 1
102

Кот, который есть у каждого

Вы знаете, у каждого в жизни есть кот, с отвратительным характером, противным голосом.  (особенно с 4.00-6.00 утра) и огромным самомнением. У моего кота очень тонкая душевная организация, нарушаемая каждый раз, когда его пытаются пододвинуть, переложить или не дай Бог погладить. Все вопросы в квартире решаются только с его согласия и участия(ну это он так считает). Замена труб, поклейка обоев, вынос мусора, приготовление ужина и даже осуществление самых простых радостей в виде посещения уборной, только с его разрешения и непосредственного контроля. Прогулочная терраса располагается между моим ноутбуком и двумя мониторами, исключительно по клавиатуре:ты к-тык и у меня погас экран, тык-тык и слетели все программы. У него есть тысяча способов как можно шуметь в пять утра, чтобы выбесть двуногого. Грызть стол, полку, раковину? Идеально! Скидывать книги, инструменты, косметику? Чудесно! Запутаться в жалюзи и истошно орать?Восхитительно! Уроки грации в своей маленькой кошачьей школе он видимо прогуливал, потому что не долетать до тумбы в прыжке и постоянно отовсюду сваливаться это его стиль. Я ласково называю его кошка-свиношка и блевантина, а он позволяет мне наслаждаться его присутствием в моей жизни. Любите своих пушистых так, что если вам однажды пришлось бы поменяться с ними местами, вам не было бы стыдно и страшно  ( мысль честно стырена с просторов интернета). Всем мир!

Кот, который есть у каждого Кот, Пушистые, Животные, Домашние животные, Питомец, Друзья, Мысли, Длиннопост
Кот, который есть у каждого Кот, Пушистые, Животные, Домашние животные, Питомец, Друзья, Мысли, Длиннопост
Показать полностью 3
168

Animal News

Петербургский котик по имени Йося набирает популярность в социальных сетях всего мира, и мы не могли пройти мимо такого очаровательного питомца! Отличительной особенностью Йоси являются его огромные глаза разного цвета: голубой и жёлтый!

Animal News Кот, Милота, Пушистые, Гетерохромия, Особенности, Фотография, Домашние животные, Длиннопост

У двухлетнего кота породы шотландская вислоухая очень ярко выраженная гетерохромия — редкое анатомическое состояние, вызванное дисбалансом меланина в организме, приводящее к изменению цвета глаз. К счастью, это абсолютно не влияет на зрение и качество жизни котика, и благодаря этой необычной особенности он стал настоящей суперзвездой интернета!

Больше фото тут: https://vk.com/animal_news?w=wall-191049024_551

Нравятся животные? Наша группа в VK: https://vk.com/animal_news. Там много интересных новостей из мира братьев наших меньших.

Источник: www.instagram.com

Animal News Кот, Милота, Пушистые, Гетерохромия, Особенности, Фотография, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
185

Кроличий язык для начинающих. С переводом на русский

Расскажу вам о своих наблюдениях за кроликами. Как они общаются со мной и друг с другом.

Кроличий язык для начинающих. С переводом на русский Кролик, Милота, Домашние животные, Длиннопост

1. Громкий топот(стук) задними лапами - недовольство. 1. Отстаивает свою территорию, если рядом другой кролик. 2. Когда тискаешь долго кролика, то он может также стучать лапами, показывая недовольство, когда он не в настроении)
3. Если он чем-то обеспокоен, то предупреждает топотом всех, а самое интересное, что сразу начинают топать все кролики. Напомню, что у меня их 3! А, если топает один, а второй этим недоволен, то начинается топот от недовольства топотом.

2. Хрюкание, но я лично слышу «ух-ух-ух». Ухает только Манюня. Такими образом он сообщает мне о своём приближении, например, когда бежит за мной, или запрыгивает на диван, чтоб его погладили. Такой же звук он издаёт, когда приближается к самочке и при этом ещё кружится вокруг неё. Это кролики так ухаживают.
У моих кролей есть Инстаграм, там много видео с ух-ухами. Словами не передать)
3. Аська у нас дама с характером. Когда ее что-то не устраивает, то она прям рычит. Может ещё прижать уши и устроить нападение с укусом, либо без. Она с нами живет чуть больше года и кусаться перестала. Но нападения остались.
Вообще уши у кроликов могут рассказать о многом. Если у вислоухих барашков( Манюня) уши просто ужасно милые, но при этом по мордочке, глазам и ух-ухам можно понять многое.

На этом фото понятно, что Манюня крайне недоволен) Бывает ещё так, когда злится у него пушится шерсть и он надувается как шарик. Злой недовольный шар. Манюня у нас самый добрый, харизматичный и мимика морды( если так можно сказать) шикарная. Понятно всё сразу без слов.

Кроличий язык для начинающих. С переводом на русский Кролик, Милота, Домашние животные, Длиннопост

У карликовых кролей уши как локаторы. Когда кролики живут с вами долго, то можно понимать и по ушам и по взгляду настроение кролика. Нюансов много.
Самое классическое:

1. Уши прижаты к спине(назад) тело прижато к полу - кролик напуган, либо агрессивен. Взгляд будет злой и сосредоточенный. В этом случае нужно его успокоить и погладить.
2. Также кролик может прижать уши и подталкивать носом вашу руку или пропихиваться мордочкой под ладонь. Взгляд добрый. Так он просит ласки, чтоб погладили. Когда ласка ему надоест, то он резко отвернётся или убежит) Дейл липучка. Он всегда и везде бежит за мной и ещё любит облизывать руки, лицо. Так кролик проявляет свою преданность к человеку.
3. Когда кролик спокоен и доволен, то уши всегда повёрнуты вперёд.
4. Когда кролик бегает и в прыжке может потрясти головой и туловищем - это наивысшая степень радости. Чаще выпускайте кроликов гулять( предоставьте им коврик или подстилку, чтоб лапы не скользили) точно увидите чудесные и высокие прыжки.

Ещё можно услышать у кролика скрежет, стук зубами. Когда это может быть:
1. Когда Дейл лежит рядом со мной и я его глажу, то он всегда еле слышно стучит( скрежет) зубами. Кто-то называет это «зубным мурлыканьем»
В остальных же случаях скрежет зубами это не хороший признак. Заболевания жкт, вздутие живота, при этом кролик вялый, не кушает и тд.

Если кролик встал на задние лапки, то так он проявляет любопытство, осматривает территорию.

Если кролик упал на бок, то это он настолько сильно вам доверяет, что уснул и не боится. Знает, что вы его не потревожите. Это Манюня спит. Иногда они смешно сопят. Советую вам не тревожить кроликов, когда они спят и не пугайте. Не надо портить их доверие)

Как-то так, что вспомнила. У тебя есть кролики? Расскажи про их поведение, мне интересно.

Показать полностью 4
297

Любовь - это...

... когда кошка запрыгивает на ручки и начинает мять лапками, выпуская когти, - и ты терпишь, поскольку жалко сгонять котеечку.

P.S. на фото главная когтистая массажистка.

Любовь - это... Кот, Массаж, Пушистые, Длиннопост, Домашние животные
Любовь - это... Кот, Массаж, Пушистые, Длиннопост, Домашние животные
Показать полностью 1
43

Просто история одного ушастика 2

Продолжение поста Просто история одного ушастика...
И так. Масяня приехала к нам жутко голодная и, местами, голая. В прямом смысле этого слова. Голые пузико, лапки и часть мордочки, обтянутые тонюсенькой, почти прозрачной кожей (жаль фото не осталось, или не жаль🤔) останутся в моей памяти ещё на очень долгое время. Вообще, её внешний вид внушал некие подозрения, и я (естественно посоветовавшись со знакомым ратологом) обработала её стронгхолдом. То ещё было занятие: из пипетки для котят набрать дозу для месячного крольчонка, весом 350 грамм. Так же ей был проделан курс витаминов и препарата железа. Уколы она терпела стойко (вот, где характер, блин). Спустя недели полторы-две, ушастая начала обрастать и осваиваться

Просто история одного ушастика 2 Кролик, Длиннопост, Маленькое чудо, Питомец, Домашние животные

Как видно из фото она с лёгкостью помещалась поперёк клетки для хомяка (других на тот момент не было). А спустя ещё две-три недели ребёнка было не узнать:

Просто история одного ушастика 2 Кролик, Длиннопост, Маленькое чудо, Питомец, Домашние животные

Продолжение следует....
P.S. БМ ругался на какую то Библию в смс-ках😁

Показать полностью 3
37

Люди, зачем вы убегаете?

Как пройти и ничего не задеть? Легко, если ты кот))

Увидели здесь: Пройти, ничего не задев? Сейчас попробую и решили сделать свою версию. Вместо пробок у нас косметика, но смысл тот же.

301

Отдаю котёнка, Москва

Девочке 7-8 месяцев. Красивая, игривая, ласковая. Малышка здорова, привита и ходит в лоток. Отдам в добрые руки! Звоните, пишите.

8(985)910-11-95, Стася. :)

Отдаю котёнка, Москва Кот, Котята, Москва, В добрые руки, Милота, Пушистые, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга
Отдаю котёнка, Москва Кот, Котята, Москва, В добрые руки, Милота, Пушистые, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: