В пражском парке

Мы гуляли со знакомой в Праге в парке в снежный день (снежный по чешским меркам - на траве стояли грязевики, слепленные детьми и кое-где был виден снег). Она остановилась и спросила, куда дальше? Парк обошли, других достопримечательностей вокруг не было.

Я предложил пойти в кофейню, взять кофе на вынос и погулять уже с ним, ну или идти снова вокруг парка.

- Хорошо, но только мне надо в туалет, подожди здесь я отойду в ту рощу.

- Мишка (это женское имя без уменьшительно-ласкательных суффиксов), в кафе же есть туалет, тебя туда пустят с твоим сертификатом о вакцинации.

- Нет, я не люблю ходить в публичные туалеты в кафе, я предпочитаю в относительно чистое укромное место.

- Погоди, то есть ты не в шутку это сказала? (оценивающе поглядел на ее пальто и снег)

- Мы чехи, мы ссым на улице и гордимся этим!

Тут я вспомнил, сколько за полгода в Праге я видел отливающих людей, как офигевал от одной девченки летом которая также пошла отлить в кусты в парке в центре города, думая, что та, наверное, вообще безбашенная. Людей, которые прямо посреди улицы отливали и еще здоровались - только не поворачивайся, думал я. Ну и все стены в разводах ссанины конечно.

- Это еще что, продолжает она, вот однажды я делала это в центре города, вот там было стремновато, но поставила друга на шухер.

- То есть босиком по траве в Чехии ходить не стоит?

- И за кустами тоже, там может быть много сюрпризов. Вот подходящее местечко, постой тут!


(грязевик почти такой же)

В пражском парке Чехия, Прага

Пикабушники Чехии

341 пост941 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Кроме общих правил Пикабу, у нас запрещено:

- Разжигание национальной или религиозной розни.

- Реклама.