В Перми хотят запретить электросамокаты

26 марта депутаты пермской гордумы приняли решение о запрете парковки самокатов в центре города. Это решение вызвало негодование как у многих жителей, так и у представителей кикшеринговых компаний, для которых запрет на парковку самокатов в центре города означает запрет на работу.


Этот запрет на парковку самокатов в центре Перми заставит кикшеринговые компаний прекратить работу в этом городе. В свою очередь, исчезновение кикшеринга снизит мобильность горожан и негативно скажется на экономическом развитии города.

Представители кикшеринговых компаний, работающих в Перми, начали бороться с этим запретом, организовав подписную кампанию в адрес губернатора Перми.

Пока запрет не вступил в силу, сервис Whoosh выставил некоторое количество самокатов, а так же написал жалобу в прокуратуру города по поводу вводимого запрета.

Данный запрет на парковку в центре Перми – это не только проблема для кикшерингов в этом городе, или самих пермяков, но это так же опасный прецедент, который может стать примером для других городов России. Поэтому, пока ещё губернатор Перми не подписал документ о запрете, мы можем попытаться убедить его это не делать. Для этого надо написать ему обращение и отправить:

через официальную интернет-приемную

– либо через бота в канале губернатора

Текст обращения может быть следующим:

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

26 марта 2024 года, депутаты пермской городской думы одобрили инициативу мэрии о запрете парковки электросамокатов в центре Перми и ещё на 38 улицах города. Это решение сделает невозможным работа кикшеринговых компаний в Перми, и они вынуждены будут уйти из города, соответственно, бюджет нашего города лишится налогов, которые платили эти компании, а так же это приведет к определенному сокращению числа рабочих мест на рынке труда. Уход кикшеринга из Перми снизит уровень мобильности горожан и сделать для них менее доступными различные локации в городе. Горожане лишатся удобного средства передвижения, и вынуждены будут снова стоять в пробках и пользоваться перегруженным общественным транспортом.

Обращаюсь к Вам с просьбой не подписывать документ о запрете парковки самокатов в центре Перми.
С уважением,

ФИО


Давайте поможем пермякам добиться отказа от закона о запрете парковки самокатов в центре города!

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.