В ответ на - . Расскажу как оно бывает изнутри.

http://pikabu.ru/story/_2936302

В общем расскажу историю, случилась три месяца назад. Я тоже знаю про эту тему с Донецком, Луганском и про военкомат этот слышал, сейчас расскажу пикабушникам как оно выглядит изнутри. Я сначала не верил что набирают людей на украину, , но знакомые позвали, дали номер телефонный. Я позвонил - меня спросили про возраст, место службы, попросили скинуть номер в/ч в котором я её проходил. Через три дня написали смску и сказали приходить с военным билетом в мой военкомат, я взял с собой документы и отправился. Всё было просто на самом деле, обычная проверка на здоровье, подходящая специальность (я гранатомётчик), оплата, не очень большая по Московским меркам, но для парня из провинции самое то. Почему бы не подзаработать, тем более дело благое. Со мной в группе проходили медосмотр чеченцы. Так вы не верьте украинскому телевидению что все кто едет - чеченцы-боевики, это не боевики, это наши ребята, кадыровцы, и их точно не больше половины. Нам сказали когда и на какой платформе быть через 3 дня, сказали одеваться в гражданку, форму выдадут мол уже на месте в "новороссии" и раскидали по вагонам. Поездка выдалась спокойной, нас по вагонам раскидали по парам, со мной ехал бывший связист лет 30 - Пётр. При подьезде к границе с Украиной сидели в купе, выпивали немного, всё-таки нервы шалят, налили по стопочке, закусывали купленным на остановке ещё с нашей стороны салом, и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбать у сраку, що за гомно, нічого не зрозуміло, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже якусь хуйню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лєжалось бл?*:!? Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію. Здається сало було прокляте.