Найдены возможные дубликаты

Отредактировал msavkiv 11 месяцев назад
+212
Ну вот. Так же лучше намного. А то нарисуют не пойми кого.
раскрыть ветку 28
+143

Я вот одного понять не могу, куча стен со всякими надписями а-ля: «йух, ауе(анально униженные единомышленники) и т д вот их то особо никто не закрашивает

А как появляется рисунок, то ХЕРАКС и закрасили сразу

раскрыть ветку 21
+76
Надписи есть на каждом углу и не выделяются из общей картины. А тут херак - стену изрисовали, не положено, надо закрасить
раскрыть ветку 4
+16

Властям не выгодно иметь образованное население. Быдло должно платить и терпеть.

раскрыть ветку 7
+1

дебильные надписи так же закрашивают. Но об этом не пишут на пикабу. Никто не лайкнет новость "В замкадье закрасили слово х... на стене пятиэтажки" - всем насрать. Другое дело, если закрасили картину - у людей сразу эмоции "Да как они посмели!!". Эмоции = лайки.

раскрыть ветку 4
0
Все верно... Потом на стене сразу же появляется ХУЙ и можно больше не париться и не закрашивать, бо начинаешь жить в теплом, ламповом и до боли уютном гетто.
0
Потому что это все закрашивают по жалобе какого нибудь человека, просто так это не закрашивается
раскрыть ветку 1
-8

А никто не задумывался, что эти графити могут закрашивать сами же авторы стритарта?)

Украсил рисунком старую стену — закрасил краской — нарисовал хуи поверх краски — создаешь посты с возмущениями в соц.сетях

Никого обвинить не пытаюсь, но по моему это вполне рабочий лайфхак для пиара)

раскрыть ветку 5
0
Ну да, всего то, потратить много часов на создание рисунка, а потом закрасить его к Ху...м ради плюсиков. Гениально.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+32

Вот впервые вижу что бы "ХУЙ" было так красиво написано

раскрыть ветку 1
+3
Талант не скроешь
+26

Долбоебы везде одинаковы. Вне зависимости от страны и национальности

раскрыть ветку 3
+10

Просто люмпенам нравится читать про хуи на стенах.

раскрыть ветку 2
+10

Видимо, писать про хуи на стенах - это высокое искусство))

раскрыть ветку 1
+27
Фото до закрашивания есть?
А по сути, это удел всех графити-художников. Их произведения могут сохранить, могут продавать (как Бэнкси), могут хуй написать или закрасить к херам. Считайте это выражением народной оценки творчества художника.
раскрыть ветку 26
+35
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+17

я бы поспорил с определением "народная оценка творчества"

Частенько людям нравится, не нравится какому-нибудь одного "общественнику" и граффити закрашивают из-за одного.

раскрыть ветку 6
0
"Народная" можно взять, как общность всех оценок, так и индивидуально чью то оценку из "народа". В конце концов, если бы народ крайне негативно отреагировал на закрашивание, то чувак мог бы и не решиться на это.
раскрыть ветку 5
-5
Ой, да какой народ, малолетние пиздюки на ремень напрашиваются.
раскрыть ветку 1
+4
Если уж углубляться еще глубже, то и отношение этих мелких пиздюков к творчеству есть отражение отношения к искусству их родителей.) но таким макаром можно дадеко зайти в рассужлениях. А по поводу хуёв на закрашеной стене, думаю это как раз один из протестов народных масс, которым данный художник импонировал. +флешмобствующие долбоёбы
ещё комментарии
+16

В Одессе нардеп изъявил желание заплатить художнику его гонорар, если он приедет и нарисует эту работу снова.

"Одесса — город искусства, а не ханжества".

https://bykvu.com/bukvy/99248-goncharenko-gotov-zaplatit-gamletu-za-vosstanovlenie-zakrashennogo-graffiti-v-odesse

+7

Я чего-то не понимаю. После того как закрасили стену кто-то упоротый нарочно ее исписал из-за обиды, что закрасили?

раскрыть ветку 5
+22

Заметьте, закрасили ИМЕННО этот стритарт, надпись слева, которая выглядит намного хуже и реально портит вид,  осталась. Я вот не понимаю того, кто закрашивал.

раскрыть ветку 1
+4
Я вот не понимаю того, кто закрашивал.

И хорошо. Чтобы понять долбоёба - нужно стать долбоёбом. Нафг нафиг.

+3

Я подозреваю что исписал сам автор.

+4

Такое впечатление, что закрасил сам художник, что бы рекламу себе создать.

Отличная схема: Рисуешь хню, закрашиваешь, приходишь ночью исписываешь нецензурной бранью (явно же писал один человек или компания корешей), фоткаешь, выкладываешь на Пикабу и реклама готова.

Кто знал Гамлета Зиньковського? Ни кто. А теперь звезда. Так скоро можно будет выставки организовывать.

раскрыть ветку 1
0

И теперь его никто не знает.Гамлет Зиньковский блин :) Рисует и хер бы с ним. А вот за картину обидно. Но вот кто рисовал пох

+2

ну вот а это говно естественно никто закрашивать не будет

0

Может им нахуй твой рисунок не сдался, хули тебе решать, тебе жить в этом доме? Конч.

0

Вот всё интересно если нарисовать икону её закрасят ?

0

Вандалы ебаные.

0

Кто знает как долго простояла эта картина? Давайте сравним с тем, как долго простоят эти надписи?

раскрыть ветку 1
+2

Достаточно просто посмотреть на надписи слева и все станет понятно

0

Кстати, а слово "мурал" в России употребляется? Пока его только от украинцев слышу/вижу. Интересно.

раскрыть ветку 3
+10
Монументальная живопись — разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях. Иногда называют муралами, по английскому названию (mural).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Монументальная_живопись

раскрыть ветку 2
0

Это понятно. Интересно, насколько это слово стало общеупотребимым, "ушло в народ", так сказать. Тега, например, у этого поста нет - только "граффити".

раскрыть ветку 1
0
Был просто стритарт, а получился перфоманс
раскрыть ветку 18
+15

Перфоманс это процесс. Типо сидит художник на приморском и дрочит помидорой, это перфоманс. А если он эту помидору нарисовал, это уже натюрморт.

раскрыть ветку 17
+7
Типо сидит художник на приморском и дрочит помидорой

Не подсказывайте Павленскому идеи

раскрыть ветку 4
0

А разве помидорой дрочат?

раскрыть ветку 9
-1

Это вы не совсем точно написали.

Если сидит "артист" на набережной и, пардон, срет, это перформанс.

А если он навалил фигурную кучу и стоит, любуется - это инсталляция

раскрыть ветку 1
-1

да и хуй с ним.

-1

Кто то? да он вон стоит в синем футболке с ведром краски....

раскрыть ветку 1
-2
Там нет "кто-то" -_-
-4

1 - надо было согласовывать свое творчество - ведь стена кому то да принадлежит и в связи с этим кумунальщики НЕ могут НЕ закрасить - потому что получат по шапке от вышестоящих и т.д. таков порядок

2 - ну подросткам веселье могут побунтовать против системы чё бы нет

3 - а художнику прекрасная вирусная реклама, я даже начинаю подозревать что он специально так делает. Ведь мог бы получить разрешение, а так вон посты на пикабу да и просто

в общем пусть делают что хотят, а мы поглядим что получится)

раскрыть ветку 6
+6
Этим рисункам уже не один год. Какой продуманный художник, 5 лет назад нарисовал кучу муралов, чтобы сейчас их начали закрашивать и он пиарился
раскрыть ветку 5
0

спасибо что поправили) но в таком случае надо принимать то что со временем рисунки на открытых частях сооружений под гнетом погоды теряют товарный вид, и комунальщикам могут просто дать команду обновить фасад здания

поймите меня, просто когда я вижу полное единогласие в каком то вопросе, я всегда пробую встать в пику что бы посмотреть на дело с другой стороны

раскрыть ветку 4
-5

параша была нарисована если честно, хз кто такой гамлет зиньковский но художник он так себе

раскрыть ветку 19
+5

Что это за персонаж  я тоже не знаю но нарисованно охуенно.

+4

Ага, "ХУЙ" на стене как-то роднее, да?

раскрыть ветку 17
+1

Не передергивайте. "Хуй" ни при чем. @runnningman лишь написал, что не в восторге от творчества Зиньковского. Мне тоже работы Маранье и animalbws больше по душе.

раскрыть ветку 9
0

да, не передергивай, не всякий рисунок на стене это творчество и не всякое творчество нравится всем. Кроме того сами муралы тема спорная так как на них пялится вынуждены все , считаю изображать на них можно то что позитивно воспринимается всем обществом. Вот в киеве есть муралы с вышиванками а я их не перевариваю, че я должен на них смотреть?

раскрыть ветку 5
-2

А что без надписей никак нельзя?

-8

Неправильные надписи однако. На "хуй" хуй и положат. Чтобы стабильно ращ в неделю красили надо политические лозунги писать!

раскрыть ветку 1
+3

Не надо их писать.

-13

А теперь с другой стороны посмотрим, закрасил стену тот у кого на нее были права, я не спорю красиво нарисовано было и все такое, но после этого у художника бомбит. Как так его рисунок на чужой стене закрасили и он пишет хуи, так вот собственно вопрос, а чем этот художник не смешнее тех кто паркуется на газоне, а потом выебывается?

раскрыть ветку 7
+6

Тут даже суть не в этом, неправильные выводы делаешь. Пригорает народ, а не автор, так же как и в Харькове. Потому что вся стена ухуярена ебучими тегами малолеток, и это никого не парит, а вот на закраску искусства нашли и деньги, и время заморочиться. Так что протест вполне уместен. Если хуи нравится, а искусство нет, пусть получают хуй. И учитывай, что у нас, как я думаю и в Украине и многих других странах, получить разрешение на такое без участия рекламной компании и т.д. практически нереально. Так что ты подходишь к этому вопросу с ненужным и неуместным моралфажничеством.

раскрыть ветку 1
+1
В Харькове дохрена магазинов/остановок расписаны телеграмм никами барыг. Причём, некоторые около центральных улицах. Создали гугл карту с метками всех надписей. Думаете, это творчество кто-то закрашивает из коммунальщиков? Только неравнодушные граждане.

Есть даже мем про огромные закрашенные рисунки в Харькове.
+7
Да вот не факт, что автор опустится до такого... Не тот уровень. А вот люди попроще, попрямее, высказывают свои мысли максимально кратко и емко.
+3
Такие рисунки, как правило, согласованы с собственником и администрацией, ибо рисуются не за 5 минут.
раскрыть ветку 2
+1

Было бы согласованно- не закрасили бы.

Потому как закрасить может либо собственник, либо администрация.

раскрыть ветку 1
0

Это ебанутые фанаты, а не художник хуи рисует.

-18

Это точно украина? СУГС тогда где?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: