Найдены возможные дубликаты

Отредактировал msavkiv 2 года назад
+32

Вот впервые вижу что бы "ХУЙ" было так красиво написано

раскрыть ветку 1
+3
Талант не скроешь
+212
Ну вот. Так же лучше намного. А то нарисуют не пойми кого.
раскрыть ветку 28
+144

Я вот одного понять не могу, куча стен со всякими надписями а-ля: «йух, ауе(анально униженные единомышленники) и т д вот их то особо никто не закрашивает

А как появляется рисунок, то ХЕРАКС и закрасили сразу

раскрыть ветку 21
+76
Надписи есть на каждом углу и не выделяются из общей картины. А тут херак - стену изрисовали, не положено, надо закрасить
раскрыть ветку 4
+16

Властям не выгодно иметь образованное население. Быдло должно платить и терпеть.

раскрыть ветку 7
+1

дебильные надписи так же закрашивают. Но об этом не пишут на пикабу. Никто не лайкнет новость "В замкадье закрасили слово х... на стене пятиэтажки" - всем насрать. Другое дело, если закрасили картину - у людей сразу эмоции "Да как они посмели!!". Эмоции = лайки.

раскрыть ветку 4
0
Все верно... Потом на стене сразу же появляется ХУЙ и можно больше не париться и не закрашивать, бо начинаешь жить в теплом, ламповом и до боли уютном гетто.
0
Потому что это все закрашивают по жалобе какого нибудь человека, просто так это не закрашивается
раскрыть ветку 1
-8

А никто не задумывался, что эти графити могут закрашивать сами же авторы стритарта?)

Украсил рисунком старую стену — закрасил краской — нарисовал хуи поверх краски — создаешь посты с возмущениями в соц.сетях

Никого обвинить не пытаюсь, но по моему это вполне рабочий лайфхак для пиара)

раскрыть ветку 5
0
Ну да, всего то, потратить много часов на создание рисунка, а потом закрасить его к Ху...м ради плюсиков. Гениально.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+27
Фото до закрашивания есть?
А по сути, это удел всех графити-художников. Их произведения могут сохранить, могут продавать (как Бэнкси), могут хуй написать или закрасить к херам. Считайте это выражением народной оценки творчества художника.
раскрыть ветку 26
+35
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+17

я бы поспорил с определением "народная оценка творчества"

Частенько людям нравится, не нравится какому-нибудь одного "общественнику" и граффити закрашивают из-за одного.

раскрыть ветку 6
0
"Народная" можно взять, как общность всех оценок, так и индивидуально чью то оценку из "народа". В конце концов, если бы народ крайне негативно отреагировал на закрашивание, то чувак мог бы и не решиться на это.
раскрыть ветку 5
-5
Ой, да какой народ, малолетние пиздюки на ремень напрашиваются.
раскрыть ветку 1
+4
Если уж углубляться еще глубже, то и отношение этих мелких пиздюков к творчеству есть отражение отношения к искусству их родителей.) но таким макаром можно дадеко зайти в рассужлениях. А по поводу хуёв на закрашеной стене, думаю это как раз один из протестов народных масс, которым данный художник импонировал. +флешмобствующие долбоёбы
ещё комментарии
+16

В Одессе нардеп изъявил желание заплатить художнику его гонорар, если он приедет и нарисует эту работу снова.

"Одесса — город искусства, а не ханжества".

https://bykvu.com/bukvy/99248-goncharenko-gotov-zaplatit-gamletu-za-vosstanovlenie-zakrashennogo-graffiti-v-odesse

+26

Долбоебы везде одинаковы. Вне зависимости от страны и национальности

раскрыть ветку 3
+10

Просто люмпенам нравится читать про хуи на стенах.

раскрыть ветку 2
+10

Видимо, писать про хуи на стенах - это высокое искусство))

раскрыть ветку 1
+7

Я чего-то не понимаю. После того как закрасили стену кто-то упоротый нарочно ее исписал из-за обиды, что закрасили?

раскрыть ветку 5
+23

Заметьте, закрасили ИМЕННО этот стритарт, надпись слева, которая выглядит намного хуже и реально портит вид,  осталась. Я вот не понимаю того, кто закрашивал.

раскрыть ветку 1
+4
Я вот не понимаю того, кто закрашивал.

И хорошо. Чтобы понять долбоёба - нужно стать долбоёбом. Нафг нафиг.

+3

Я подозреваю что исписал сам автор.

+4

Такое впечатление, что закрасил сам художник, что бы рекламу себе создать.

Отличная схема: Рисуешь хню, закрашиваешь, приходишь ночью исписываешь нецензурной бранью (явно же писал один человек или компания корешей), фоткаешь, выкладываешь на Пикабу и реклама готова.

Кто знал Гамлета Зиньковського? Ни кто. А теперь звезда. Так скоро можно будет выставки организовывать.

раскрыть ветку 1
0

И теперь его никто не знает.Гамлет Зиньковский блин :) Рисует и хер бы с ним. А вот за картину обидно. Но вот кто рисовал пох

+2

ну вот а это говно естественно никто закрашивать не будет

-5

параша была нарисована если честно, хз кто такой гамлет зиньковский но художник он так себе

раскрыть ветку 19
+5

Что это за персонаж  я тоже не знаю но нарисованно охуенно.

+4

Ага, "ХУЙ" на стене как-то роднее, да?

раскрыть ветку 17
+1

Не передергивайте. "Хуй" ни при чем. @runnningman лишь написал, что не в восторге от творчества Зиньковского. Мне тоже работы Маранье и animalbws больше по душе.

раскрыть ветку 9
0

да, не передергивай, не всякий рисунок на стене это творчество и не всякое творчество нравится всем. Кроме того сами муралы тема спорная так как на них пялится вынуждены все , считаю изображать на них можно то что позитивно воспринимается всем обществом. Вот в киеве есть муралы с вышиванками а я их не перевариваю, че я должен на них смотреть?

раскрыть ветку 5
-2

А что без надписей никак нельзя?

ещё комментарии
0

Кстати, а слово "мурал" в России употребляется? Пока его только от украинцев слышу/вижу. Интересно.

раскрыть ветку 3
+10
Монументальная живопись — разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях. Иногда называют муралами, по английскому названию (mural).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Монументальная_живопись

раскрыть ветку 2
0

Это понятно. Интересно, насколько это слово стало общеупотребимым, "ушло в народ", так сказать. Тега, например, у этого поста нет - только "граффити".

раскрыть ветку 1
0

Вот всё интересно если нарисовать икону её закрасят ?

0

Кто знает как долго простояла эта картина? Давайте сравним с тем, как долго простоят эти надписи?

раскрыть ветку 1
+2

Достаточно просто посмотреть на надписи слева и все станет понятно

0
Был просто стритарт, а получился перфоманс
раскрыть ветку 18
+15

Перфоманс это процесс. Типо сидит художник на приморском и дрочит помидорой, это перфоманс. А если он эту помидору нарисовал, это уже натюрморт.

раскрыть ветку 17
+7
Типо сидит художник на приморском и дрочит помидорой

Не подсказывайте Павленскому идеи

раскрыть ветку 4
0

А разве помидорой дрочат?

раскрыть ветку 9
-1

Это вы не совсем точно написали.

Если сидит "артист" на набережной и, пардон, срет, это перформанс.

А если он навалил фигурную кучу и стоит, любуется - это инсталляция

раскрыть ветку 1
-13

А теперь с другой стороны посмотрим, закрасил стену тот у кого на нее были права, я не спорю красиво нарисовано было и все такое, но после этого у художника бомбит. Как так его рисунок на чужой стене закрасили и он пишет хуи, так вот собственно вопрос, а чем этот художник не смешнее тех кто паркуется на газоне, а потом выебывается?

раскрыть ветку 7
+6

Тут даже суть не в этом, неправильные выводы делаешь. Пригорает народ, а не автор, так же как и в Харькове. Потому что вся стена ухуярена ебучими тегами малолеток, и это никого не парит, а вот на закраску искусства нашли и деньги, и время заморочиться. Так что протест вполне уместен. Если хуи нравится, а искусство нет, пусть получают хуй. И учитывай, что у нас, как я думаю и в Украине и многих других странах, получить разрешение на такое без участия рекламной компании и т.д. практически нереально. Так что ты подходишь к этому вопросу с ненужным и неуместным моралфажничеством.

раскрыть ветку 1
+1
В Харькове дохрена магазинов/остановок расписаны телеграмм никами барыг. Причём, некоторые около центральных улицах. Создали гугл карту с метками всех надписей. Думаете, это творчество кто-то закрашивает из коммунальщиков? Только неравнодушные граждане.

Есть даже мем про огромные закрашенные рисунки в Харькове.
+7
Да вот не факт, что автор опустится до такого... Не тот уровень. А вот люди попроще, попрямее, высказывают свои мысли максимально кратко и емко.
+3
Такие рисунки, как правило, согласованы с собственником и администрацией, ибо рисуются не за 5 минут.
раскрыть ветку 2
+1

Было бы согласованно- не закрасили бы.

Потому как закрасить может либо собственник, либо администрация.

раскрыть ветку 1
0

Это ебанутые фанаты, а не художник хуи рисует.

ещё комментарии
0

Может им нахуй твой рисунок не сдался, хули тебе решать, тебе жить в этом доме? Конч.

0

Вандалы ебаные.

-1

да и хуй с ним.

-4

1 - надо было согласовывать свое творчество - ведь стена кому то да принадлежит и в связи с этим кумунальщики НЕ могут НЕ закрасить - потому что получат по шапке от вышестоящих и т.д. таков порядок

2 - ну подросткам веселье могут побунтовать против системы чё бы нет

3 - а художнику прекрасная вирусная реклама, я даже начинаю подозревать что он специально так делает. Ведь мог бы получить разрешение, а так вон посты на пикабу да и просто

в общем пусть делают что хотят, а мы поглядим что получится)

раскрыть ветку 6
+6
Этим рисункам уже не один год. Какой продуманный художник, 5 лет назад нарисовал кучу муралов, чтобы сейчас их начали закрашивать и он пиарился
раскрыть ветку 5
0

спасибо что поправили) но в таком случае надо принимать то что со временем рисунки на открытых частях сооружений под гнетом погоды теряют товарный вид, и комунальщикам могут просто дать команду обновить фасад здания

поймите меня, просто когда я вижу полное единогласие в каком то вопросе, я всегда пробую встать в пику что бы посмотреть на дело с другой стороны

раскрыть ветку 4
-18

Это точно украина? СУГС тогда где?

-8

Неправильные надписи однако. На "хуй" хуй и положат. Чтобы стабильно ращ в неделю красили надо политические лозунги писать!

раскрыть ветку 1
+3

Не надо их писать.

ещё комментарии
-1

Кто то? да он вон стоит в синем футболке с ведром краски....

раскрыть ветку 1
-2
Там нет "кто-то" -_-
Похожие посты
297

В России появилось самое большое граффити с Виктором Цоем

В России появилось самое большое граффити с Виктором Цоем Виктор Цой, Граффити, Город Владимир, Группа КИНО, Мурал

На одном из многоэтажных домов города Владимир появилось граффити, посвященное лидеру группы "Кино". По словам создателей изображения, это самый большой портрет Виктора Цоя в России.

Граффити получилось размером 12 на 12 метров. Работа над ним заняла 3 дня.

В этом году ровно 30 лет, как погиб Виктор Цой. В его память мы и решили сделать этот арт-объект. Мы обратились к нашему другу, художнику Виталию Борисову. Под портретом будет надпись из песни Виктора Цоя "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.

Граффити расположилось рядом с местной "Стеной памяти Виктора Цоя".

Источник: https://ok.ru/profile/578505716458/statuses/152209704153322

1313

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #124

На прошлой неделе проезжали по Пестеревскому переулку (город Екатеринбург).

Увидев этот рисунок, я чуть из машины не выпала:

- Жирафы! Какие классные жирафы! Останови машину. Мне их надо...

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #124 Стрит-Арт, Уличная живопись, Граффити, Екатеринбург, Жираф, Мурал

Остановили. Пришлось вылезти из машины, сбегать через дорогу и сфотографировать жирафов, чтобы и вам их показать. Правда здорово нарисовано?

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #124 Стрит-Арт, Уличная живопись, Граффити, Екатеринбург, Жираф, Мурал

Автор арт-объекта художник Тимур Бразил.

Показать полностью 1
149

Вы не поверите, но...

...это самый центр Одессы

Вы не поверите, но... Фотография, Одесса, История, Начинающий фотограф, Андерграунд, Граффити, Длиннопост

Улица называется Деволановский спуск и проходит под исторической частью города.

Вы не поверите, но... Фотография, Одесса, История, Начинающий фотограф, Андерграунд, Граффити, Длиннопост

Одно из бывших названий - Карантинный спуск, которое было дано в честь Карантинной балки, потому что ее дно, собственно, и отвели под эту улицу.

Согласно карте 1803 года Карантинная балка брала своё начало в районе современной площади Куликово поле и вела к Карантинной гавани порта, заканчиваясь на Таможенной площади. Изначально в балке было несколько водотоков.

Постепенно эта местность застраивалась, а балка засыпалась. На склонах балки селились преимущественно поляки, строившие здесь большие дома с хлебными магазинами.

Со временем балка была разделена на два «рукава» — левый Польский и правый — Карантинный. По их сторонам были проложены улицы, ведущие на побережье — спуски (Польский и Карантинный), а параллельно склонам балки улицы с аналогичными названиями: Польская вдоль левого склона и Карантинная — вдоль правого.

Через Карантинную балку было построено семь мостов, от улицы Базарной до Греческой. Первые четыре были со временем засыпаны, сохранились только три: Новиков мост, Мост Коцебу и Строгановский мост, названные, соответственно, в честь купца Ильи Новикова, командующего войсками Одесского военного округа графа Павла Коцебу, генерал-губернатора графа Александра Строганова. Последний мост является самым большим, его длина достигает 120 м, а высота над Деволановским спуском — 13 метров. К настоящему времени частично сохранился Сикардов мост.

Здесь Деволановский спуск начинается:

Заканчивается же он в районе Таможенной площади, где уже Ланжероновский спуск может вывести к самому сердцу города - Приморскому бульвару и Дерибасовской

А вот и сам Ланжероновский спуск и знаменитая пушка

И еще немного фотографий из более цивилизованных районов Одессы:

Показать полностью 12
752

Когда баллончик с краской попадает в правильные руки

Команда райтеров украшает Одессу своими работами, превращая трансформаторные будки, городской транспорт и фасады зданий в произведения искусства.
Когда баллончик с краской попадает в правильные руки Команда райтеров украшает Одессу своими работами, превращая трансформаторные будки, городской транспорт и фасады зданий в произведения искусства.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: