Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве спасатели эвакуировали около 200 человек с подтопленных дорог.

В Москве спасатели эвакуировали около 200 человек с подтопленных дорог. Москва, Яуза, Дождь, Потоп, МЧС, Текст, Новости

Московские спасатели эвакуировали около 200 человек из подтопленных легковых машин, рейсового автобуса и маршрутного такси в нескольких районах столицы. Пострадавшим также оказывается помощь на дороге возле реки Яузы, которая вышла из берегов на северо-востоке города.


«Река Яуза вышла из берегов на северо-востоке столицы на Сельскохозяйственной улице. Несколько машин оказались частично затоплены и не смогли ехать. Спасатели эвакуируют водителей и пассажиров», — говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Москве.


«Все системы тепло-, водо-, электро- и газоснабжения в условиях непогоды работают в штатном режиме. Отключений потребителей нет. Привлечена дополнительная техника, на улицах Москвы сейчас работает более 500 единиц специализированной, в том числе вакуумной, техники», — рассказал «РИА Новости» заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.


Ранее «Известия» сообщали, что спасатели эвакуировали порядка 80 человек из подтопленных машин и автобуса в столице. Кроме того, стало известно о подтоплении автомобиля на проезжей части в районе дома 28 по Каспийской улице. В результате происшествия никто не пострадал.


За минувшие сутки в Москве выпало больше половины месячной нормы осадков. Столичные коммунальные службы Москвы переведены на усиленный режим работы. Ожидается, что ливень прекратится в понедельник поздно вечером.


http://izvestia.ru/news/627181