В Мире Дроздова

Пригласил подругу, которая живёт в Москве на собрание Николая Дроздова.

Её речь впечатляет, поэтому, с её согласия скину пару фоток и отзыв:

#отзыв

Есть такие люди, как Солнце, что своим присутствием освещают всё вокруг. К одним из таких людей относится Николай Николаевич Дроздов.

Когда Н. Н. Дроздов вышел на сцену, захотелось его обнять потому что он был таким милым! Я некоторые время просто сидела и грелась от теплоты, что шла от Николая Николаевича. А какая очаровательная улыбка была на его лице!

Человеку 84 года, но смотришь на него и понимаешь, что в старом теле живёт Молодая Душа. Такая ясность сознания, великолепная память, открытость, искренность, прекрасное чувство юмора и бесконечная любовь к жизни, миру, людям!

Одними из первых слов было о том, что Земля живая. Несколько это было созвучно моим представлениям. А уж после цитирования фразы Сократа "я знаю, что ничего не знаю" причём с добавлением, о котором мало кто вспоминает "другие не знают и этого" пришло понимание что нахожусь там где надо.

Николай Николаевич прекрасный рассказчик, речь плавно течёт, в неё вплетаются яркие воспоминания из путешествий, случаи из жизни, моменты из книг и фильмов. Слушать так интересно и познавательно!

Запомнился факт о том, что Земля постоянно растёт, её плиты очень медленно, но перемещаются.

Взяла, как пример, как поступать, три слова с добротой:

Добрословие, Добромыслие и добродействие. Кажется именно этими понятиями и живёт Н. Н. Дроздов.

Еще зацепили его слова о том, что автографы не даёт, чтобы не кормить гордыню. Чистый светлый человек.

Хочется сказать спасибо за то что есть такой человек, что несёт свет в этот мир.

#николайниколаевичдроздов #зил #культурныйцентрзил #зилдроздов

В Мире Дроздова Николай Дроздов, Лекция, Отзыв, Зил, В мире животных, Длиннопост
В Мире Дроздова Николай Дроздов, Лекция, Отзыв, Зил, В мире животных, Длиннопост