2300

В "Магните" на кассе

Подешевели маски. Раньше упаковка 50 штук стоила около полутора тысяч, а теперь всего 1100. Значит, "Магнит" прознал, что эпидемия заканчивается, и спешит сбыть с рук залежалый товар!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+42
На самом деле маски и перчатки упали в цене, так как выросло количество предложений. Плюс многие решили лучше одну многоразовую чем 10одноразовых.
раскрыть ветку 3
+51

Все решили, что лучше одну одноразовую много раз.

раскрыть ветку 2
+5
К сожалению да.
+2
Ай,как жизненно(не надо так делать).
+113

Маски, я имею в виду одноразовые, сейчас наперебой на всех углах продают.

Как и тонкие латексные перчатки.

Причем, ценник неумолимо падает.

Особенно смешно читать объявления о том, что продавец: "купил лишнюю пачку" или "перчатки не подошли по размеру".

Ага, все 50 предлагаемых пачек.

раскрыть ветку 13
+32
Всё равно что то дорого 1100 за 50 штук.
У меня возле дома магазин, две недели назад заметил что на кассе лежат наборы в упаковке как круглые киндеры, там внутри обычная одноразовая маска, и целофановые перчатки, цена уже тогда была 18р, сейчас вроде 16.
И того 50х16=800.
раскрыть ветку 6
+9

Несколько недель назад в Билле в Москве 1 маска стоила 180 рублей. Это когда всё обязательно стало. Причём ценника не было!

раскрыть ветку 4
0

Раньше 1 маска 5р стоила

+5
Не про маски конечно, но мне нравится наблюдать как у нас, в Казахстане, цены на лимон и имбирь стали стремительно падать! Имбирь максимально который стоил 24000тг сейчас 900, лимон максимум что я видел 10000 теперь 700тг, при этом цена лимона уже ниже чем обычная цена которая была до этого дурдома, видать уже портиться начали золотые лимоны и цены упали
раскрыть ветку 4
+3
Мне до сих пор интересно, куда дели килограммы имбиря и лимона те, кто сметал его с прилавков.
Просто вот как пример: я люблю имбирный чай. На литровый чайник чая у меня уходит хорошо если граммов 5 имбиря. В магазине я больше чем грамм 100 и не брал никогда. Этого мне хватает очень надолго.
А эти чудесные люди хватали килограммами. Ладно с лимона можно, если уж прижмёт, сварить варенье. А имбирь куда? А он тоже портится.
раскрыть ветку 1
0
Не знаю на счёт имбиря, но лимон на пике подорожания дороже 3500 тг не видела. Г. Алматы
раскрыть ветку 1
+3

Гниды))

+90

а мне кажется, что рано сфинктеры расслаблять

раскрыть ветку 17
+30

мне кажется летом все будет нормально, а осенью снова грянет

раскрыть ветку 15
+80

Пока "ослабление" в статистике идёт за счёт Москвы и Московской области. Пару недель назад в России было 10к в день, половину которых давала Москва. Сейчас ~3к из всё тех же 9-10к. При этом регионы растут, несмотря на занижение статистики всеми возможными способами...

раскрыть ветку 12
+9
Конечно нормально, курортный сезон ведь скоро, у половины ”власть имущих” гостиничный бизнес)
-14
Как там говорится. Когда кажется креститься надо) вы бы хоть довод какой озвучили
ещё комментарий
-1
Время закупать вазел... то есть маски
+11

Не верно. Как поставщик этих масок из Китая, говорю вам, что их стало дешевле возить и цена упала. Первые партии масок везлись авиа способом, по причине срочности, и поэтому себестоимость получалась дороже. Вместе с авиа, из Китая одновременно выплыли суда с грузом масок, который в РФ приехал сильно позже, но в себестоимости дешевле. Вот сейчас эти партии масок, которые оказались дешевле, из-за способа доставки, добрались до прилавков сетей.

+133

Предложение превысило спрос, только и всего.

раскрыть ветку 41
+63

Пока не превысило. Превысит когда 50 масок будут стоить меньше 500 рублей как раньше.

раскрыть ветку 27
+102
Раньше маска 2 рубля стоила..
ещё комментарии
+60

Пачка 50 масок, именно медицинских, стоила в районе 220 рублей. Чуть попроще вообще в районе 100 рублей. Так что вот это "снижение цен" до 1100 рублей - полное фуфло. К примеру у меня дома валялась пачка 50 пар перчаток медицинских, купил я их за 170 рублей. Сейчас 10 штук 200 рублей стоят, а это всего 5 пар.

раскрыть ветку 19
0
На озоне всегда брала 100 масок за 172 рубля :(
0

У нас в магните 10 масок 299.90 Суки. Хорошо, что меня на работе обеспечивают.

+1

Скорее искусственно создается дефицит товара, чтобы позже заломить цену в условные 2500.

Маски товар расходуемый. Народ сейчас понакупает, начнет носить и быстро все истратит. Потом увидит, что пандемия что-то не заканчивается, ломанется в магазины, а там херак и 2500. Производитель с дистрибьютором довольны, ведь мало того, что в итоге продали больше (ибо более низкие цены стимулировали спрос), так еще и в среднем по более высокой цене.

Не стоит искать простые объяснения в сложных процессах. Точнее стоит, но не в подобных "законах рынка".

-14
Да им проще вообще тогда не продавать, чтобы уменьшить предложение.
раскрыть ветку 11
+11

Другие продавцы найдутся. Рыночек порешает.

раскрыть ветку 9
+1
Ага,а производители куда наращенный обьем денут?Цены должны вернутся на начальный уровень.
ещё комментарии
+50

Это как и лимоном и имбирём, которые сначала в 5-10 раз подорожали, а потом, когда их никто не стал покупать, цены пошли на убыль.

раскрыть ветку 16
+25

Только маски и полежать могут, у лимонов скор годности поменьше

раскрыть ветку 10
+51

И за отсутствие лимонов не штрафуют

раскрыть ветку 5
0

Да смысл за дёшево их сейчас скидывать, если есть прогноз по второй волне

раскрыть ветку 3
+4

Рядом с домом продаются сладкие рыжие лимоны, я их раньше периодически брала за 120~рублей/кг, вместо аскорбинок. Как только пришел вирус и все вдруг решили, что чай с лимоном - это панацея от всех болезней, лимоны сразу подорожали до 620~рублец/кг. Я с тех пор пару раз ещё заходила в этот магазин: как лежали до вируса на витрине три лимона, так до сих пор те же самые и лежат, только теперь засохшие и вялые. Цену вроде ещё не снизили.

раскрыть ветку 4
+19

Сладкие рыжие лимоны это апельсины?

раскрыть ветку 3
+10

Хм. Это точно не конец эпидемии. Апогей будет через 2-3 недели. Т.к карантин сняли.

раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется, если эпидемия протекает на Земле, надо говорить не "апогей", а "апогелий"... Она ведь не НАД Землёй по орбите летает, а вокруг Солнца вместе с Землёй вращается ))

раскрыть ветку 1
0

Апофеоз

+4

Скорее всего, дело ещё и в снижении закупочных цен. Многие ритейлеры продают маски китайского производства (на что намекают иероглифы на упаковках), на том же алиэкспрессе цены на маски только за последний месяц снизились на 30-50%. Скорее всего, в опте тоже пошло снижение

+4

Во Владивостоке уже давно по 9-10 рублей за маску, в опте по 5 рублей штука. Только больные прибавляются почему-то.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что "самоизоляция" у нас во Владивостоке, с горем пополам соблюдается.

+3
Вернуться бы в 2013 год. Купить биткоины, доллары и маски!
раскрыть ветку 2
+1

Хоть в чем-то я угадала, у меня запас масок еще с торфяных пожаров 2010 лежит.

Точнее лежал, сейчас пользуюсь.

раскрыть ветку 1
0

Мои поздравления) тогда действительно помогала марля и маски. Сейчас непонятно для кого носим

+4
У меня у дома в аптеке сиоили 200. Сегодня 180. Много разовые, спросил про степень защиты, сказали в душе не ебут
+3

Подозреваю, люди перестанут мыть руки

+2

С точки зрения логистики это выглядит так: лежит на складе товар без движения и с каждым днем жрет все больше и больше издержек. А так как стоимость такой одноразовой маски может превышать стоимость многоразовой тканевой маски, то лежать они будут еще очень и очень долго.
Чтобы издержки в конечном счете не превысили стоимость товара, его уценяют, чтобы хоть как-то продать и освободить место для товаров более ликвидной группы.

+2

Ну или просто нет дураков брать за такие цены.

+8

через пару месяцев эти маски будут по 50р за 100шт валятся.

раскрыть ветку 2
+16

А через 5 месяцев возможна вторая волна

+3

Не, не будут. В лучшем случае по 7-10р/штука (если речь про трёхслойные с мельбрауном). А куда вероятнее, что цена закрепится на 10-15р/штука.

Безусловно, будут и дешёвые говномаски из одного лишь спанбона, но они чисто для виду же, с таким же успехом можно носок носить)

+2
Да они везде подешевели, хотя меня это мало интересует - все время баф натягиваю на морду
раскрыть ветку 2
-1

То же самое, у меня их 3. Один в стирке, один сохнет, один юзаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Хуясе, даже ковбои на Пикабу есть
+1

Полтора месяца назад маски крупным оптом (от 20 фт контейнера) торговались по 26р за штуку, предложение было на импорт из Китая, потом появились отечественные по 22р, пару недель назад средняя по рынку цена была 17р. Какая цена сейчас - не в курсе. У оптовой цене добавляем логистику,  стоимость услуг распределительных центров, доставку до магазинов, наценки сетей (для данной категории товаров исторически это не менее 25%) и получаем искомые 22 рублей 🤷🏻♂️

+1
Когда подоражили лимоны, мы с мужем стали брать лаймы. На них цена не выросла, а чай с лаймом нам понравился даже больше)
раскрыть ветку 2
+2
Так и до текилы дойдете. А как на нее спрос пойдет - взлетят цены на соль.
раскрыть ветку 1
0
Так мы с текиллы и начали)) думаете каким образом у нас дома лайм нашелся. Мы не самые гениальные, чтобы догадаться купить его вместо лимона. А так попробовали и норм оказалось
+1

Жду, когда их бесплатно будут раздавать к макаронам, майонезу, как это было со спинерами

+1

У меня возле дома в магните, на входе просто лежат бесплатные одноразовые маски, которые нужно надевать перед тем как пройти дальше

+1

Видимо локально все от директоров магазинов. На сайте Перекрёстка, например, 5 масок стоит 199р, при это неделю назад заходил в магазин, большая пачка (наверно как раз 50шт) стоили 599р.

Так же и с лимонами. На сайте в 3 раза дороже.

раскрыть ветку 12
0
Бристоль. На кассе маски по 19руб/шт
раскрыть ветку 11
+2

Я посчитал сколько эти одноразовые обойдутся бюджету семьи. Заказал 2 офигенные маски с липучкой на затылке и 2 сменными фильтрами. Обошлись в 2к, но хватит их очень надолго. При этом к лицу прилегают крайне плотно, эт при том, что я бородач.

Фильтры стираются + проглаживаются, а 2 фильтра как раз на туда-обратно.

раскрыть ветку 6
0
Алко маркеты всех спасут!
раскрыть ветку 3
+3
Да кому одноразовые нужны? Купите или сшейте многоразовую тканевую, я две уже два месяца ношу, одну носишь - вторая сохнет после стирки и/или обработки...
раскрыть ветку 16
+24

Так и одноразовую можно юзать бесконечно, если не порвётся

раскрыть ветку 9
+21
Потом можно склеить синей изолентой
раскрыть ветку 4
+2
-Изя, ты почему пакетик чая выкинул? Его заваривали всего 5 раз.
-там уже ниточка оборвалась.
- А что? Таки нет рук пришить?
-1

нельзя

-9
С туалетной бумагой и салфетками также поступаешь? ))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

да зачем вообще многоразовую еще покупать или шить? Взяли шарф с зимы, зашли в транспорт - надели, вышли - сняли. Всё равно пользы и вреда одинаково

+3

Я лучше заплачу за одноразовые чем весь день дышать одним рассадником бактерий.

раскрыть ветку 1
+3
Можно сделать несколько многоразовых..
0
Ленивым людям.
-2
Многоразовые как и одноразовые маски должны меняться каждые 2 часа. Так, что у вас их должно быть не 2 шт.,а минимум 10. Чтобы и на день хватало и пока остальные на стирке/сушке/глажке.
раскрыть ветку 1
+1
Мне хватает, я так долго вне дома не нахожусь, а работаю один в пустом помещении
0
В Ашане маски-перчатки бесплатно на входе
раскрыть ветку 1
0
Видимо не во всех. В Ашане в ТЦ Гагаринский (Москва) и то и другое на входе продают. Маски как одноразовые, так и многоразовые. Перчатки латексные или ХБшные рабочие. До обязательного масочного режима целофановые перчатки на входе висели бесплатно.
0

Продам любое количество))) по 16-17р за маску))

0
Думаю, что просто из-за того, что у конкурентов товары-аналоги ниже в цене, им невыгодно торговать по завышенной цене.
Скорее всего запустили товар заранее с более сильной накруткой, вкладывая туда понижение на будущее.
раскрыть ветку 2
+1

Вы знаете, нет, у нас в городе в государственной аптеке 1 маска стоит 44 рубля, а в супермаркетах - 29 рублей.

раскрыть ветку 1
0
Ну так а где я сравниваю аптеку и обычный магазин?
Я рассуждаю только на основании данных о ценах в магазинах, которые я знаю.
0
На Вайлдберриз по супер скидке 18р./штука (упаковка 50шт.), что неплохо, судя по ценам за март.
0
Яндекс карты убрали с ярлыка маску. Можно считать что вся пандемия закончилась.
0

Грех, конечно, но я очень надеюсь, что все продавцы, которые взвинтили цены на маски, на перчатки, на имбирь, и лимон - просто потеряют на этом кучу денег.

0
Купил гель в Магните за 200 рублей в Рязани. Затем случайно узнал, что этот же гель в Смоленске продают менее, чем за 50 рублей. Погуглил - в детском мире он же по 115. Хрен поймешь это ценообразование.
0

Да прямо. Просто товар перестал быть дефицитным.

раскрыть ветку 1
0
точнее перестает, это не сразу происходит.
0

их никто не покупает - а штампуют в огромном количестве.

даже когда их не было - на авито толкали миллионами в одной мск.

0
Все проще, заводы наконец то начинают насыщать рынок, скоро эти маски будут продаваться за копейки и брать не будут, так как куда больше.
0

У нас даже бабки ,которые продают рассаду,предлагают маски и перчатки

0

на WB брал по 136 за 10 масок, самые дешевые по 67 за 10 масок были но то вообще какой-то треш полупрозрачный

0
Предложение уже превышает спрос
0
Всего 1100...да уж, налетай..
0

ха, я такое же заметил, когда имбирь и лимон подешевел. значит все уже сворачивают. торговцы первые знают ситуацию

0

Она не заканчивается, если что.

0
Жалко что у них нету срока годности!!!
-1

Кстати у  нас только Магнит вывешивает на своих дверях подобные объявления. И судя по одинаковому шаблону для разных регионов, это спущено сверху

раскрыть ветку 17
+8

В Новосибирске в магнитах на кассе дают 1 маску, если у тебя её нет. Без маски не обслуживают. Особо оскорблённые не берут маску, оставляют продукты на кассе и уходят. Я не понимаю, что происходит.

раскрыть ветку 8
+8

Мировой тест на ебобо

раскрыть ветку 7
+7

Да ладно, не только Магнит. Дикси точно вывешивает такие же. В Призме тоже висит, плюс стоит охранник и не пускает без маски и перчаток. В других не был, минимизировал перемещения по городу.

В пятёрке висит что-то подобное, но в самом магазине всем глубоко похуй.

раскрыть ветку 5
+1

В Татарстане не пофиг. Даже в сельских магазинах. Там любят штрафовать, вот и соблюдают

+1
Везде всем похуй.В магните хоть и висит объявление,внутри все ходят со спущенными масками.Бомбит сука,если уж есть у тебя маска,так надень блять ее на морду свою
0

так проблема в том что - тебя фиксируют на входе. всё. ну на кассе ещё могут попросить одеть. но в самом магазине никто не контролирует.

0

В ленте контролируют на входе, без маски и перчаток не пускают. В остальных видела объявления, но ношение не контролируется

раскрыть ветку 1
+1

Ага, только в Ростове всем глубоко плевать, большая часть без масок в магните, а вот в метро - все в масках.

0

В Чебоксарах почти везде такое висит. В пятерке и КиБ есть бесплатные(дерьмовые) одноразовые маски, может где-то еще тоже есть

0

Ничего себе- заканчивается- по 7-10 тысяч новых заражённых в день!

-2

Ни одной маски, респиратора и прочего за это время не купил.

-8
Как не покупал так и не куплю. Еще года 3 назад с больницы осталась маска с ней и хожу
раскрыть ветку 1
-1
Буду ходить и всех кто кинул минус заражать
ещё комментарии
-1

Рынок просто перегрет и перенасыщен. Миллионеры уже нагрелись на человеческой беде. Теперь только голуби маски не продают.

-9

Ходили слухи, что "Магнит" - Вовина контора. Так что вполне может быть - они действительно что-то знают.

раскрыть ветку 1
+1

В среде либшизы и не такие фейки сочиняют.

-5
Магнит тот ещё инсайдер
ещё комментарии
Похожие посты
63

Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции

Продолжение моей истории с нарушением самоизоляции
12 апреля я получил протокол за то, что находился дальше 500 метров от дома. Вчера наконец получил копию постановления, где был признан виновным в нарушении 3.18.1 ч2 коап Москвы.
Из странностей: меня никто не вызывал на рассмотрение, и на почте подтвердили, что писем на мое имя нет, в постановлении неверно указан год моего рождения и адрес регистрации, протокол составлялся по пункту 10.1-10.3 указа собянина, а в постановлении написано про 12.3.
Посмотрим что будет дальше с обжалованием

PS уточнение:
я не был ни с кем больным в контакте, и никакие родственники у меня не болели, я не болел в том числе и орви, не устанавливал никакие приложения, не получал никаких предписаний от врачей не покидать дом. Я просто был далеко от дома

Первый пост здесь:
Протокол по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
1096

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса

В США неожиданно для властей и медицинского сообщества рванули вверх темпы распространения коронавируса. Во вторник в стране было выявлено более 36 тысяч новых случаев заражения, в среду — более 38 тысяч.

Как сообщает газета The New York Times, 36 тысяч случаев за сутки — это самый высокий показатель с апреля. По информации издания, суточное число новых случаев заражения продолжает расти в двадцати штатах.

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Самоизоляция, Ridus, Флорида, Техас, Аризона

Наиболее тяжелая ситуация складывается во Флориде (5,5 тысячи новых случаев), Техасе (более 5 тысяч) и Аризоне (3,6 тысячи). В этих трех штатах регистрируется рекордное число зараженных с начала пандемии. В отделениях интенсивной терапии столицы штата Техас Хьюстона заканчиваются свободные места.

Возобновился рост числа новых случаев и в штате Вашингтон, который в начале марта был одним из первых, где массово начала распространяться инфекция. Власти штата Нью-Йорк вновь задумались над тем, чтобы отправлять на карантин прибывающих из штатов с самой неблагополучной эпидемической обстановкой.

Еще на прошлой неделе американские врачи сообщали об улучшающейся ситуации с коронавирусом, поскольку в мегаполисах не было выявлено всплеска заражений после массовых акций протеста против полицейского насилия, охвативших США в конце мая — начале июня. Вице-президент США Майкл Пенс, возглавляющий рабочую группу Белого дома по борьбе с коронавирусом, называл опасения по поводу второй волны COVID-19 в США преувеличенными.

По данным Пенса, среднее суточное число подтвержденных случаев заражения в Соединенных Штатах снизилось до 20 тысяч, при том, что в апреле их было в среднем около 30 тысяч в сутки, а в мае — около 25 тысяч.

Всего, как подсчитали в Университете Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом, от COVID-19 умерли свыше 121 тысячи человек. Во всем мире с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 9,2 миллиона человек, свыше 475 тысяч скончались от последствий новой болезни.

Напомним, на днях американская пресса сообщила, что Евросоюз собирается сохранить запрет на въезд для жителей России и США после того, как откроет свои границы для других стран мира. Страны, которые вошли в список разрешенных, в ЕС определяются на основании «комбинации эпидемиологических критериев», главным из которых является среднее число новых случаев заражения за 14 дней на 100 тысяч человек населения. Брюссель требует, что этот показатель не превышал 16-ти. На основании данного критерия ни США, ни Россия не относятся к безопасным странам.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как вторая волна пандемии может снизить интерес инвесторов к доллару США.

Сергей Болотов

via

Показать полностью
4435

Коронавирус обязательно будет побеждён!

Сегодня утром я зашла в банк закинуть деньги на карту (была в маске). Следом за мной зашла женщина и направилась в основное отделение банка, откуда её сразу выгнали, так как она была без маски. Женщина вышла на улицу, я вышла за ней. На улице она подошла ко мне и сказала: «Девушка, не могли бы вы мне одолжить вашу маску на пару минут, я только сниму деньги и отдам вам её обратно...».

241

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая

Всем привет. Я не смогу перечислить прежние части,так как сижу на даче и пишу с телефона, но кто на меня подписался уже понимают о чем пойдет речь в этом посте.
Прошлый раз я упомянула,что в госуслугах с меня сняли 2 штрафа. Но никаких документов на этот счет я не получила. В прочем как и ответов на мои официальные запросы. Так что считаю штрафы еще действительными и продолжаю оспаривать в суде.
Мне пришло третье постановление из 4х на уже отмененный на госуслугах счет. Как раз в тот день,когда я понесла на почту запрос в прокуратуру,что бы Главконтроль выслал постановление. Пришлось возвращаться домой и готовить третье обращение в суд. Отправив его, со спокойной душой уехала на дачу на несколько дней. По первым двум постановлениям будет суд в середине июля. Я рассчитываю на отмену штрафов.
Переписка с ДИТ ни к чему не привела. Официальный ответ через портал мне так и не дали ( в середине мая подавала),все остальное было в контактике со службой поддержки. Я им -дайте доказательства! Где я нарушила? А они - мы отправили на экспертизу, ждите. Я - ну где же?а они -

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Коронавирус, Длиннопост

Уроды короче.
Так же я уже слышала о самом настоящем подлоге, когда предоставляют данные с камеры подъезда с человеком,но за другой день, тупо меняя дату на дату нарушения. Мне эта тенденция совсем не нравится.
Всю прошлую неделю я звонила в главконтроль на номер, который дал ДИТ и он висел на сайте мос.ру. и даже за час висения на линии не могла дозвониться. Вчера звоню опять, а мне по этому же номеру отвечает техническая поддержка соц.монитринга, барышня говорит вы не туда попали,у нас номер на 96 заканчивается, я смотрю на номер по которому звоню- 94. Как так они номер криво перекинули, я не знаю, но позвонить в ГК теперь невозможно.
Скорее всего придётся ехать лично.
Еще хочу или в прокуратуру или в МВД написать запрос на ДИТ что бы предоставил данные моего нарушения. Как они могут обвинять не представляя доказательств я не понимаю. Причём я же в своем уме и прекрасно понимаю, что я сидела дома. Что в двойное абсурднее.
В дальнейшем планирую подать в суд уже на ДИТ , договорилась со специалистом сетевым (дипломированный) подготовить свое экспертное мнение, что слежка по геолокации в условиях мегаполиса как минимум бредовая идея и не точная.
Такие дела, малятки. Повоюем еще.
Если суд откажет и они дальше будут вставлять палки в колеса, я буду каждый день приходить к зданию главконтроля и сверлить взглядом требуя внимания к этой проблеме. Я лучше 15 суток отсижу, чем хотя бы рубль отдам за то,в чем я не виновата. Я не собираюсь оплачивать чужие косяки.

Показать полностью 1
1132

-Please keep up with ignoring lock down, that'll help me pay for a swimming pool©

В западных соцсетях стали популярны посты с фото кем ты работаешь, чувак прислал эту фотку с пометкой -" Продолжайте игнорить самоизоляцию и это поможет мне купить бассейн"

-Please keep up with ignoring lock down, that'll help me pay for a swimming pool© Гроб, Reddit, Самоизоляция, Коронавирус
869

Бесплатные маски в метро

На прошлой неделе, мэр Лондона заявил о том, что все пассажиры общественного транспорта начиная с 15 июня обязаны носить защитные маски на протяжении всей поездки.

Бесплатные маски в метро Коронавирус, Лондон, Медицинские маски, Метро, Бесплатно, Длиннопост

Я решил заранее подготовиться к этому событию, и купил 50 масок по цене 19 фунтов. Это было самое дешевое предложение на сайте Amazon, с доставкой до 15 июня.

Бесплатные маски в метро Коронавирус, Лондон, Медицинские маски, Метро, Бесплатно, Длиннопост

Но как оказалось, я слегка поторопился, миллионы защитных масок будут раздавать на станциях метро абсолютно бесплатно.

Заодно, чтобы исключить возможность заражения, пассажиры лондонского метро могут обработать свои руки бесплатным санитайзером.

С 15 июня в Лондоне открывают все непродовольственные магазины, а с 22 июня рестораны и пабы. Количество пассажиров в общественном транспорте увеличится в разы. Требуя обязательного ношения защитных масок, и раздавая их бесплатно - мэрия Лондона демонстрирует лондонцам, что чиновники заботятся не только о здоровье, но и о кошельках жителей столицы.

Хотя одну ложку дегтя я все таки засуну в эту бочку бесплатного меда. Я сильно сомневаюсь, что пара таких столиков на больших станциях лондонского метро справятся со всеми желающими надеть бесплатные маски на свои озабоченые коронавирусом лица.

На следующей неделе, я посмотрю, что будет происходить около этих замечательных столиков с масками.

Показать полностью 4
1416

Казаков и чиновников Ставропольского края бесплатно обеспечат масками и антисептиками за счёт налогоплательщиков

Пока в Санкт-Петербурге Беглов объясняет, что бесплатно раздавать маски нецелесообразно из-за приезжих, а московские власти то же действо аргументируют опасениями спекуляций, на Ставрополье принят документ, в соответствии с которым казаков и чиновников края обеспечат масками и антисептиками за счёт налогоплательщиков.

В Ставропольском крае с 18 мая введен "масочный режим". Но если простые смертные (включая инвалидов, многодетных, безработных и т. д.), будут вынуждены покупать маски, перчатки и антисептики за свои кровные, то чиновников всех рангов и реестровых казаков ими обеспечат за счёт краевого бюджета.

Отсюда: https://bloknot-stavropol.ru/news/kazakov-i-chinovnikov-kraya-obespechat-maskami-i-a-1225076?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

965

Маски всем и каждому и пусть никто не уйдёт обиженным

Работаю на пищевом производстве. Здесь обязательно должны носить СИЗ в так называемых чистых зонах. Идёт вечная война с рабочими, которые не хотят надевать маски, перчатки, фартуки и тп. Им неудобно, давит, жмёт, жарко, мокро... могу понять, но надо значит надо.

С приказом мэра в Москве все должны носить СИЗ даже на работе. На нашем предприятии стали раздавать маски и перчатки для ношения и в коридорах, и в кабинетах - везде на территории предприятия. И даже по паре многоразовых - для пути из дома и обратно

И вот я читаю, как люди заявляют, что если бы им выдавали маски бесплатно, то все бы носили. И понимаю, что ни-хе-ра. Носят как надо единицы. Носят прикрыв рот - десятки. Остальные дай бог если на подбородок натянут маску.

Службу качества обязали выписывать акт на нарушителей. И это прям война - обидки, возмущения, негодования.

И что, если этим людям у метро дадут бесплатно маску, они наденут? Да щаз!

Да, может, СИЗ не защищают. Может, это все туфта. Может, вирус - это всемирный заговор. Но введён приказ по предприятию. Принимаются меры. Надень ты эту ссаную маску и не спорь.

Ещё раз хочу акцентировать внимание на том, что речь не о комфорте, удобстве и тп (я по опыту знаю, как это некомфортно по несколько часов работать в СИЗ), а о том, что бесплатная раздача масок не панацея. Люди все равно их не носят. Хотя, конечно, ряд людей с большей охотой носил бы чистую маску, а не как сейчас - экономя и не меня ХЗ сколько времени.

2302

Как сделать из хирургической маски - защитную

Видео подкупило своей простотой в сочетании с эффективностью. Проблема медицинской маски в том, что хоть полотно у неё очень даже неплохое, с краев всегда остается много щелей, и эффективность снижается с 90-95% у самой ткани до реальных 40-50%.  Автор видео сделала так, что щелей почти нет.
Проверил на себе - действительно, пар от вэйпа больше не выходит с боков - только через маску. Вот только петли стали совсем короткие, пришлось удлиннять резинкой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: