В лёгком шоке

Во многих городах происходят ужасные аварии с участием неадекватных водителей. Расскажу случай, как сам чуть не стал жертвой водятля, приключивщийся со мной час назад.
Воскресенье - единственный день недели, когда я могу увидеться с друзьями и родными, потому почти весь день за рулём, езжу от одних к другим. И вот, возвращаюсь уже домой из гостей в предвкушении чая и очередной серии какого-нибудь сериала перед сном. Дорога, пусть и слегка скользкая, но пустая и хорошо освещённая, так что спокойно еду 80 км/ч. Вижу - через метров 100 на дорогу выползает белая Рено. "Ну и хай с ней" - думаю, замедляюсь и перестраиваюсь на левую полосу. Но, видимо, тот товарищ подумал, что ему грустно на одной полосе - стал переползать туда же. Я обескуражен этим поступком, ведь расстояние между нами уже метров 30, и задница его автомобиля неумолимо приближается. Меня она нисколько не привлекала. Пришлось экстренно тормозить. Машину понесло налево, аккурат к отбойникам. Подгазовываю, выравнивая её, пытаюсь уйти вправо, ведь этот заснеженный белый бампер всё ещё передо мной. И что бы вы подумали? Водятел сворачает тоже на правую полосу! Замечу, что все эти манёвры он совершал, в отличие от меня, без поворотников.
Я улетаю в сугроб. Я думал на эти праздники слетать куда-нибудь, но не в сугроб уж точно. Холодно там. Выхожу из машины, и понимаю, что всё, что мне остаётся - размахивать белым платочком, смахивая слёзы досады - ведь белая Рено спешно удаляется вдаль. Правое крыло моей машины немного выбилось, как бы подмигивая мне "да, чувак, не переживай".

Желаю всем хорошей дороги и удачно справить праздники.

Место действия: Новосибирск, Бердское шоссе.