В кино на российский фильм

Сегодня получилось так, что надо было убить пару часов в ТРЦ Вегас в Строгино. Со мной была моя старшая дочь, 12 лет. Ну, а где как не в кино лучше всего убить время. К слову, билеты там продаются в автоматах, а не в кассах (кассы скорей всего тоже есть, но искать их я не стал). К сожалению, в эти праздничные дни выбор фильмом не велик и после не долгого совещания было решено идти поддержать российский кинематограф. Выбор пал на фильм "Вторжение". Выбрав фильм я перешёл в покупки билетов. Сказать что я охренел, ничего не сказать - 1500р один билет. Я подумал что аппарат завис или заглючил, поэтому я отменил покупку и начал процедуру снова. Но история повторилась вновь - 1500р один билет. У себя районе я хожу в кино по 350 рублей за билет, поэтому шок был внушительный. Ещё раз посовещавшись с дочерью в кино всё же было решено пойти, но раз уж тратить такие деньги, то лучше выбрать фильм поинтересней. Выбор пал на Звёздные Войны, и каково же было моё удивление, но билет на этот не патриотичный фильм стоил 480 рублей. Уже сидя в кинотеатре, и наслаждаясь бессмертной сагой, я пожалел что не перешёл к выбору места на тот шедевр кинематографа "Вторжение", чтобы посмотреть заполняемость зала. На Звёздный Войнах зал был почти полон и фильм был действительно не плох.