В Госдуме заявили, что ослы на передовой — это нормально
Фотография ослика, которого выдали в качестве транспорта военным, облетела соцсети. Причем бойцы утверждают: это не подарок волонтеров, осла прислали официально от Минобороны РФ. Однако использовать животное солдаты пока не решились, отправили в загон.
В Госдуме сказали «Газете.Ru», (https://www.gazeta.ru/army/news/2025/02/06/25021682.shtml) что использование ослов, лошадей и других животных на фронте — нормальная практика, ведь существуют «большие сложности» с доставкой боеприпасов и еды на передовую.
«Пусть лучше осла убьют, чем двух человек, которые на машине везут груз, необходимый для боя. Скорее всего, загружают вьюки на этого осла. Он знает, куда идти, если научен», — сказал член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев.

Баяны
315K постов15K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.