UWP не разрешает загрузку и запуск сторонних исполняемых файлов

UWP не разрешает загрузку и запуск сторонних исполняемых файлов.


Объясню немного подробнее: клиент BOINC при подключении проекта связывается с сервером проекта и запрашивает исполняемые файлы, а также файлы с данными задач для расчета. И на данный момент это прекрасно работает на linux, OSX и классических приложениях Windows.


UWP решили пойти по пути OSX (и с недавнего времени Android), запретив скачивать и запускать исполняемые файлы.


Само UWP приложение на данный момент может либо запускать стандартные приложения, поставляемые с Windows (грубо говоря, из папки C:\Windows), либо исполняемые файлы, которые идут с самим UWP приложением.


Если BOINC упаковать как UWP приложение, то тогда придется поставлять его со всеми исполняемыми файлами проектов, что увеличит размеры приложения в разы, кроме этого, каждый раз, как какой-либо проект обновит свои исполняемые файлы, пользователю потребуется переустановить полностью весь BOINC.


На данный момент доля компьютеров, которые позволяют запускать только UWP приложения (редакция Windows Starter, если я верно помню), достаточно мала, чтобы переориентировать BOINC на это.


Команда BOINC на данный момент занимается поиском решения, которые было бы более удобно как для пользователей, так и для проектов.

UWP не разрешает загрузку и запуск сторонних исполняемых файлов Компьютер, Приложение, Uwp, Android, Osx, Boinc, Linux