-5

Увеличение лимита количества тегов

На данный момент к посту можно добавить всего 8 тегов. Возможно для большинства постов этого достаточно. Однако в некоторых случаях этот лимит создает проблемы. Приведу несколько примеров.

Человек постит комикс, арт с множеством персонажей или подборку таких артов. В этом случае вполне логично прописать в тегах и персонажей, что бы была связь с другими постами с этими персонажами. Из 8 тегов один вычеркиваем на тег сообщества, еще один вычеркиваем на тег автора, еще один тег под название комикса, еще один вычеркиваем на тек "комиксы" итого даже в удачном раскладе под персонажей остается всего 4 тегов.

Далее конкретно в нашем сообществе есть проблема с дифференциацией эротического контента. Помимо тега клубничка есть потребность в разделении эротики по полу персонажей (человека может устраивать женская эротика, но не приемлема эротика с трапами) или сексуальной ориентации (опять же человек в принципе может воспринимать эротику, но не хотеть видеть например эротику с геями). Введение в сообществе плавила об обязательной установке тегов пола и сексуальной ориентации опять же увеличивает количество необходимых к установке тегов.

При этом если перенимать опыт других платформ, где нет ограничений на количество устанавливаемых тегов, большое количество тегов (а я могу привести примеры когда число тегов поста приближается к сотне), не приводит к хаосу, а наоборот позволяет пользователям максимально индивидуально настраивать ленту подписок.

Возможно сотня тегов это перебор и мало кто будет их все проставлять. Но увеличение лимита хотя бы до пары десятков было бы достаточно.

Дубликаты не найдены

+5

Люди и так в теги не умеют.

Представь, какая ахинея будет в тегах если им дать их 20 штук. Пользы от них будет ноль.

Считаю, если люди научаться уважать других и начнут ставить правильные теги, то хватит и того что есть.

раскрыть ветку 17
+5

У Пикабу есть функция объединения тегов, которая исправно улучшается со временем. К тому же те, для кого проблема не актуально, могут и не заметить разницы. Но этих 8 доступных ячеек под теги зачастую катастрофически не хватает.

+5

Однако же почему то на других платформах люди как то эту проблему решают. На других платформах можно встретить посты с несколькими десятками тегов, все из которых по делу. Неужели ты считаешь, что только пользователи Пикабу особо отборные дегенераты которые подобное не способны осилить.

раскрыть ветку 14
+2
Я не раз и не два натыкался на посты с кучей тэгов из разряда "мой пушистый милашка", "лохматый няшка", "какая рыженькая лапочка", а тэга "кот" там не было.
Поэтому полностью поддерживаю @Lesserfei . Люди не умеют в теги
раскрыть ветку 11
0
Побегай по свежему часа три.
раскрыть ветку 1
0
Это уже другая проблема которую тоже стоит решать
+1

Возможно, Вы правы. Но тогда перед этим потребуется автоматическое сокращение числа тегов в посте с раскрытием полного списка по нажатию на кнопку.

Вероятно, мы сделаем увеличение в будущем.

0

Твою дивизию,подскажите.Написал Пост-не уходит.Требует Тег в отдельном окне..я в непонятках,ху из???

Самое смешное 1 пост я уже размещал.Ничего не требовал тогда.

0

Поддерживаю увеличение количества тегов и ужесточение наказания для тех, кто ставит недостаточно тегов. Некоторые ленятся поставить банальные теги "фото" и "картинка", которые важны при поиске баянов.

#Больше тегов богу тегов!

0

Лично я считаю что 20 и выше это уже многовато. Лично для меня ну очень редко появляется потребность написать больше. Хотя 8 все таки бывает маловато, поэтому предлагаю увеличить до 12 хотя бы. Или до 15-16. Не все теги могут быть прям нужны.
Вот например: #comment_100122563
В том посте можно не ставить теги Alaric, Seraphina, Lynn, Laura. Почему? Это не главные персонажи на данный момент и они лишь в набросках кроме первого который повернут всего лишь спиной. Если я подписан на один из них то увижу среди кучи всего другого лишь небольшую часть какого-то тега. Возможно кто-то захочет заигнорить персов, но это по-моему странное немного решение.
Я к тому что не обязательно подписывать каждого. Я например пишу теги тех авторов/персонажей которые в посте появляются чаще одного или двух раз.
Знаешь почему я написал тут только 2х авторов в тегах?) Потому что Селкер и Ренар имеют наибольший удельный вес в посте среди остальных.) https://pikabu.ru/story/chto_pochitat_sredi_furri_proizveden...

Не самый лучший пример, но прикинь если в данном посте будут ставить теги персонажей.
https://pikabu.ru/story/art_time_156_4268484

Много работы в проставлении всех тегов, которая нужна будет единицам. ИМХО.

0
@SupportTech, обнадежите ли вы нас тем фактом, что разработка в этом направлении ведётся, или не собираетесь вовсе таким заниматься?
раскрыть ветку 1
0

Я занимаюсь только багами, пост находится в сообществе "Предложения по Пикабу", тот кто рассматривает предложения обязательно данный пост увидит.

0
Вы не разу не воспользовались лимитом в 8 тегов, но вам уже мало?
Больше тегов мотивирует отдельных людей пихать в пост кучу популярных, но слабо уместных к посту тегов. Это нанесет удар по системе поиска.
раскрыть ветку 8
+3

Лично я вообще посты не делаю. А те парочку которые я сделал, это скорее редкое исключение, чем правило. Однако раз уж вы заглянули в мой профиль, то наверное вы бы должны были заметить, что я модератор сообщества. И я регулярно сталкиваюсь с тем, что люди жалуются на отсутствие какого то тега. При этом я понимаю, что если я введу в правилах сообщества обязательным установку нужных тегов, то далеко не все смогут выполнять это правило просто из за ограничений самого Пикабу.

+2

Просто для примера возьмем этот пост https://pikabu.ru/story/twokinds_sketches_0417_part_2_509132... . И попробуем записать в теги персонажей изображенных на рисунках и из лимита в 8 тегов тут же со свистом вылетаем: фурри, TwoKinds, Tom Fischbach, Natani, Keith, Kathrin, Trace, Flora, Madelyn, Alaric, Zen, Clovis, Raine, Seraphina, Lynn, Laura, Maeve. При этом я не могу сказать, что добавление персонажей рисунка в теги это плохая практика ломающая систему поиска.

раскрыть ветку 6
0
Пример у вас не очень.
Этот пост по сути можно разбить на 3 и выложить.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: