Ура! Мы купили участок...
В сентябре 2024г. был приобретен участок для дачи. Участок был заброшен. На участке завалившийся забор, много мусора, сгоревший дом, сарай забитый хламом, несколько больших теплиц из старых оконных рам (естественно полуразрушенные), несколько старых плодовых деревьев, несколько взрослых сосен. К участку так же был подведен водопровод и освещение (нужно только переоформить договоры).



Исходный вид
Узнав на рынке услуг стоимость работ по приведению участка в божеский вид, было принято решение идти по пути "сделай сам", привлекая стороннюю помощь только в случае невозможности или не целесообразности делать самому.
Участок был выкошен, снесены "постройки", вывезен мусор (вывезено мусора около 40 самосвалов, жизнь нас к такому не готовила) и частично спланирован и отсыпан.








Расчистка участка
Ну и сразу начинаем сажать декоративные и плодовые деревья и кустарники.





Первые посадки
Дело движется к зиме, выпадает первый снег, а мы воображая себя инженерами-строителями, проводим геодезические изыскания на участке.
На этом полевые работы в 2024 году были закончены, и мы пошли всю зиму воображать себя инженерами-проектировщиками и проектировать проект.
