"УП": В 211-й бригаде ВСУ провинившихся солдат распинали на кресте
Наткнулся на пост такой,
Решил зайти в комменты- увы и ах, страница не найдена.
Поискал в Яндексе- ссылка на телегу
Решил поискать инфу дальше... И тут инфа от "Российской газеты":
В 211-й понтонно-мостовой бригаде сил поддержки ВСУ вымогали деньги у военных, а не желавших платить подвергали издевательствам, сообщает "Украинская правда"
Жертвами поборов и пыток становились провинившиеся солдаты, например употреблявшие алкоголь на службе. Официальный штраф за это составляет 17-34 тысячи гривен, но за 5-20 тысяч офицер мог закрыть глаза на проступок. При этом за неуплату взятки военным угрожали переводом "на мясо" в пехоту.
Один из солдат рассказал, что его избили и привязали к деревянному кресту. Издание публикует фото, где один военный привязан к сколоченному из досок кресту, а другой позирует на этом фоне.
Отмечается, что чаще всего подчиненных избивал командир одного из взводов в 1-м батальоне Владислав Пастух - сын начштаба и крестник комбрига Олега Побережнюка. Именно он позирует на фото с распятым солдатом. Утверждается, что среди командования бригады есть множество других родственников Побережнюка.
Когда ситуация в бригаде получила огласку, Пастуха-младшего перевели на службу в другую часть и оштрафовали, а его отец выплатил компенсации пострадавшим.
Источник
Для модераторов/админов не из России, которые желают удалить пост- "Российская газета" является официальным источником информации
З. Ы. Даже не хочется шутковать по поводу зрады, перемоги и прочего. Просто это же реальный пиздец!
З. З. Ы. Украинцы, вызывайте ВОЛГУ! У нас никто не будет вешать вас на кресты!



Лига Политики
37.3K пост17.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.