Дубликаты не найдены

+344

Полная версия с самолетом и меньшим количеством шакалов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 91
+169

пейнтмастер!

раскрыть ветку 1
+43
+23
О-о! Новый вкладыш!
раскрыть ветку 85
+61

Собери 10 вкладышей жевательной резинки "Adventure Island" и получи шанс выиграть путешествие в Диснейлэнд!

раскрыть ветку 84
+8

Это, похоже, какие-то ближневосточные врачи, если они пишут восклицательный знак слева от надписи.

Я вернул их в индоевропейскую языковую семью. ))

раскрыть ветку 2
+12

Кстати, да. В оригинальном комиксе именно такое положение и там Help.
P.S. Автор: Bill Whitehead.

раскрыть ветку 1
+25

Всё они могут, когда прижмёт!

раскрыть ветку 28
+14
А кого прижимать надо?
раскрыть ветку 15
+35

Медсестру жеж! ))

раскрыть ветку 14
+12

Мой отец, бывший врач на пенсии. Отработал около 40 лет в медицинской сфере. Начинал на скорой, закончил главным врачом, терапевтом, заведующим...

Так вот, я видел, какие он выписывал справки и рецепты. Разобрать не возможно, но когда он пишет список покупок или какие-то пометки либо мемуары, то такого каллиграфического почерка я не видел никогда. Все буковки к буковке, загляденье. В классе у него был лучший почерк на всю школу.

Но ни разу не спросил почему так.

Так что подтверждаю, все они могут.

раскрыть ветку 11
+9
раскрыть ветку 5
+6
Да, предыдущий комментатор прав. Пишут так чтоб не придрались ни к чему. Знакомый рассказывал что когда зовут к пациентам при смерти, они в первую очередь думают что написать, и только потом- что сделать
+3
Я могу ответить. Потому что мы пишем кучу одинаковых дневников, протоколов операций и выписок. Изо дня в день, из года в год. Одно и то же. Когда долго работаешь, если твоя каракуля хоть отдаленно напоминает буквы, то уже хорошо. Но я так же, как и Вы, не понимаю, почему нельзя писать разборчиво информацию для пациента, например справки или названия лекарств. Да, потратишь время на выведение красивых буков, но в конце концов донесение информации до пациента является частью нашей профессии.
раскрыть ветку 1
+2

Дело в объемах письма. Писанины до фига, в большинстве своем она формальная. Чтобы не потонуть в потоке этого писать приходится быстро - качество почерка страдает. Я такой свой почерк через два-три дня сам уже не могу разобрать).

Ну а если что-то серьезное или неочевидное писать - тогда да, лучше разборчиво, иначе страховые компании и жалобщики заколебают.

Ну и само собой, заявление на отпуск надо максимально красиво писать =)))

0
Потому что страховая) когда проверка документов идёт, чем не разборчивей ты пишешь, тем выше шанс,что не найдут до чего докопаться
+14
Почерк потрясающий у врачей. Особенно, когда рекомендации пишут
раскрыть ветку 9
+16

Всегда удивлялся, как в аптеке без проблем их рецепты расшифровывают

раскрыть ветку 8
+34

А они не расшифровывают - продают наугад

+3

Читеры вообще.

+1

Так они знают этот язык.

раскрыть ветку 1
+1

В группе подслушано аптека часто выкладывают рецепты с просьбой расшифровать, так что только опыт х)

0
Просто, примерно привыкают к почерку ближайших к аптеке врачей, может быть. Была ситуация, когда я с рецептом в другой город приезжала. Там случались проблемы с расшифровкой. Бывало, когда и врач не мог расшифровать другого врача. Задумчиво смотрел в текст. Вздыхал. Пронзительно начинал глядеть мне в глаза и спрашивать: "а что вам в целом врач сказал при осмотре? Даа, ага...". Потом глазами пробегался по тексту еще раз и символы становились яснее. Еще пара уточняющих вопросов и с расшифровкой заканчивал.
раскрыть ветку 2
+11
+28

Кажется, я раскрыл величайшую загадку человечества: в почерке врачей прослеживается влияние Авиценны, использовавшего арабскую вязь.

раскрыть ветку 8
+2

Ну почему же, почему на их почерк не повлиял древнегреческий? Зря, что ли, они ему в верности клянутся?

раскрыть ветку 4
-1

Ему - Гиппократу))

раскрыть ветку 3
+1

Но арабскую вязь можно за пару вечеров научиться разбирать, а почерк врачей - придется мед заканчивать.

раскрыть ветку 2
+1

А ребята не тратили времени даром и совершенствовались на протяжении веков.

0

Не обязательно, у меня дядька покойный - брат матушкин медиком был, так она его почерк разбирала легко и не принуждённо

+7
Как же врачей так в учаге помотало,ведь до этого нормальный почерк был.
+9
раскрыть ветку 5
+21

Вот поэтому я и выложил версию в лучшем качестве, а то в посте даже не видно, что галстук красный, а рубашка желтая.

раскрыть ветку 3
+8

Ох нихерассе: графон подтянули, контента завезли – лучший длс

раскрыть ветку 2
+3
+3

Там написано HELP!

раскрыть ветку 3
+7

Оп-па, ловите фармацевта!

+5
У Вас неправильно написано слово НЕГР.
0

Вы чертовски правы!

+3

Чего-то у меня почерк постепенно в такой превращается, потому что всё на компюьтере да на компьютере(((

раскрыть ветку 1
0

А у меня всегда такой был. Но я не врач.

+4

вместо того, чтобы пытаться написать SOS для начала откопали бы стюардессу

раскрыть ветку 8
+4
Довольно разврата!
раскрыть ветку 5
0
Ты знаешь правило..
раскрыть ветку 4
-1

она еще не начала гнить

-1

Доктор сказал "В морг" - значит в морг!

+1
Это как мужу рецепт выписал кардиолог своими крикозяблами, а в аптеке девушка только взглянув, пошла уже нести лекарство. Я говорю - как вы это вообще смогли разобрать? Она - дак я ж этому 6 лет училась в институте! Поржали...
+1
Жизааа какая
+1

Улыбнуло... Хорошо, что не опИсало. Контролируйте свою мимику.

0
Ну вы и упрямец👍
0

На самом деле, если работаешь с рецептами, - очень быстро начинаешь понимать эти каракули. При чем в основном за счёт того, что спрашиваешь, с чем обратилились, потом смотришь на соседствующие но более разборчивые записи. Но иногда был полный швах, тогда назначение отправляется в общий аптечный чат, или в группу в вк, где общим мозговым штурмом выясняем что было назначено.

Эх, а ведь в законе прописано, что рецепт или назначение должно быть четким и читаемым, но всем похуй...

Коля, бывший фармацевт. 30 годиков.

0

на мой взгляд, они пытаются "HELP!" написать, а не "SOS"

раскрыть ветку 1
0

Так и запишем. Томми - фармацевт. ☺

0
Им надо просто подождать, мост - очередь из бабушек будет готов с утра.
Похожие посты
315

Подслушано в больнице. Почему плохой почерк у врачей

Прочитал пост про то как человек подслушал разговор ГАИшников и вспомнил.

Был я студентом, дело было в больнице на плановом медосмотре. Стоял себе под дверью и ждал своей очереди как тут в кабинет заходит другой врач на попизговорить. Ну и я через щель случайно подслушал их разговор, а было там что-то типа:

- Ну я ему и говорю, ты зачем таким аккуратным почерком пишешь? Чуть что случится и любая комиссия же сразу виноватого найдет. Кто что прописывал и кому назначал.

Говорил это старый врач не менее старой медсестре. После этого я и перестал удивляться почерку врачей, перестал верить во все эти истории что они учат латынь и забывают как писать.

156

Эээ, ребят, тут жена к врачу сходила с ребенком младшим...

А эльфийский я не понимаю...

Эээ, ребят, тут жена к врачу сходила с ребенком младшим... Врачебный почерк, Ортопед, Врачи, Эльфийский язык, Когда меня отпустит?

п.с. то что замазано писала медсестра, и, судя по тому, что там можно еще разобрать Ф. и И., она пока еще не накопила необходимой маны..

1371

Я ничего не знал о неразборчивом почерке

Я ничего не знал о неразборчивом почерке Врачебный почерк, Почерк, Длиннопост
Я ничего не знал о неразборчивом почерке Врачебный почерк, Почерк, Длиннопост

К коллеге жены пришёл на операцию пациент с заключением участкового терапевта. Даже для врачей это слишком, расшифровывали всем отделением. Хорошо профессионалы в этом и смогли. А вот если бы обычному человеку рецепт таким почерком?

Жена моя, руки её, так что тег "моё"  абсолютно легально

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: