Улица 2000+

Прошло почти 20 лет, да простят меня ребята которые на видео. Но наверно стоит осветить такой момент. У молодых всегда есть что-то, куда они могут влиться, не важно вы знаете об этом или нет.
Я тоже в своё время был молодым, и всегда была информация что/где происходить.

Всегда что-то запрещали:
-2003 год , рамштайн слушать нельзя
-2008 год, ЭМО, следите за детьми, они убиваются

Такие периоды настают , и когда не на что перевести внимание переводят на молодежь, думаю помните недавнюю историю с ЧВК Редан)

Что касается сериала, у меня очень сильные аналогии возникают с таким как "Школа" Валерии Гай Германики. В то время тоже, такого шума наделало, ужас ... Но мы как-то продолжили жить, и жили, и что показано , это крайние случаи поведения молодежи, только почему-то большинство общества сказало что так ведут себя все. Ай АЙ. Как быть дальше.
Здесь есть отсылки к старым произведениям, "Отцы и дети". Вот как там всё показано, даже в будущее не надо смотреть, именно это и получаем. Неспособность и неготовность поколения воспринимать/понимать/адаптировать то, что происходит, живём как было раньше. Разрыв/непонимание поколений увеличивается. И

И вот тут вступает государство, навязывая скрепы общества, и тем самым разрушая всё. Человек не определился, не выбрал свою позицию в жизни и тут бам, пришло государство. Как слон в лавке разметает, так и оно уничтожает личность. Стоить заметить многие люди готовы быть не самостоятельной личностью, а следовать идеям окружающих людей и их мыслям, потому что проще. Делать дополнительно не нужно ничего, можно лежать на диване и критиковать.

Многие скажут так это проще, безопасней. Сиюминутная безопасность это не признак сохранения жизни, а жизнь это не пару мгновений, это целый ряд событий грустных и печальных , радостных и задорных, а главное то, что даёт веру в то ,что всё будет хорошо.
Вот такое слово проще, оно превращает человека в раба, который не знает что хочет; или избавляет от ненужной работы и мыслей.

Про видео:

В районе есть много школ и в то время было принято встречаться/драться, показывая кто самый лучший. Обычно такие события были зимой,, чтобы меньше травм было. Необходимо мягкая обувь (кроссовки) и нельзя драться голыми руками (перчатки), кто упал того не добивать. Принцип Фейр-плей.

Вариант драк : параллель 9 классы одной школы против другой, сборная (8,9,10), 11 классы никогда не дрались (первое- дылды, второе- возраст, там уже было 18 лет некоторым и это уже бах и другая статья УК, а не административка), меньше 14 лет нельзя и больше 17 лет нельзя.

Люди запечатлённые не сидят, ни бандиты; школьникам куда-то надо девать энергию, вот выбрали такое. персонажам от 14 до 15 лет в то время. Всем сейчас за 30+
съёмка 2005 год на видеокамеру (реальную)

Любая драка это всего минут 5, больше подготовки часа 1,5. Обычно шли пить пиво дальше, обсуждать встречу.
Был случай когда собралось человек 300, бились 50=50 , так там жители вызвали ОМОН и нас разгоняли на пустыре)