Удалил прошивку SSD. Как его теперь реанимировать?

Здравствуйте! После чистки SSD(штатными средствами - "очистка диска" и программой "Ccleaner"), на котором была винда, перестал работать накопитель.

Не инициализируется и всё тут! Я написал в поддержку продавцу(покупал на али пять месяцев назад) и он мне предложил перепрошить диск для чего и выслал на почту архив, в котором была сама прошивка, как я понимаю, и программа MPTools. Но при попытке делать всё как в инструкции ничего не получается! При старте программы сразу всплывают два окна подряд - "MCU type not support!". Материнка в порядке.

Удалил прошивку SSD. Как его теперь реанимировать? Компьютер, Нужна помощь в ремонте, SSD

В "диспетчере устройств" диск видится как рабочий и в свойствах сказано, что всё в порядке. Там же, при попытке обновить драйвер говорится, что установлено наиболее подходящее ПО.

Удалил прошивку SSD. Как его теперь реанимировать? Компьютер, Нужна помощь в ремонте, SSD

Материнка в порядке и порты тоже, проблема появилась именно после чистки: после чистки при выключении обратил внимание, что комп долго не выключается(полторы минуты примерно), а на следующий день при включении появился "синий экран", после чего комп сам перезагрузился уже "без диска", как будто диск не установлен. Отформатировать и поставить на него винду так же не получилось.

В системе установлено два одинаковых SSD накопителя от одного и того же производителя, одной и той же модели и куплены у одного продавца.

Подскажите, можно ли его как-то вернуть к жизни? Прошивку или драйвер заново записать на него или типа того.

Накопитель - Goldenfir, модель D800-120GB

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.