1942

Удача

Сейчас, спустя 2 дня ощущение, что шумиха вокруг темы мобилизации несколько поутихла. Почитал посты комментарии, хочу рассказать как было у меня. Повестку принесли три человека,-Почтальон, полицейский в форме и человек в гражданском. Через час я был в военкомате. А там конечно как многие уже писали кипишь и суета, полиция, солдаты, автобусы с отправляющимися и их провожающие, бегающие сотрудники(цы)У меня категория запаса-2я-это люди старше 35 лет. Всех получивших повестки направляли в один кабинет и вот тут интересный момент,- младше 35 никого не было. Простояв около двух часов и толком не продвинувшись к нам в коридор вышел работник военкомата из этого же кабинета куда мы все стояли и сказал нам гулять до 17:00 Объяснив это тем что стоим мы как бы зря, потому что сейчас занимаются теми кто повестки получил вчера и пока их не разрулят тут можно не толпиться(бардак)

Вернулись не все) хотя нам тот гражданин напомнил об ответственности)) потом прибывали и новые лица. Отстояв таки очередь оказалось(нет) что мы ни туда вобще стоим, хотя потом снова все же разобрались, что туда(бардак) и только для того чтобы у нас сняли копии паспорта и военника. И военник забрали, чтобы потом нам его другая сотрудница вернула и сказала встать в другую очередь(бардак)

Был момент интересный кстати, среди мотающихся туда сюда сотрудниц одна подошла к нам и обратившись к одному из нас, назвала его фамилию и спросила его почему он тут находится(бардак)Получив утвердительный ответ о возрасте(54года) удивилась и отправила него домой)))

Вобщем в узком коридоре еще около 4х часов. И вот моя очередь, я думал там в кабинете пара врачей, а там 7 человек разных мастей кто в гражданке кто в форме и один в мед халате. Короче я годный и если нет бумаг подтверждающих негодность то и нечего думать и по возрасту прохожу. Сказали на следующее утро в 7:30 прибыть с вещами и отбыть в Часть в районном центре где 1 месяц+ нас будут готовить, а потом распределят. Пообещали)) что сразу никого в горячие места кидать не будут, а мы будем в третьем эшелоне. Что-то типа охраны и готового резерва я так понимаю. Я на выходе забыл в еще один кабинет зайти от переизбытка чувств) и за мной бежала с криками сотрудница,-"а куда это вы собрались" ахаха. И вот тут самое интересное начинается, не успев заполнить оставшиеся бумаги, появляется военком, собирает всех в актовом зале, а за мной человек 40 еще было и делает объявление, что все кто уже получил направления(как я) и не успел еще уйти и те кто не был в том, самом важном кабинете собираться домой и завтра никто из нас никуда не едет!!! Сказали ,что мы невыездные и телефоны держать рядом)Нам вклеяли новые предписания обновили контактные данные и распустили. Я правда говорю "нам" потому что я на выходе оказался первым)) и ушел не дожидаясь когда все разойдутся, но думаю так и было.(карандашом на листочке))Кто дочитал тот молодец, извините за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня не актуально, но интересно - а что гипотетически мешает просто никому не открывать? Не будут же они двери выламывать

раскрыть ветку (25)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут,не открывайте

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а если берут, куда будут отправлять деньги? На карту? Об этом не говорили?
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На срочке делали карты сбера и все договора с банком подписывали в казарме. Как-то так, наверное, сейчас и делают
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прямо в военкомате бумаги на карту подписывались с ВТБ24. Карты были специальные, военные, МИР, с которых переводы нельзя было делать вообще, только платить и наличку снимать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй она такая нужна? У людей семьи дома, которым полгать надо
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Карты выдавали срочникам. Там начислялось по 2 000 в месяц, а защита от переводов была, чтобы бабки не заставили перевести и не отжали мошенничеством. Своеобразная защита. При подписании контракта можно вообще доверенность на получение денег написать, я думаю, или просто указать карту, к которой у родных доступ есть.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там ниже уже мобилизованные отписались по этому поводу
1
Автор поста оценил этот комментарий

а доступ к личному кабинету был?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, был. У командира взвода доступ ко всем личным кабинетам
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сказали об этом, реквизиты-любые с собой на них придут деньги сразу по прибытии на точку сбора и зарплата в последствии. Т.е. доступ к деньгам для семьи они предоставляют.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, скажи, пожалуйста, невыездной по какой причине, ВУС был связан с секреткой, или ещё почему то?

Не совсем понял

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть значит - теперь - невыездной

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ко мне? нам перед тем как распустили  так сказали, чтобы  мы не рыпались никуда. С секреткой не связано, думаю это чтоб  в страхе не разбежались просто)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет?

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начальнику в дверь дома настойчиво стучали. Не открыл. Ушли. Посмотрим че потом будет
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Будут ходить, мне четыре дня уже ходят, в бумажках уже  грозят тюрьмой :)

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете отписаться, что дальше будет? Я подписалась на вас.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

напишу конечно, надеюсь не с фронта )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо бы не с тюрьмы. )
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее че за бумажки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
А в военнике что написано?
45
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё и на работу приходят
14
NO REGRETS
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего, не будет за это ни черта

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества