У вас хорошо, а дома лучше3
Сижу в очереди в больнице. За полтора часа прошли три человека. Народу было много, но люди не дожидаются своей очереди и просто уходят. Один мужик вообще "порадовал
- Что-то мне нехорошо становится. Пойду-ка я домой. Из больницы больной человек ушёл домой лечиться. И никого это уже не удивило и не возмутило .
Год назад пошёл закрывать больничный лист в местную поликлинику, к терапевту очередь человек пятнадцать (как раз времена ковида). За час прошло 3 человека, простым подсчётом получалось, что я зайду часа через 3 в лучшем случае (а до конца рабочего дня оставалось два часа). Психанув, я поднялся на этаж выше, зашёл к начмеду, объяснил, мол так и так, очередь большая, что можно сделать. Начмед при мне набрал ещё каких-то двух врачей и распределил им часть пациентов. В итоге очередь рассосалась и все были приняты. Потом оказалось, что у первого врача кто-то умер на участке и она была сильно загружена заполнением каких-то бумаг. Так что не надо бояться качать свои права и обращаться к руководству за решением проблем, в основном там сидят адекватные люди.