Дубликаты не найдены

Отредактировал Lastaid 1 год назад
+292

Вообще-то бои без спецэффектов самые лучшие.

раскрыть ветку 29
+112

и без трясущихся камер

раскрыть ветку 24
+107

Ооо, бл, трясущиеся камеры это бич кино. Дебильная мода, какой-то алкаш оператор ее придумал в оправдание своему запою(и трясущимся рукам как следствию). Не спорю, есть фильмы где они немного в тему(например, первые фильмы Борна), но в основном это лютый треш, вызывающий головокружение и неприятные ощущения.

раскрыть ветку 18
+8

просто камеру забыли на столе, а на Джеки напали, пока все обедали

+2

Было интервью с Джеки, где он рассказывал, что в его кино и удар и результат удара в одном кадре. Это создает реалистичность. В Голливуде же удар и результат обычно в разных кадрах. Это просто проще в "изготовлении" кино.

+6

@pikultro, @nZibben, Советую посмотреть Джон Уик, там у оператора нет заболеваний нервной системы.

Так же сериал "Сорвиголова" с просто божественными экшен-сценами. Как пример: https://www.youtube.com/watch?v=uJTInGMKvQ0

Шикарную сцену на 3мин, снятую без склеек спойлерить не буду.

раскрыть ветку 2
+24

потому что много дублей!

раскрыть ветку 1
+16
и много мертвых каскадеров
0
Нихера себе.
Я один раз геймпад чуть не сломал играя в Soul Calobur, а тут такое.
0
Ещё один фильм пересматривать. Скоро в отпуск придётся уходить, чтобы пересмотреть всё
+113

Себастиан Стэн (Зимний солдат) рассказывал, что всё время ходил с ножом и тренировался, всячески крутил/вертел его в руках.

раскрыть ветку 2
+17

И он до сих пор так делает :D

+9
а еще он был разочарован, так как в финале его заменили дублером в этой сцене)
+330
Я довольно нейтрально отношусь к марвеловским фильмам, но вот Зимний солдат и Противостояние приятно удивили своей постановкой боевых сцен и погонь. Хоть и присутствует комп. графика, но много экшн-моментов где упор был сделан именно на съемки вживую.
раскрыть ветку 146
+85

ты просто скучаешь по Джеки

раскрыть ветку 4
+23
Очень скучаю:) правда только по старым его фильмам. Последние тоже норм, но Джеки уже стареет и это заметно.
раскрыть ветку 3
+232

Против чёрной пантеры, которую пусть все и хвалят, но с первых кадров с чп нвидно только чёрную компьютерную резину -___-

раскрыть ветку 130
+326

Кто и за что хвалит Черную Пантеру?

Оставим в стороне, негритянскую тематику. Что в этом фильме запомнилось?

раскрыть ветку 121
+6

Хвалят? Посмотрел вчера и как-то ни о чем.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
В пантере даже снег cgi сделали, когда гг при смерти лежит)) они там по нему ещё руками елозят и это вообще смех))
-6

кто хвалит то?

Говно черномазое.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14

И все же не дотягивает до старых китайских фильмов с Джеки Чаном, где бои настолько красочные, что даже не напрягает отсутствие сюжета.

+15
Мне вот первый кэп не понравился, как и первый Тор. Однако, зимнего солдатаи царство тьмы смотрел на одном дыхании.
раскрыть ветку 5
+16
Первый кэп тоже не особо зашёл, но, когда недавно пересмотрел, получил от фильма удовольствие. Может просто соскучился по прямолинейным супергероям где просто борьба бобра с ослом. Не смотря на то, что кэп в первом фильме не освем интересен, как персонаж, действительно хотелось бы чтобы такой человек был среди нас.
+2
Меня первый кэп тоже не особо зацепил, а вот второй и третий части норм зашли. Вообще из марвеловской киновселенной мне понравились только железный человек первая часть, и два последних кэпа. Ну и Тор рагнарёк тоже вроде ничего, на фоне первых двух частей. Черную пантеру и последних мстителей не смотрел.
раскрыть ветку 3
+2

Посмотри любой фильм с Джонни Йеном, Джетом Ли, Джеки Чаном - каждый из них будет наголову выше лучших фильмов марвел в аспекте боевых сцен.

раскрыть ветку 1
+1
Смотрел и не раз. Однако я сравнивал марвеловские фильмы внутри одной киновселенной. Ясное дело, что в мировом кинематографе эти фильмы далеко не эталон боевых сцен.
0
Значит уже не нейтрально. Я даже не помню о чем это, хотя все фильмы смотрел
+28
Прочитала тэг "зимний салат". Эх, оливьешки бы сейчас..
раскрыть ветку 1
0

На работке в столовке обычно беру первое, второе с двумя колбасками и тарелку оливье.

Последние 2 недели оливье рабирали до моего прихода, ибо прихожу позже очереди, а в столовке наверное `хуееют к лету` и делают меньше порций, или салат с луком.

Прямо чувствую постепенную утрату веры в человечество.

Иисус на кресте, наверное, себя так же чувствовал в своё время...

+70

оператора бы только нормального нашли, а то каждый раз в эпилепсию впадает при боях, смотреть не возможно....

раскрыть ветку 3
+15
Ну нервный человек..ну что Вы. Кстати, эта болезнь у многих современных операторов. Я как то корейское шоу (еженедельное стандартное шоу с попсой и без боёв) смотрела, так меня чуть не стошнило, как оператор камеру крутил.
раскрыть ветку 1
-1

Даже Rammstein можно в этом обвинить:

https://www.youtube.com/watch?v=vqnk9HWbKRA

Шоу охуенное, но смена камеры 2-3 раза в секунду блять! БУКВАЛЬНО!

+2

Дак вы видели что там творится! Чудовища, взрывы, убийства... какой нормальный человек не запаникует)

+15

Обожаю зимнего солдата, он круче всех)
Всякий раз, когда на него смотрю, вспоминаю, как в ГТА по сети играют профи-игроки

+10

Хм, я думал нож в фильме пририсовали, а оказывается актёр, играющий зимнего солдата, реально так ловко с ним обращается.

+14

Отдельно ценно то что это именно Эванс и Стэн, а не дублеры С:

раскрыть ветку 1
+1

по моему все таки дублер Стэна. Я столько раз пересматривала фильм, что научилась отличать его от дублеров. Себастьян и сам так круто может с ножами, я видела его тренировки. но в сценах на мосту это дублер(

+24

Его выражение лица в экшн сценах просто шикарно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+23

а какое должно быть? Спокойно-расслабленное?

раскрыть ветку 2
+35
+15
+10

С Тоби ему не сравниться.

+19
эффектно делают!
раскрыть ветку 12
+5

И наверняка, с первого дубля)

раскрыть ветку 11
+60

возможно даже подвыпивши

раскрыть ветку 10
+5
Это переворачивание ножа в воздухе просто шикарно!
+8

вертели они ваши спецэффекты))

+2
Смотрится эффектно, но в гифке есть момент где один машет руками в полутора метрах от лица другого)
раскрыть ветку 1
+3

А потом принудительная перспектива (или как там её) и иллюзия близости появляется

+5

Тут вопрос цены. Что дороже, нанять какскадёров готорых раскрошить друг другу морды.Или хареографа, который поставит драку так  что ни одного удара , по факту, нанесено не будет.

+3
Профи
+2

Я кепа запомнил ещё с этого фильма))Хорошо сыграл...талант, вот и заметили)

раскрыть ветку 3
0

Что за фильм?

раскрыть ветку 2
0
Недетское кино.
раскрыть ветку 1
+1

Как он круто владеет ножом!

0

Ну, в актерской школе есть курс который называется "Сценическая драка"

Там и бить учат правильно и красиво, и падать правильно и красиво. Не удивительно что актеры делают это.. по-актерски?

0

Рожа капитана класнно подойдет для экранизации Вэша Урагана.

-2

Это вам не РосГовноФильм!

-7
Еба там нож?
раскрыть ветку 2
+6

бутафория жеж, ну что вы в самом деле

ещё комментарии
-11
да это ж как хореография, такой постановочный бой. ногу сюда - ногу туда, и повторяют, тут всю работу оператор делает)
раскрыть ветку 3
+24
Но даже так это смотрится качественно.
0

Оператор уже заработался. Руки трясутся так, что актёры из кадра вываливаются.

-1

Вот это да, в кино все постановка

А в играх, наверное, все виртуальное?

-22

А в названии точно не сарказм?

раскрыть ветку 1
+1

А где ты видишь комп. Графику?

-38

Похоже на драку двух синяков.

ещё комментарии