У майоров тоже кукуха слетает

Чем отличается женское отделение от мужского? - Да, ничем. Везде одинаковые сложности и трудности, к которым не все могут привыкнуть. Только вот живых майоров в юбке можно увидеть только здесь.


Лежала у нас много лет назад клёвая тетка - Валентина Михайловна - и её никто не любил, она была с тяжёлым характером - майор полиции или милиции, с двумя высшими образованиями. Пока её не привезли в психушку, занимала довольно-таки высокий пост в органах. И персонал, и сами больные её побаивались. Прямо по стенке ходили и тапки подавали. Здоровая, грозная была женщина и очень умная. Мы с ней сдружились и по ночам она мне наизусть рассказывала закон «О милиции» и о своих "боевых" заслугах.


Психи — люди специфические и крайне беспокойные. Кто тут удивлялся зажженному свету в палате ночью? По ночам они орут, стонут. Вот и Валентине Михайловне по ночам бандиты снились, которых она задерживала. Попадешь под ее горячую руку - и конец тебе, она спросонья и покалечить могла, потому часто ее связывали от греха.


На груди она неизменно носила все свои ордена и медали, а таковых было немало. И пофиг, что поверх старого халата. И попробуй у такой отбери ее единственную радость. "Не положено" она понимала двояко, поэтому порядок соблюдала, но и чужих к своему телу не подпускала.


Родные, а именно, дочь к ней приезжали нечасто. Баба она была волевая, своенравная, потому и с дочерью у нее не очень ладилось. Вот приедет она, бывало, а майорша даже выходить не хотела. Кричит: "Вы моих погонов недостойны, все ради вас! Убирайтесь!"


Выпить любила страшно, все по коньяку да по водке горевала. Просила даже в магазин сбегать, только у нас это не практикуется. Уж не знаю, чего она б натворила косая, судя по силище, могла и стену проломить. И коня на скаку, и в горящую избу... Вот такой вот экземпляр.

У майоров тоже кукуха слетает Майор, Психиатрическая больница, Истории из жизни, Русские женщины