Дубликаты не найдены

+185

на самом деле всё так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+42

моя любимая

+70
Тоесть в центре всегда пизда?)
раскрыть ветку 12
+48
Сейчас это принято называть жирный контроллер.
ещё комментарии
+8
Я думал, это пирог
раскрыть ветку 3
+2

Это протокол взаимодействия

раскрыть ветку 1
+14

микросервисная архитектура

+42

Ой, знаем мы...

+77

Интересно, где связь между заголовком поста и изображением?

ещё комментарии
+9

я всегда оправдываю себя словами Высоцкого

Мне хочется верить, что черная наша работа

Вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

+14

колесо квадратное должно быть

+19
У меня все наоборот: В бэке все чистенько, красиво, rest там в полный рост, все дела... А фронт, это вообще темный лес с велосипедами и костылями
раскрыть ветку 30
0
Вот мне тоже как бекендщику обидно даже было)
-1
Вооо, такая же ерунда, на бэкэнде полная оптимизация, эффективные алгоритмы, все в норме, а на фронте каша из css фреймворков и джаваскрипта. Пишу приложения для мониторинга и работы с провайдерской сетью + всякие crm для единственной конторы.
раскрыть ветку 13
+6

Сколько самоуверенных программистов :) У нас тоже несколько новых сотрудников пришло недавно, все их себя вундеркинды, про оптимизации на собеседованиях рассуждали, про высокие технологии... А потом мне приходится носом их в собственный код ежедневно тыкать =\

Я не утверждаю "А вот я-то уж и правда опытный!". Нет, за мной тоже говно остается, но я это трезво оцениваю.

раскрыть ветку 9
0

Тут особенность в что, что на бекенде более предсказуемое окружение. Ты на 100% можешь быть уверен во всех версиях модулей.

А на фронте - надо помнить про зоопарка браузеров и вешать костыли на особенности каждого.

раскрыть ветку 1
0
а прогу небольшую написать сможете? )
-17
rest в бэке?
раскрыть ветку 14
+5
на фронтенде формируется рест запрос, который принимает бекэнд и формирует рест ответ. так что применительно и туда и сюда
раскрыть ветку 11
+1
А в чем проблема с rest-ом в бэкэнде?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Напомнило

+3

Чаще front-end и back-end выглядит одинаково и одинаково как back-end. Но заказчику похуй если функционал удовлетворяет требованиями().

раскрыть ветку 3
0

а потом через полгода начинается аппаратное масштабирование мощностей

0
Эх Вот бы все заказчики были такими :)
раскрыть ветку 1
+1
До сих пор(4 года в вэбе) не встречал тех кому не похуй, большинство просто прикидыавается, а когда заходит речь об оптимизации кода который писал "петя бикини боттом" то оказывается что проект не так уж и плох..
+1
раскрыть ветку 5
-3

Фронт энд это та часть сайта, которую видит юзер и какую хочет в основном заказчик. Бекэнд это серверная часть сайта, которую верстальщики (люди которые занимаются именно дизайном сайта) очень плохо знают и пишут очень "костыльно"  и вообще код очень отвратительный.

раскрыть ветку 4
+2

а почему верстальщики вообще пишут бэкенд? если это не какой-то школьный проект)

раскрыть ветку 2
0

Не стоит сравнивать обычных фронтэдеров с фуллстакерами. Ещё бы. Если ты ориентируешься на "онли фронтэнд", то и работать надо в стаке с "бэкэндером" и дизайнером (если, конечно, ты не обладаешь знанием вэб-дизайна). А если уж назвался фуллстакером - то и писать надо обе стороны. И да, верстальщик - это не дизайнер. Верстальщик - тот кто занимается вёрсткой разметки и сетки страницы и наполнением контентом, согласно дизайну и тз.

0

А есть оно в векторе или хотя бы хорошем разрешении?

Я б на работе повесил :)

раскрыть ветку 4
+1

Сейчас перерисую вектор) пишите в лс)

+1
Увы только в таком разрешении((
раскрыть ветку 1
0
добавь пожалуйста автора картинки в теги, ссылка на автора http://vk.com/wall16505806_2456
0
есть http://vk.com/wall16505806_2456
0
Это там костыль? Тогда всё в порядке
-3

Боже сколько правды в этой милой картинке...

-6
Не front-end, a ui
раскрыть ветку 2
+1

Одна херь

+1
Именно, потому что в коде фронтенда такие же ктулхи)
-23

Как же вы себя жалеете и превозносите иногда, ребят. Работаю в качестве девопса. Из нашего отряда кодеров, только парочка наверно найдется, кто пытается всемм напомить о важности кода и о том как у них все ответственно и т.д. и т.п. Я это к тому, что может хорош себя особенными считать?

раскрыть ветку 10
+6
раскрыть ветку 1
+7
Я что-то слышал об этом, это типа админы со знанием obj паскаля?
+4

А это вы к чему?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: