3702

Тушканчик в помощь.

Тушканчик в помощь. Комиксы, Рисунок, Сова - эффективный менеджер, Ёжик, Тушканчик, Сова, Лес

Предыдущие картинки из серии "Сова - эффективный менеджер" можно найти по одноименному тегу или по ссылкам на страницы:

Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый.

Дубликаты не найдены

+79
Блять. :') Яору. У нас такая же тема. Работаю в зоомагазине большой сети. В дни акций дают нам больше работников, а сами акции рекламируют по радио и смс постоянным клиентам, и ожидают, что придет много людей. Недавно было др фирмы, они, видимо, раскошелились на рекламу, тк впервые за два года что я тут работаю на дни акций пришло столько людей, была двойная-2,5 выручка. А через месяц снова дни акций - и никого... Люди приходят и удивляются, что у нас акции. Предлагаешь им что-то - "а мы уже затарились..."
А еще у нас есть работник года. В прямом смысле. Но она реально считает, что если до закрытия полчаса, то можно еще сделать значительную сумму, цитата "если очень постараться", а не потому, что просто совершенно случайно придет человек, которому нужна крупная покупка или который готов к ней. И каждый раз расстраивается, если клиент приходит один и берет мало, типа игрушки за 100 рублей. Так и хочется подначить "плохо ты старалась, Таня, надо было с плакатом встать".
раскрыть ветку 6
+64

"Тут дают в жопу за корм!"

Зы Извините, не удержался от креатива...

раскрыть ветку 4
+12

но есть нюанс

раскрыть ветку 3
+1

У меня на работе и без сети такой идиотизм -_-

+123

Раздувать штат не в духе эффективных менеджеров. Здесь надо разработать стратегию планового повышения урожайности грибов, рассчитанную на, скажем, пять лет, совмещенную с планом сокращения штата. На каждый год заложить целевой КПЭ по сбору грибов, постепенно повышаемый сообразно плановой выработке на год и экстраполируемый на постепенно сокращаемый штат работников, с персональной ответственностью за его недостижение и возможностью два раза в год его пересматривать (в сторону повышения, разумеется). Вот тогда заживем. Ибо, как известно, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и чаще доить.

Менеджер, разумеется, ближе к концу пятого года должен трудиться уже на совсем ином месте работы.

раскрыть ветку 6
+83
2 диплома MBA этому господину!
раскрыть ветку 1
+58

Судя по тексту - уже есть...

+23

Менеджер ближе ко второму году уже будет на другом месте. А команда будет смотреть со скепсисом на новый план очередного эффективного и делать свою работу.

+12

Вы забыли заказать аудит рынка для оценки реальной урожайности леса. Ёжик всё-таки сборщик, а не маркетолог. Откуда ему знать?

+2
Тут скорее план в найме малооплачиваемой (черной) рабсилы
+1

Работаю в аэропорту, сейчас у нас 1 в 1 ситуация.

+30
Моя бывшая начальница ещё более эффективный менеджер:
- начальница! Твой план невыполним. Нельзя собрать столько грибов в нашем лесу за месяц!
- Меня не волнует. Я сказала собрать, значит собери. К 1 числу следующего месяца должно быть готово.
- но в нашем лесу просто нет столько грибов!
- МЕНЯ.НЕ.ВОЛНУЕТ.
+50

Спизди из соседнего леса и не ной, тупой ежик. Поменяй грибы на тушканов, в конце концов. Сделай из тушканов грибы. Не тупи, короче.

раскрыть ветку 4
+28

У меня на дембель так прапор обмундирование требовал - принеси 40 бушлатов и езжай домой.
Я прикинулся тупым и подписал отходной у замполита части. 1990г

+7

Армейские методы подъехали)

+4

Можно посутенёрствовать тремя тушканами за морковку. Сразу выяснится, что морковки в лесу навалом.

+4
Тащмайор, здравия желаю))
+26

Сссука, как меня это сова бесит

+24

Сука, как будто поговорил в свое время с начальником отдела продаж..... И что обидно, в роли ёжика)))

+617
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 31
+213

Хороший ПМ сразу заложит риск, что могут и не родить и митигирует риск, заложив в бюджете деньги на приёмного ребёнка. Или протянет сроки до 9 месяцев, сваливая на недостаточную вовлеченность неподотчётных ему команд.

раскрыть ветку 23
+123

а если спросит совета у разработчика, то тот скажет что 9 месяцев мало и нужно от 15 до 30

раскрыть ветку 16
+18

Он может заранее все спланировать и подготовить. И тогда девять женщин будут рожать ему каждый месяц по ребенку.

раскрыть ветку 4
+4

Ещё он может заменить одну из женщин со сроком 1 месяц на женщину со сроком 9 месяцев. А остальных 8 списать или перевести на другой проект

+13

Чет вспомнилось как в Армии я пек партию хлеба.

Подошел дагистанец попросил ему испечь один но побыстрее. При чем на мое замечание что пекутся они вместе и если я вытащу остальные, первый не будет печься быстрее, он похлопал глазами и повторил свою просьбу.

Как хорошо что он был не контрактник а то ведь действительно пришлось бы ему печь один и побыстрее.)

раскрыть ветку 2
+2

Та же тема в ресторанах. Работала официантом. Гость заказывает пасту которая готовиться мин 20. Проходит 5-10 мин, спрашивает "А моя паста ещё не готова? А можно побыстрее?". И таких "умников" дохрена кстати)

раскрыть ветку 1
+11

Ну, его же так и родили!

+6
Вполне возможно, если женщины на разных сроках (первая на девятом месяце, вторая на восьмом и тд...)
+3

Вот за живое прям. Мне недавно оценщик прислал на согласование отчет, где он рассчитал стоимость перевозки тонны продукции. За основу взял из объявлений Авито 10 тонные грузовики с тарифом допустим 2500 руб/час. И поделил на 10, якобы за перевозку 1 тонны нужно потратить всего 250 руб/час (што блядь?!)

Нам нужно было гонять транспорт по 3 месторождениям + время на загрузку/выгрузку, примерно часов 10.

И я ему уже два дня пытаюсь объяснить, что тариф руб/час не зависит от тоннажа. Что никто не будет гонять транспорт 10 часов в день за 2500 рублей.

раскрыть ветку 1
+2
+11

Я сталкнулся не давно с таким! Отделу дали большой объем работы, а сроки урезали. Наш начальник пошел к директору "мы не успеем к такому сроку, у нас людей не хватит". Директор временно перевел работников с других отделов к нам, но толку то от этого? Если они совсем не шарят в нашей в теме.

Это примерно то же самое что команду по регби усилить балеринами

+58
Ладно ежик, я поняла, что это серьезная проблема, которую не решить так просто. Поэтому вам будут выданы новые рабочие хб перчатки!!!
раскрыть ветку 8
+154

Как меня злит эта сова!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+70

О, фанарт попер.

+20

Выполнит ли сова план по морковкам в ... И кажется план уже повысили...

+4

я тоже жду серию когда ее заебашат

+4
Это тот самый сон зайца на пятницу?
0

и тут R34!

+29
раскрыть ветку 1
+18
Иллюстрация к комментарию
+16
Штат увеличен - работайте, я жду результатов!
раскрыть ветку 2
+15
План увеличен тоже
раскрыть ветку 1
+7

Деньги выделены на 25% больше...

Но будут распределены на всех четверых.

+16

Это нормально, что мне хочется втащить сове ?

раскрыть ветку 1
+14

Это нормально, что в каждом посте про эту сову есть такой коммент, и уже скоро мне тоже захочется кому-то втащить?(

+8

Самое счастливое в смысле работы время было тогда, когда мы откололись от большой компании. Мы - это директор (гейм-дизайнер, менеджер по работе с фрилансом, помогает с версткой и т.д. и т.п.), художница-красавица и я, алкоголик-программист (и фронт, и сервер, и еще немножко). За полгода создали с нуля успешный проект, который сытно кормил нас 4 года и подкармливает по сей день. Но как-то в пору завала директор решил мне помощника нанять в штат. И укатил на месяц (ну это нормально). Учил я паренька, учил, угрохал на него кучу времени - а он не совсем смышленый оказался. Складно о знаниях и умениях вещал, а на деле дуб-дубом. Проработал у нас полгода, нихрена толком не сделал, отнял у меня треть времени и нервов. Дал ему дир последний шанс - задачку одну и неделю на выполнение. И в пятницу уволил одним днем. Кстати, сейчас у нас в штате снова 4 человека, но каждый программист ведет свой новый проект, и всё чудесно. Я даже пить бросил. И курить. И пиз*еть почти.

+5

Всегда найдется ёж, который все равно принесет нужное количество грибов, возможно даже пожертвовав своими запасами.

+3
Похожие совы работают со мной. Это ужасно раздражает.
+3

Как меня бесит эта сова. XD
Ну реально некоторые из моих бывших руководителей.

раскрыть ветку 1
+4

Как говорится: "Не дураки и дороги, а высокомотивированные низкоквалифицированные кадры главная беда нашей страны" (и вашей)

+3

мне кажется с такими манагерами компании быстро банкротятся

раскрыть ветку 2
+6

Так эти манагеры и не задерживаются в компании, они приходят, портят и уходят в следующую компанию.

раскрыть ветку 1
0

Успешных компаний все же сильно меньше, чем манагеров

+4

Ненужно тушканчиков. Зарплату нужно делить на две части - оклад держать на уровне минималки по региону, остальную часть в виде премий и бонусов. А ещё KPI и штрафные баллы. Это всегда помогает, инфа 146%.

раскрыть ветку 1
0

Это потому что народ всё ещё непуганый, несмотря на то, что уже пару поколений сменилось. По-хорошему, с такой зарплатой во всём регионе уже должны были остаться одни тушканчики...

+2

Как же реальны для меня эти комиксы. Именно такой случай происходит в моей жизни в данный момент. Пришла в оптовую компанию организовывать розничные продажи через интернет. Получала 20к,через месяцев 5 попёрли продажи и меня перевели на процент, 10+5% от продаж. Зарплата получалась от 32 до 40к в месяц, меня это вдохновляло и я была рада работать в полную силу, даже с переработками. Через три месяца ко мне добавили двоих человек, в целях увеличения продаж... Итог: продажи остались на том же уровне (+/-), но данные % делятся на 3. Зарплату получаем 15-18тысяч. При таком раскладе пропадает желание трудится. Да и работа, которая была на мне одной и я с ней потненько, но справлялась, распределилась на троих...

+2

А твою зарплату ёжик,  мы поделим между всеми тушканчиками.

+1

Я понял!!))) Разные звери это профи в каком-нибудь деле, сова большой начальник, а тушканчик и обычные работяги!)

+1

Плачу... Как жизненно.
Грибов нет и не будет. А на тушканчиков время тратить надо...
И если у кого в задачах ТОЛЬКО сбор грибов - те счастливые.
"Надо успевать всё!" (с) :(

+1
Тушканчики, сука мать их. Откуда в лесу эти сраные Тушканчики?
раскрыть ветку 2
+3

Со степей приехали. У них там вообще нихрена нет, а тут пол-ореха платят.

раскрыть ветку 1
+1
Что-то мне это напоминает...
+1

- я ж говорю, нет столько грибов!

- еж,  блядь, так и скажи, что просто не хочешь работать!

+1

Сова - отличный начальник. Обеспечила ресурсами. А исполнители как всегда... Позитивно мыслить умеют немногие, и они на вес золота.

0
Тушканчик похож на бельченка в анфас.
раскрыть ветку 1
0

Белка это гламурная мышь, разница в хвостах

0
потерялся про тушканчика один комикс (
0

мне одному приходит аналогия: тушканчик = копченый?)

раскрыть ветку 1
+4

в прошлых постах 100500 раз про это писали

-25

Став начальником, смотришь на проблему с другой стороны. Очень много людей просто не хотят впахивать, при этом они могут тебе бесконечно долго рассказывать, почему это нельзя сделать.  

раскрыть ветку 28
+30

Прикольно, у меня начальник-владелец компании. Он искренне удивляется, почему я ( наёмный работник) не хочу задерживаться на работе. Так неодобрительно смотрит каждый раз когда я вовремя ухожу с работы.

Потому что, СУКА, это не мой бизнес! И ты мне не заплатишь больше!

ещё комментарии
+11
ещё комментарии
+7

Есть у меня такая фраза: "Сделать это можно, но делать этого нельзя".

Увы, но не всем дано её понять. "Ведь можно же! Сам сказал, что можно!"

В итоге - восстанавливаем работоспособность оборудования применением "костыля", за которым следует следующее:

1) Потребитель делает вывод, что нормальное восстановление не нужно: "Работает же!".

2) Когда "костыль" даёт сбой, потребитель уже отказывается от нормального восстановления: "В прошлый раз же восстановили. Сделайте ещё раз."

3) Восстановление "костыля" начинает поглощать столько времени и сил, что его стоимость быстро превосходит стоимость нормального восстановления.

Так что не всё так однозначно.

-19

Ахаха прекрати ты нас всех порвёшь убойным юмором

раскрыть ветку 2
+7

Это не шутки...

раскрыть ветку 1
+3
ещё комментарии
Похожие посты
997

Юмор на свободную тему от Совы. №111 "Когда дизайнер - COVID-диссидент"

Фотография сделана сегодня (5 августа 2020г.) в ТРЦ "Гагаринский" (в Москве), на минус третьем этаже.

Юмор на свободную тему от Совы. №111

Юмор на свободную тему от Совы. №111 "Когда дизайнер - COVID-диссидент" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Торговый центр, Плакат, Дизайн
721

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №20: "Эффективная политкорректность"

Сезон 5 №20 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Я, автор Совы, против дискриминации по половому, сексуальному и другим признакам. Политкорректность, на мой взгляд, имеет мало общего с равноправием.

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №20: "Эффективная политкорректность" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Прием на работу, Работа, Политкорректность
496

Стадии принятия рисунка (истинного художника)

Можете переложить сценарий на любую творческую профессию!

паблос - vk.com/comicsovich

Стадии принятия рисунка (истинного художника) Комиксы, Рисунок, Художник, Реальная история из жизни, Арт, Творчество, Стадии принятия, Юмор, Длиннопост
Стадии принятия рисунка (истинного художника) Комиксы, Рисунок, Художник, Реальная история из жизни, Арт, Творчество, Стадии принятия, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 5
484

Пятничные драконы

В свободное время люблю рисовать такие вот короткие зарисовки из жизни драконов. И принцесс.

Тема: сад

Пятничные драконы Дракон, Принцесса, Комиксы, Рисунок, Арт, Длиннопост

Убежала…

Моя первая принцесса.

Для драконов старше 3х. Осторожно, может кусаться.

На самом деле можно проследить прогресс в рисовании. Первый дракончик нарисован вчера, последний около года назад.

Показать полностью 3
267

Почему я не люблю магазины нижнего белья

Почему я не люблю магазины нижнего белья Комиксы, Рисунок, Проблема, Грудь, Нижнее белье, Веб-комикс, Юмор, Длиннопост
Почему я не люблю магазины нижнего белья Комиксы, Рисунок, Проблема, Грудь, Нижнее белье, Веб-комикс, Юмор, Длиннопост

так и живем, да, мои девчули с чашкой А? 🤷‍♀ реальный случай с шоппинга. да здравствует грудь любого размера! никого не слушайте и любите себя 💜

паблик автора https://vk.com/jwitless
Показать полностью 4
1892

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №18: "Эффективный совет по дружбе"

Сезон 5 №18 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №18: "Эффективный совет по дружбе" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Склад, Отчет

За историю в основе сюжета спасибо подписчикам :-)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: