3689

Тушканчик в помощь.

Тушканчик в помощь. Комиксы, Рисунок, Сова - эффективный менеджер, Ёжик, Тушканчик, Сова, Лес

Предыдущие картинки из серии "Сова - эффективный менеджер" можно найти по одноименному тегу или по ссылкам на страницы:

Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый.

Дубликаты не найдены

+618
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 31
+213

Хороший ПМ сразу заложит риск, что могут и не родить и митигирует риск, заложив в бюджете деньги на приёмного ребёнка. Или протянет сроки до 9 месяцев, сваливая на недостаточную вовлеченность неподотчётных ему команд.

раскрыть ветку 23
+123

а если спросит совета у разработчика, то тот скажет что 9 месяцев мало и нужно от 15 до 30

раскрыть ветку 16
+18

Он может заранее все спланировать и подготовить. И тогда девять женщин будут рожать ему каждый месяц по ребенку.

раскрыть ветку 4
+4

Ещё он может заменить одну из женщин со сроком 1 месяц на женщину со сроком 9 месяцев. А остальных 8 списать или перевести на другой проект

+13

Чет вспомнилось как в Армии я пек партию хлеба.

Подошел дагистанец попросил ему испечь один но побыстрее. При чем на мое замечание что пекутся они вместе и если я вытащу остальные, первый не будет печься быстрее, он похлопал глазами и повторил свою просьбу.

Как хорошо что он был не контрактник а то ведь действительно пришлось бы ему печь один и побыстрее.)

раскрыть ветку 2
+2

Та же тема в ресторанах. Работала официантом. Гость заказывает пасту которая готовиться мин 20. Проходит 5-10 мин, спрашивает "А моя паста ещё не готова? А можно побыстрее?". И таких "умников" дохрена кстати)

раскрыть ветку 1
+11

Ну, его же так и родили!

+6
Вполне возможно, если женщины на разных сроках (первая на девятом месяце, вторая на восьмом и тд...)
+3

Вот за живое прям. Мне недавно оценщик прислал на согласование отчет, где он рассчитал стоимость перевозки тонны продукции. За основу взял из объявлений Авито 10 тонные грузовики с тарифом допустим 2500 руб/час. И поделил на 10, якобы за перевозку 1 тонны нужно потратить всего 250 руб/час (што блядь?!)

Нам нужно было гонять транспорт по 3 месторождениям + время на загрузку/выгрузку, примерно часов 10.

И я ему уже два дня пытаюсь объяснить, что тариф руб/час не зависит от тоннажа. Что никто не будет гонять транспорт 10 часов в день за 2500 рублей.

раскрыть ветку 1
+2
+123

Раздувать штат не в духе эффективных менеджеров. Здесь надо разработать стратегию планового повышения урожайности грибов, рассчитанную на, скажем, пять лет, совмещенную с планом сокращения штата. На каждый год заложить целевой КПЭ по сбору грибов, постепенно повышаемый сообразно плановой выработке на год и экстраполируемый на постепенно сокращаемый штат работников, с персональной ответственностью за его недостижение и возможностью два раза в год его пересматривать (в сторону повышения, разумеется). Вот тогда заживем. Ибо, как известно, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и чаще доить.

Менеджер, разумеется, ближе к концу пятого года должен трудиться уже на совсем ином месте работы.

раскрыть ветку 6
+83
2 диплома MBA этому господину!
раскрыть ветку 1
+58

Судя по тексту - уже есть...

+23

Менеджер ближе ко второму году уже будет на другом месте. А команда будет смотреть со скепсисом на новый план очередного эффективного и делать свою работу.

+12

Вы забыли заказать аудит рынка для оценки реальной урожайности леса. Ёжик всё-таки сборщик, а не маркетолог. Откуда ему знать?

+2
Тут скорее план в найме малооплачиваемой (черной) рабсилы
+1

Работаю в аэропорту, сейчас у нас 1 в 1 ситуация.

+79
Блять. :') Яору. У нас такая же тема. Работаю в зоомагазине большой сети. В дни акций дают нам больше работников, а сами акции рекламируют по радио и смс постоянным клиентам, и ожидают, что придет много людей. Недавно было др фирмы, они, видимо, раскошелились на рекламу, тк впервые за два года что я тут работаю на дни акций пришло столько людей, была двойная-2,5 выручка. А через месяц снова дни акций - и никого... Люди приходят и удивляются, что у нас акции. Предлагаешь им что-то - "а мы уже затарились..."
А еще у нас есть работник года. В прямом смысле. Но она реально считает, что если до закрытия полчаса, то можно еще сделать значительную сумму, цитата "если очень постараться", а не потому, что просто совершенно случайно придет человек, которому нужна крупная покупка или который готов к ней. И каждый раз расстраивается, если клиент приходит один и берет мало, типа игрушки за 100 рублей. Так и хочется подначить "плохо ты старалась, Таня, надо было с плакатом встать".
раскрыть ветку 6
+64

"Тут дают в жопу за корм!"

Зы Извините, не удержался от креатива...

раскрыть ветку 4
+13

но есть нюанс

раскрыть ветку 3
+1

У меня на работе и без сети такой идиотизм -_-

+58
Ладно ежик, я поняла, что это серьезная проблема, которую не решить так просто. Поэтому вам будут выданы новые рабочие хб перчатки!!!
раскрыть ветку 8
+154

Как меня злит эта сова!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+70

О, фанарт попер.

+20

Выполнит ли сова план по морковкам в ... И кажется план уже повысили...

+4

я тоже жду серию когда ее заебашат

+4
Это тот самый сон зайца на пятницу?
0

и тут R34!

+29
раскрыть ветку 1
+18
Иллюстрация к комментарию
+30
Моя бывшая начальница ещё более эффективный менеджер:
- начальница! Твой план невыполним. Нельзя собрать столько грибов в нашем лесу за месяц!
- Меня не волнует. Я сказала собрать, значит собери. К 1 числу следующего месяца должно быть готово.
- но в нашем лесу просто нет столько грибов!
- МЕНЯ.НЕ.ВОЛНУЕТ.
+26

Сссука, как меня это сова бесит

+50

Спизди из соседнего леса и не ной, тупой ежик. Поменяй грибы на тушканов, в конце концов. Сделай из тушканов грибы. Не тупи, короче.

раскрыть ветку 4
+28

У меня на дембель так прапор обмундирование требовал - принеси 40 бушлатов и езжай домой.
Я прикинулся тупым и подписал отходной у замполита части. 1990г

+7

Армейские методы подъехали)

+4

Можно посутенёрствовать тремя тушканами за морковку. Сразу выяснится, что морковки в лесу навалом.

+4
Тащмайор, здравия желаю))
+24

Сука, как будто поговорил в свое время с начальником отдела продаж..... И что обидно, в роли ёжика)))

+16
Штат увеличен - работайте, я жду результатов!
раскрыть ветку 2
+15
План увеличен тоже
раскрыть ветку 1
+7

Деньги выделены на 25% больше...

Но будут распределены на всех четверых.

+11

Я сталкнулся не давно с таким! Отделу дали большой объем работы, а сроки урезали. Наш начальник пошел к директору "мы не успеем к такому сроку, у нас людей не хватит". Директор временно перевел работников с других отделов к нам, но толку то от этого? Если они совсем не шарят в нашей в теме.

Это примерно то же самое что команду по регби усилить балеринами

+16

Это нормально, что мне хочется втащить сове ?

раскрыть ветку 1
+14

Это нормально, что в каждом посте про эту сову есть такой коммент, и уже скоро мне тоже захочется кому-то втащить?(

+8

Самое счастливое в смысле работы время было тогда, когда мы откололись от большой компании. Мы - это директор (гейм-дизайнер, менеджер по работе с фрилансом, помогает с версткой и т.д. и т.п.), художница-красавица и я, алкоголик-программист (и фронт, и сервер, и еще немножко). За полгода создали с нуля успешный проект, который сытно кормил нас 4 года и подкармливает по сей день. Но как-то в пору завала директор решил мне помощника нанять в штат. И укатил на месяц (ну это нормально). Учил я паренька, учил, угрохал на него кучу времени - а он не совсем смышленый оказался. Складно о знаниях и умениях вещал, а на деле дуб-дубом. Проработал у нас полгода, нихрена толком не сделал, отнял у меня треть времени и нервов. Дал ему дир последний шанс - задачку одну и неделю на выполнение. И в пятницу уволил одним днем. Кстати, сейчас у нас в штате снова 4 человека, но каждый программист ведет свой новый проект, и всё чудесно. Я даже пить бросил. И курить. И пиз*еть почти.

+5

Всегда найдется ёж, который все равно принесет нужное количество грибов, возможно даже пожертвовав своими запасами.

+3
Похожие совы работают со мной. Это ужасно раздражает.
+3

Как меня бесит эта сова. XD
Ну реально некоторые из моих бывших руководителей.

раскрыть ветку 1
+4

Как говорится: "Не дураки и дороги, а высокомотивированные низкоквалифицированные кадры главная беда нашей страны" (и вашей)

+3

мне кажется с такими манагерами компании быстро банкротятся

раскрыть ветку 2
+6

Так эти манагеры и не задерживаются в компании, они приходят, портят и уходят в следующую компанию.

раскрыть ветку 1
0

Успешных компаний все же сильно меньше, чем манагеров

+4

Ненужно тушканчиков. Зарплату нужно делить на две части - оклад держать на уровне минималки по региону, остальную часть в виде премий и бонусов. А ещё KPI и штрафные баллы. Это всегда помогает, инфа 146%.

раскрыть ветку 1
0

Это потому что народ всё ещё непуганый, несмотря на то, что уже пару поколений сменилось. По-хорошему, с такой зарплатой во всём регионе уже должны были остаться одни тушканчики...

+2

Как же реальны для меня эти комиксы. Именно такой случай происходит в моей жизни в данный момент. Пришла в оптовую компанию организовывать розничные продажи через интернет. Получала 20к,через месяцев 5 попёрли продажи и меня перевели на процент, 10+5% от продаж. Зарплата получалась от 32 до 40к в месяц, меня это вдохновляло и я была рада работать в полную силу, даже с переработками. Через три месяца ко мне добавили двоих человек, в целях увеличения продаж... Итог: продажи остались на том же уровне (+/-), но данные % делятся на 3. Зарплату получаем 15-18тысяч. При таком раскладе пропадает желание трудится. Да и работа, которая была на мне одной и я с ней потненько, но справлялась, распределилась на троих...

+2

А твою зарплату ёжик,  мы поделим между всеми тушканчиками.

+1

Плачу... Как жизненно.
Грибов нет и не будет. А на тушканчиков время тратить надо...
И если у кого в задачах ТОЛЬКО сбор грибов - те счастливые.
"Надо успевать всё!" (с) :(

+1

Я понял!!))) Разные звери это профи в каком-нибудь деле, сова большой начальник, а тушканчик и обычные работяги!)

+1

- я ж говорю, нет столько грибов!

- еж,  блядь, так и скажи, что просто не хочешь работать!

+1
Тушканчики, сука мать их. Откуда в лесу эти сраные Тушканчики?
раскрыть ветку 2
+3

Со степей приехали. У них там вообще нихрена нет, а тут пол-ореха платят.

раскрыть ветку 1
+1
Что-то мне это напоминает...
+1

Сова - отличный начальник. Обеспечила ресурсами. А исполнители как всегда... Позитивно мыслить умеют немногие, и они на вес золота.

0
Тушканчик похож на бельченка в анфас.
раскрыть ветку 1
0

Белка это гламурная мышь, разница в хвостах

0

мне одному приходит аналогия: тушканчик = копченый?)

раскрыть ветку 1
+4

в прошлых постах 100500 раз про это писали

0
потерялся про тушканчика один комикс (
-19

Ахаха прекрати ты нас всех порвёшь убойным юмором

раскрыть ветку 2
+7

Это не шутки...

раскрыть ветку 1
+3
-25

Став начальником, смотришь на проблему с другой стороны. Очень много людей просто не хотят впахивать, при этом они могут тебе бесконечно долго рассказывать, почему это нельзя сделать.  

раскрыть ветку 28
+30

Прикольно, у меня начальник-владелец компании. Он искренне удивляется, почему я ( наёмный работник) не хочу задерживаться на работе. Так неодобрительно смотрит каждый раз когда я вовремя ухожу с работы.

Потому что, СУКА, это не мой бизнес! И ты мне не заплатишь больше!

ещё комментарии
+11
ещё комментарии
+7

Есть у меня такая фраза: "Сделать это можно, но делать этого нельзя".

Увы, но не всем дано её понять. "Ведь можно же! Сам сказал, что можно!"

В итоге - восстанавливаем работоспособность оборудования применением "костыля", за которым следует следующее:

1) Потребитель делает вывод, что нормальное восстановление не нужно: "Работает же!".

2) Когда "костыль" даёт сбой, потребитель уже отказывается от нормального восстановления: "В прошлый раз же восстановили. Сделайте ещё раз."

3) Восстановление "костыля" начинает поглощать столько времени и сил, что его стоимость быстро превосходит стоимость нормального восстановления.

Так что не всё так однозначно.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: