ТУПОРОГИМ БУХГАЛТЕРАМ ПОСВЯЩЯЕТСЯ

Сменилось как-то в нашем ЖК управляющая компания после того как жители недовольные повышением тарифов которое, втюхивалось жильцам под всякими благовидными предлогами, а на самом же деле связано оно было с тем что руководство уже не устраивали золотые роллексы, а захотелось платиновый бригет и тут все подумали что сейчас заживём по-новому, наивные. Первая платёжка порадовала своей демократичностью. Когда же я получил вторую платёжку был слегка ошарашен. Она как минимум была раз в шесть больше предыдущей. Я начал удивлённо разглядывать цифры в которые в ней были отображены и тут ко мне пришло понимание что по мнению гениального бухгалтера который составлял данный гениальный документ я потратил в общем 36 тонн воды (как известно куб воды весит примерно 1000кг, но думаю бухгалтеру это не ведомо, и если бы она увидела 40 тонную цистерну ни за что бы не поверила что это то количество воды которое она приписала владельцу однушки), за те 2 месяца на которые затянулась передача от бывшей управляйке новой. Причём 26 из них горячей и 10 холодной что само по себе уже должно наводить на мысль что в основном я мылся кипятком., я который не живёт дома а практически а живёт на работе приходит домой только переночевать принять душ и покушать. Сколько же должна тогда тратить семья из человек четырёх-пяти в которой есть дети мне даже страшно представить. При всём при этом её не смутило что электричества я потратил ничтожное количество киловатт по их же данным, то есть воду я лил в основном в темноте. На мой вопрос почему же тогда так мало я потратил электроэнергии гениальный бухгалтер долго не думая сказала что нужно проверить мой электрический счётчик видимо с ним что-то не так. На моё замечание что тут стоит разобраться, и видела ли она когда-нибудь столько воды сколько она написала в платёжке, она начала насыпать терминами про какие-то коэффициенты про какие-то показания которые я не подавал вовремя предыдущей управляющей компании и поэтому они писали мне расход воды по увеличенному коэффициенту. При этом у неё работал только рот, мозг и уши она заблаговременно отключила. Мои логичные вопросы о том какое отношение имеют бывшие квитанции бывшей же управляющей компании к платёжке которую написала она за те 2 месяца что новая компания управляет ЖК она игнорировала что в конце концов меня жутко выбесило и закончилась всё тем что я чуть не послал её на то место где как мне справедливо кажется, она недноднократно бывала. В общем я положил трубку поскольку диалог предполагает обмен мнениями и доводами а не изложение их в одностороннем порядке. Как человек занятой естественно я не особо присматриваюсь к своим платёжкам Меня интересует только сумма если я вижу что она более-менее адекватная я глубже не вдаюсь подробности а просто их оплачиваю по мере сил и желания. Но в этом случае мне пришлось углубиться в подробности, я изучил несколько платежек за несколько месяцев старой управляющей компании и обнаружил удивительную вещь когда в платёжки писали одни и те же показания счётчиков горячей и холодной воды за предыдущие периоды. То есть две овечки Долли дополнили друг друга, одна не писала вообще показания, а другая написала все показания в одну платёжку, причём написала их не в первый месяц как должна была по логике сделать, а почему-то во второй. И ни у той и ни у другой почему-то не возникло подозрений о том что цифры некорректны. В одном случае пациент вообще не льёт воду а в другом случае льёт её цистернами. На мой следующий вопрос зачем она приписала себе активы старой управляющей компании в виде моей задолженности, она опять же скромно промолчала. Такие специалисты-бюзгалтеры работают и у нас на производстве, вообще не включая мозг, не представляя себе процесса пишут просто закорючки даже не сверяя их с производственными результатами. Так что будьте внимательны заглядывайте в свои платёжки и вовремя выявляеюйте гениальные творения таких "специалистов" ЖКХ дабы не быть с ними в одной "комманде" парнокопытных. Конечно есть среди них и достойные профессионалы, которых награждают медалями, и у которых мобильники косарей за 200. Сам недавно в кабаке наблюдал как они гуляли, и рассказывали злободневные истории из своей непростой профессиональной деятельности, особо не стесняясь окружающих. И тут как в старом анекдоте меня посетила мысль, а не за мой ли счёт гуляют)))

ТУПОРОГИМ БУХГАЛТЕРАМ ПОСВЯЩЯЕТСЯ ЖКХ, Тупость, Длиннопост