ТУ-95МС от "Звезды"

Всем привет! Недавно начал заниматься стендовым моделизмом, сначала все несерьёзно - моделька танка, просто соберу, а потом открыл глаза - и вот уже аэрограф лежит на специальной подставочке, а в ПВЗ лежит вагон красок разных оттенков и цветов. Ну, как у всех, в общем :D

С каждой моделью открывал себе новые методы покраски, старался совершенствоваться, и вот, наконец, думаю готов опубликовать тут завершённую модель. Представляю Вашему вниманию - ТУ-95МС "Самара" (RF-94121) в масштабе 1/144 от фирмы "Звезда" в моем криворуком покрасе и сборке!

ТУ-95МС от "Звезды" Длиннопост, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Сборная модель

Этот самолет настолько огромен, даже в масштабе 1/144, что не влезает в фотобокс, поэтому фото делал "на коленке"

С момента покупки модели было решено не ставить ее на шасси, так как моторика моих рук не позволила бы нормально сделать все стойки шасси в таком небольшом масштабе (у меня на 1/48 шасси гнутые, а тут и подавно было бы). Так же в комплекте шла подставка, которая сломалась при поклейке декалей, поэтому ее пришлось обильно заливать клеем.

ТУ-95МС от "Звезды" Длиннопост, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Сборная модель

Изначально подставка была серой. Но очень хотелось сделать что-то максимально уникальное, хоть и кривое.

В комплекте идут наборы декалей для самолетов "Самара" (RF-94121), "Дубна" (RF-94122) и "Красноярск" (RF-94123). Для каждого номера есть подробная инструкция покраски и нанесения декалей. Самару выбрал просто потому что понравилась.

ТУ-95МС от "Звезды" Длиннопост, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Сборная модель

Вообще кабина должна быть белой, но увидел я это только после покрытия сатином всего самолета. Лучшее впереди

За основу "летного" вида была взята фотография из сети.

Белый цвет решил не добавлять

На самом деле сейчас, уже сделав фотографии, я замечаю огромное количество недостатков в покрасе, да и в сборке. Поэтому, обращаюсь к опытным моделистам данного ресурса: Расскажите, в чем основные косяки и недостатки, как Вы справляетесь с подобного рода ошибками, и в принципе как стать лучше в этом хобби? Заранее спасибо!

А по модели - мне понравилась ее сборка. Теперь в планах купить ТУ-160 в масштабе 1:72, просто потому что хочется собрать огромную модель, оформить ее и подвесить на балконе :)

ТУ-95МС от "Звезды" Длиннопост, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Сборная модель

Фото хвоста напоследок

На этом - все! Спасибо за внимание!

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).