Ценообразование в яндекс такси

Частенько здесь бомбит у водителей, мол люди жмут 100 рублей за кресло. Лично мне этот пункт никогда не был понятен, ведь кресло необходимо по пдд. Так же, как исправные тормоза, рабочие стоп-сигналы, ремни безопасности и тд. Нет же в такси опций "можно пристегнуться ремнем" или "водитель будет ехать с включёнными фарами".
Это все, конечно, лирика и в заказе я всегда указываю, какие опции нужны.
Пользуюсь обычно другим сервисом (спойлер - и сейчас воспользовалась им же). Но время ожидания было 25 минут, решила проверить, может в яше дешевле.
А дальше прекрасный рассчет. не берём эконом.
поездка комфорт-363. Обнадеживает детский тариф за 484 (кресло не добавлено)

Ценообразование в яндекс такси Яндекс Такси, Детское автокресло, Яндекс, Длиннопост

Добавляем кресло и цена взлетает в 2 раза от комфорта, становится равной поездке в бизнесе.

Ценообразование в яндекс такси Яндекс Такси, Детское автокресло, Яндекс, Длиннопост

Спасибо, яндекс, я как обычно уехала на Таксовичкоф, где не меняется цена поездки от соблюдения пдд (перевозка детей в удерживающих устройствах).
но хотелось бы услышать, чем вы оправдываете стоимость поездки в ваших креслах? Может у вас все кресла бритакс? Может они после каждой поездки выкидываются?

Ценообразование в яндекс такси Яндекс Такси, Детское автокресло, Яндекс, Длиннопост