7937

Ценители прохлады

Волею судеб забросило меня вчера в нашу районную администрацию. Такая картина предстала моим глазам.

Ценители прохлады Кондиционер, Новосибирск, Маразм, Администрация

Наружние блоки кондиционеров выходят внутрь здания, туда, где ходят и ожидают своей очереди посетители. Не, ну а чо? У нас тут лето все никак не наступит, так хоть знаю теперь, где погреться можно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 144 дня назад

543 комментария

по актуальности
+544

Фразу "филиал ада" они восприняли слишком буквально

раскрыть ветку 29
+182

АДминистрация

раскрыть ветку 1
+5

Вспомнилась карикатура времён 90-х: вывеска "РАЙСОБЕС", возле неё стоит плачущая старушка, зачёркивает "РАЙ-" и надписывает "АД".

+38
Может они на отоплении экономят?! Чего добру зря пропадать.
раскрыть ветку 11
+24
Я в rimworld по возможности так же делаю
раскрыть ветку 6
+9
Окей,пусть экономят на отоплении,но тогда пусть включают установки на полную зимой. Тогда будет норм
раскрыть ветку 2
0

Я хз, как там в Новосибирске, но у нас в Твери обязали всех снять наружные блоки кондиционеров  в историческом центре Твери, дабы не портили облик. Я редко бываю в административных зданиях, и не в курсе, может там в коридорах так же, но с фасадов точно убрали.

+68
Я бы сказал, слишком горячо
раскрыть ветку 3
+50

Предлагаю поднять в горячее. Нет, это не очепятка по Фрейду :)

раскрыть ветку 1
+1

https://www.youtube.com/watch?v=8zQeA2C9IHg Вот слишком горячо. Обманутые дольщики Е-бурга встают перед Путиным на колени. Просто ад.

+23

Какой вариант лучше?

Можете выбрать любой =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+84
Со шрифтами ещё тут поиграйся...
раскрыть ветку 2
+4

Уважаемый фотошопник! не хватает реализма! прошу для более правдоподобной картины добавить огонь в помещении.

раскрыть ветку 3
+9
Это рай для тех кому вечно дует
раскрыть ветку 1
0

Ох и бесят такие, особенно летом в автобусе если приходится ехать

-1

1

+1053

и бутылочки для сбора конденсата) сидишь в очереди, стало жарко, вот водичка под рукой...

раскрыть ветку 146
+983

Овощи дольше хранятся в холоде

раскрыть ветку 23
+159
Овощи! Это мы туда приходим как овощи! А сидят там, те ещё фрукты!
раскрыть ветку 14
+97

Хитрые и жадные овощи.

раскрыть ветку 4
+103

Хорошая шутка)

-2
Сволочи))
-7

kamikadze_d , перелогинся!

ещё комментарий
+368

они не оригинальны

раскрыть ветку 90
+391

Здесь их начальник живёт

раскрыть ветку 1
+338

Это еще херня. Вот жесть:

раскрыть ветку 58
+153

Теплосберегающие технологии

+48
Окей, я понял ребят)) ППР - правила противопожарного режима, онд - отдел надзорной деятельности
раскрыть ветку 1
+41
Походу они спиздили идею. Кастомная версия в администрации
+77

И ведь не боится, что спиздят испортят, небось и на газоне бесстрашно паркуется.

+31

Такая херня долго не проживет.

раскрыть ветку 1
+9
А что, за то можно обогревающим режимом пользоваться в -30, если вдруг батарей не хватает)
+34
Это же прямое нарушение ППР. Обратитесь в онд, там быстро порешают.
раскрыть ветку 17
+8

Хочется таких "ценителей прохлады" бить ногами по голове, блин.

Станция метро, большой подземный переход с кучей магазинчиков. И в каждом, блять, магазинчике - кондиционер. И внешний блок, разумеется, в переходе (типа, наверх тянуть трубки далеко и сложно). Летом в этом переходе творится какой-то пиздец - жарко, как в духовке, не зайти.

И что сука характерно - многие магазинчики при включённых кондишенах держат двери ОТКРЫТЫМИ!

Короче, вот уж воистину - "разруха не в сортирах, разруха в головах". Хотя я бы чуть по другому выразился: "проблема в том, что у многих в головах то, что должно было бы быть в сортирах".

+3

чет странно. Я думал такой долбоебизм обусловлен боязнью, что сопрут. Так такой наоборот проще спиздить. Или какому нибудь соседу отомстить тоже проще будет. Это не просто долбоебизм, это долбоебизм в квадрате.

-5

Нобелевскую премию тому учёному, который придумает стены, которые не выламываются с кратером при сверлении с той стороны.

ещё комментарий
+79

-Петровна, что то народу сегодня к нам, как никогда. Мож сплит похолоднее включим...

+113

Да не, это слив с писсуаров представителей администрации.

раскрыть ветку 6
+86

за стеной в кабинете

раскрыть ветку 5
+27

И двоюродная тетя главы эти бутылочки выносит периодически. За Зп в 120 т.р.

раскрыть ветку 1
+37

а потом клеит фирменную наклейку и продает родниковую воду

+7
Экономят народные средства!
+3

НацБанк, Нукус, Узбекистан.

+3
Я пил. Она ужасна.
раскрыть ветку 3
+3
Зачем?
раскрыть ветку 2
+2
Тут вся суть отношения чинуш к посетителям👎
+2

это же Новосибирск, там наоборот нужно посетителей отогревать. С заботой относятся.

+2
Ну дык, помещение для ожидающих без батарей, двойная выгода! И летом прохлада и зимой тепленьким дует! А челядь летом попарится и зимой не замёрзнет! ( А вдруг взятку принесли? Глядишь, взмокнет и краска смоется! )
раскрыть ветку 2
+4

Не чувак ты ошибся чуток, наоборот, летом жарче, зимой холоднее.

раскрыть ветку 1
+1

Это гениальное решение отопления коридора и охлаждения кабинетов солнечной стороны здания.

Только вот, если в коридоре жарко, то как бы компрессор жидкого не захватил.

+1
Надо было их сразу в калориферы опустить. Стаканчики поставить, что бы все как у людей
0
Видите! ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! А вы еще жалуетесь!
0

...вылил из своей бутылочки утренние анализы, перелил туда свежую водичку и сидишь попиваешь

0

А говорят, что о нас не заботятся

0
Там дистиллированная вода выходит. Ей не напьёшься
раскрыть ветку 3
+2
Отчего же? Прекн можно напиться дистиллированной водой.
раскрыть ветку 1
0
А ежели у кого генератор или машина на водороде? Мало ли какому умельцу сгодиться в хозяйстве)).
-1
У тебя 666 плюсов, хотел поставить минус, но не буду нарушать эту идилию)
+255

Это инновационный способ борьбы с очередями.

раскрыть ветку 17
+58

Как говорится, охладите ваше траханье

раскрыть ветку 11
+160

Идёт мужик по пустыне, пить захотел, аж пиздец, только подумал с неба лопатка падает и голос сверху грит: копай! Мужик начал копать через две минуты откопал кувшин с холодной водой. Напился мужик, голос сверху грит: лопатку верни! Мужик подкинул вверх лопатку. Идёт дальше, жрать захотел. Только подумал, с неба лопатка падает и голос сверху грит: копай! Мужик копает и через 2минуты откопал сундук с едой. Наелся, а голос сверху грит: лопатку верни! Подкинул мужик лопатку в небо,  идёт дальше. Захотелось секса мужику, думает: щас бы поебаться. Только подумал с неба падает лопатка и голос сверху говорит: копай!  Мужик радостный копает... Час копает, два копает. Через три часа сел на дно ямы, грит вытирая пот со лба:заебался я! Голос сверху: лопатку верни!

раскрыть ветку 10
+72

Да не, они потом ещё установят кондиционеры, но уже наоборот.

раскрыть ветку 1
+62

зимой

+21

Ну способ рабочий судя по фото..

+8

Нахер внедрение инновационных способов организации очередей. Нахер разработку систиматизации приема людей. Нет очередей-нет проблем!

раскрыть ветку 1
+17
Вы с жалобой? В коридоре ожидайте, пожалуйста, там на полу кулеры с водой стоят
+182

ТС поделитесь какой населенный пункт. Страна должна знать своих героев

раскрыть ветку 61
+339

Новосибирск, администрация Дзержинского района.

раскрыть ветку 59
+96
Возможно у вас тоже запретили кондиционеры вешать на лицевой стороне зданий.
раскрыть ветку 34
+38
А внутренние блоки случайно не снаружи висят ? Может это такой новый способ управления погодой.
раскрыть ветку 2
+9

Заходят 2 депутата в аптеку. Один говорит кассирше: "Два гондона". "Вижу, - отвечает кассирша. - Что брать будете?"

А у Вас тут прям сразу упаковка)))))

+9

Оппа, родной Новосибирск! Там наверно и холодильники в глухие тумбочки запирают, "а чё, красиво", и с компьютерами так же. В первом случае насмотрелись Тома и Джерри про каток на кухне - а во втором просто физику не учили, считая абсолютно любой компьютер настолько умным, что он будто способен нарушить законы физики и охладить себя при отсутствии внешнего теплообмена. (Сам не с Дзержинки если что, а далеко от неё.)

+3

Просто пиздец. Сидят конкретные люди и управляют районом Новосибирска.

Им насрать на пришедших людей, это понятно. Но они положили болт даже на здравый смысл. Просто сидят в прохладных кабинетах, и управляют районом третьего по численности населения города России. Как такое может быть? Сука, как?

раскрыть ветку 1
+3
Хех, вот честно так и подумала) На фразе «у нас тут лето никак не наступит» сердце ёкнуло на родненькое и наболевшее :D
Ну, для справедливости, сегодня вполне себе настоящее, не только календарное лето, согласитесь)
раскрыть ветку 11
+1
Может это историческое здание?) Нельзя портить фасад) вот они нашли такой выход))
0

"У нас тут лето все никак не наступит, так хоть знаю теперь, где погреться можно" - к сожалению, эту хрень включают и как кондер, и как обогреватель. У меня на работе у нащальника такая штука есть, выведена в общий коридор. Сейчас в Новосибирске холодно, он включает обогреватель, а значит в коридоре еще холоднее. В жару, мать ее, он включает кондёр, поэтому в коридоре становится адски жарко и душно.
Интересно, почему эту хрень выводят в коридоры? Потому что от - 10 градусов эту хрень нельзя эксплуатировать как обогреватель - замерзает. И плевать на сотрудников, а тем более очереди граждан.

0

Почему я не удивлен? Родной город-помойка

0

когда увидела фотку сразу так и подумала!!!! самый кайф туда летом в жару приходить, сразу любовь к людям как рукой снимает, было блять дело

0
Вот гандоны..
0

все всё давно знают, не переживайте

и кто-то сверху уже это утвердил

+78
раскрыть ветку 2
+17

"когда на улице тепло - то и дома тепло, насяльника!"©

раскрыть ветку 1
+1

Вот бесит меня эта хрень, у нас в Таджикистане тоже запрещено вешать кондеи на фасад, используется общее кондиционирование зданий, старые здания переоборудуют, и на самом деле не так дорого это стоит

+102

не хотят фасад портить

раскрыть ветку 39
+133

Блеадь, ну на крышу то могли блоки вынести...

раскрыть ветку 26
+61
Так дешевле
раскрыть ветку 8
+6

у нас крыша двускатная, владельцы здания запрещают вешать кондей для серверной (хотя стена выходит во двор). Я уже всерьёз думаю точно также внешний блок повесить в соседнем кабинете. Пиздец, конечно, но что делать?

раскрыть ветку 15