Трезвый алкоголик, или белочка

Доброго времени суток, итак делирий, или просто белка.
Здесь нужно различать, правда, белочку от алкогогольного психоза, их часто путают.
Алкогольный психоз (АП) возникает только когда человек очень пьяный, а может и не очень, но пьяный.
Пример моего АП)
Как то я бухал с корешем в его машине, в бусике, выжрали не меренно, за вечер литра по полтора водки на пиво, и решили мы выйти пописять из машины, последнее, что я помню, потом провал, вымаргию, я дома, в кровати, звонит кент со словами: "Какого х..я было?" Говорит сейчас зайду, похмелю, и расскажу, что было, я то не помню них...я толком.
Ну зашел, и рассказывает: "Вышли из машины помочиться, я в машину потом обратно, а ты дрын, и комне..." И здесь я начинаю вспоминать)
Пописяли мы, значит, я в трезвом уме, смотрю, а возле машины кто то не знакомый стоит и пытается дверь открыть, ну думаю, сцуко вор, я дрын и за ним. Потом провал в памяти, очнулся у себя под подьездом на лавочке, курю, а этот вор рядом с моей машиной стоит, ну я кирпич, и за ним по двору.
Короче, кент тот сказал, что я еб...й, рассказал, что гонял его с кирпичем по всему району, но мне то реально казалось, что автовор)))
И белочка. Она бывает только по трезвой, ни когда по пьяни, и день на третий-шестой после резкого прекращения употребления алкахи, и когда не спишь несколько суток, то есть бывает она не от синьки, а от длительной бессонницы. У меня случилась на третьи сутки без сна на выходе полностью на сухо. И вот как.
Третьи сутки я мучаюсь и сна нет совсем, тревога, колотуны, давление, сердце колотит, ну все по схеме.
И начинает у меня в голове музыка играть, ну думаю все, приплыли... А нет, не приплыли)
Лежу я, музыку слушаю, и начинает мне вонять г...ном каким то, да так сильно, как буд то кто нагадил во всей квартире. Ну, думаю кот в лотке нагадил, пойду убиру, захожу в туалет, лоток чистый, запаха нет, поворачиваюсь к унитазу, а возле кнопки смыва что то черное сидит. Ну я уж не помню как я очутился в кровати под одеялом, свет везде выключен, ноут погас, темень в квартире, и начинает мне одекалоном так сильно пахнуть, аж до тошноты.
И вот лежу я, прислушиваюсь к шорохам, а в туалет то охота, а там кто то, а я то был сам в квартире, не должно быть там ни кого... Ну мочевой пузырь одолел, нужно идти, а стремно. Я что то нашел возле кровати, по моему бутылку от старой водки, я то уже третий день сух, трезв и умен)
В общем, вооружившись этой бутылкой, я в потемках на цыпочках крадусь как командос к туалету, при этом как спецназ прижимаясь спиной к стенам, хорошо, хоть не кувыркался как поллицейские при штурме.
Подкрался я к туалету, считаю мысленно до трех, врубаю там свет, резко запрыгиваю с каким то криком, ну я ж чертей гонять шел, а там, слава Богу, ни кого нет, а то раздолбил бы я бачек унитаза бутылкой точно) И все, дальше провал в памяти, около 12 ночи было.
Вымаргиваю я часов в шесть утра, на стуле сижу на кухне возле открытого окна, и что то говорю при этом кому то в окно шепотом...
Короче, видал я выходы на сухую, быстро оделся, и го в магазин сразу за бутылкой, ну и опять влетел, но потом уже, наученный горькой правдой жизни, выходил по 30, а не на сухую.
Но самое главное отличие алкогольного психоза от белочки в том, что АП пройдет как протрезвеешь, а при белочке может быть и нфарт какой нибудь, приступ алкогольной эпилепсии, и самое страшное, белочка может остаться на всегда с тобой, и будешь ты с ней жить до конца жизни, просто мозг как каша становится, и все, алес гут.
Так что, если живете с алкашом, после запоя не запирайте его в квартире без водки, не запрещайте пить совсем, лучше или везите в наркуху, или уменьшайте ему дозу алкоголя по не многу, но не запрещайте резко, не доводите до смерти алкаша, делирий - это реально смертельно опасно для него.
Всем доброго здравия и трезвых будней!
Ждите, скоро новые интересные посты.