54

Тоторо

Пока думаю над изображением следующего своего любимчика из аниме, посвятила пару работ одному из самых милых и добрых персонажей Хаяо Миядзаки - Тоторо.

Он очаровывает не только своим пушистым пузиком, но и незабываемой улыбкой)

Вот такие тоторо-кулоны у меня получились

Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Аниме, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Аниме, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А кто Ваш любимый персонаж из творений Миядзаки?

Дубликаты не найдены

+4

Именно Тоторо, жму Вам руку) Пару лет назад озадачилась поиском этого персонажа на просторах Интернета. Не помнила толком ни его имени, ни названия самого мультфильма, даже не осознавала, что речь идет об японском аниме. Просто помнила, что это был самый первый мультфильм, который меня заинтересовал. В детстве я телевизор не жаловала) Ну, и казалось, что имя этого персонажа - Туду-Вуду. Понимала, что мультфильм смотрела до 1995 года - еще до момента поступления в школу. Искала долго. Нашла. Оказалось, что режиссер снимал известные "Унесенные призраками" и многое другое. Классный дядька! Уважаю его!

+2

Круто.

А кто Ваш любимый персонаж из творений Миядзаки?

Да все подряд. Вместо с самим Хаяо.

+1
Какая милота! Теперь знаю, что следующим появится на моей куртке. Не подскажите, где брали схему?
раскрыть ветку 2
+1

я сама рисовала отталкиваясь вот от этой схемы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1
Порко Россо крутой)
+1
+1
Дедушка Комадзи и Юбаба)
раскрыть ветку 1
+1

О, из Унесенных призраками, все крутые)

0

О я обожаю безликого. И Хаул конечно просто рок-стар!

0
Mononoke
0
Безликий
0

Вдруг вспомнилось) Ну если бы с фиолетовыми пуговицами... кленовым листом)

-12
У вас есть сайт с аниме, где только анимешники, а нормальные не заходят туда?
раскрыть ветку 2
+6
Тег для чс есть, не понимаю в чем проблема.
+5

Миядзаки - это классика мировой мультипликации, его даже нельзя приписать к тому, что обычно и скорее всего вы называете «аниме». Если вы не любите мультфильмы, почему не пишите «где только любители мультиков»? А если любите, вам стоит погрузиться в волшебные миры Миядзаки ;)

-9
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
209

Обложка для паспорта

Продолжу тему любимых анимационных фильмов. "Мой сосед Тоторо" вашему вниманию.

Наружка из растишки 1,4-1,6 мм, внутрянка - коза. Акрил, Толедо супер, финиш.

Обложка для паспорта Рукоделие без процесса, Обложка, Кожа, Своими руками, Тоторо, Длиннопост
Обложка для паспорта Рукоделие без процесса, Обложка, Кожа, Своими руками, Тоторо, Длиннопост
Показать полностью 4
48

Кен Канеки. Tokyo Ghoul

Раньше был обычным школьником, учился на факультете литературы, пока однажды...

Кен Канеки. Tokyo Ghoul Аниме, Tokyo Ghoul, Kaneki Ken, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Кен Канеки. Tokyo Ghoul Аниме, Tokyo Ghoul, Kaneki Ken, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Историю становления этого персонажа сможете узнать, посмотрев аниме "Токийский Гуль".

Некоторые предпочитают и советуют мангу, я не читала, не знаю)) Персонажа хотелось сделать очень давно

Гибрид котика и гуля полностью подвижен, тело в длину 45см, щупальца (кагуне) 14-16см. Маска, повязка и ошейник снимаются/

Материалы: полимерная глина, искусственный мех, стеклянные глазки, акрил.

Спасибушки за внимание:3

Показать полностью 4
210

Рисунок на толстовке

Рисунок на толстовке Длиннопост, Нижний Новгород, Хаяо Миядзаки, Аниме, Рисунок, Роспись, Одежда, Ручная работа, Арт
Рисунок на толстовке Длиннопост, Нижний Новгород, Хаяо Миядзаки, Аниме, Рисунок, Роспись, Одежда, Ручная работа, Арт

Очередной рисунок на одежде. Когда руки растут из правильного места. Захотелось интересный принт, сделала его сама:) Не всем зайдет, но многие поймут тему))

Показать полностью 3
327

Когда тебе нельзя рисовать на стенах

Но очень хочется)

Когда тебе нельзя рисовать на стенах Хаяо Миядзаки, Рисунок, Мой сосед Тоторо
Когда тебе нельзя рисовать на стенах Хаяо Миядзаки, Рисунок, Мой сосед Тоторо

В общем, да. Шкафы у меня на роликах. Нам с мелким жена/мама дала задание - отодвинуть шкафы и пропылесосить за ними, пока она ходит по магазинам. Отодвинули, грязюку разгребли и решили похулиганить. Хотелось парусник забабахать, но это дольше, за час не управиться.

78

Мой сосед Тоторо

Работа, которую я лениво делала пол года (большую часть из этого времени она просто висела и ждала, когда же ее закончат)

Материалы: акриловая краска по ткани, кисти, толстовка

Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки
Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки

Ну и, по традиции, немного процесса:

Мой Инстаграм:
https://instagram.com/lisaskraskami

Показать полностью 2
36

Моя отдушина

В творчестве без вдохновения, мне кажется, невозможно!

Конечно же, есть заказы, которые я выполняю по желанию клиента, но, порой, хочется сделать что-то для души. Моя отдушина - аниме.

Я уже писала, что моя любовь к этому жанру началась с "Сейлор Мун", поэтому первым делом я решила изобразить свою любимую героиню Рэй Хино (Сейлор Марс).

Но это оказалось не так-то просто ...

В голове я четко представила желаемый образ, а вот перенести его на канву это уже другой вопрос. Мне захотелось изобразить ее силуэт, но он оказался не такой узнаваемый, как у Банни и мне никак было не подобрать изображение, которое бы мне понравилось и подходило под размер задуманного изделия (закладки для книги).

В общем, пришлось рисовать самой)

А вот и результат

Моя отдушина Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса

Теперь же, мне хочется изобразить других любимчиков, но как тут выбирать, не представляю. Мне полюбились и герои из "Тетради смерти" и из "Темного дворецкого" и, даже, из "мальчиковых" аниме "Охотник*Охотник" и "Стальной алхимик".

Так что продолжение следует)

353

Chimera Nina Tucker . Fullmetal Alchemist

Chimera Nina Tucker . Fullmetal Alchemist Fullmetal Alchemist, Химера, Грусть, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Аниме, Длиннопост

Существо - созданное государственным алхимиком Шу Такером из собственной дочки и ее собаки, ради сохранения статуса алхимика..

Chimera Nina Tucker . Fullmetal Alchemist Fullmetal Alchemist, Химера, Грусть, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Аниме, Длиннопост

Одна из химер с самой жуткой историей.

Персонаж из аниме "Стальной Алхимик". Прекрасный сериал с множеством интересных, грустных и необычных историй.

⚫Полностью подвижна, в длину 42см, в холке 17см;

Мордочка, лапы - полимерная глина, тело на подвижном каркасе сшито из иск.меха;

Шила и плакала...

Спасибушки за внимание, прошу прощения за грусть С':

Показать полностью 5
36

Щеночек Деку. МГА

Очень радостный и целеустремленный малыш! Совсем скоро он станет Героем №1, сменив своего наставника

Щеночек Деку. МГА Boku no Hero Academia, Аниме, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Щенки, Длиннопост

Анимализация персонажа из аниме "Моя геройская академия".

Щеночек Деку. МГА Boku no Hero Academia, Аниме, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Щенки, Длиннопост

Полностью подвижный щенок, в длину 37см, в холке 17см; аксессуар легко снимается. Всемогущий мячик - 7см, мягкий

Мордочка и лапки - полимерная глина, тело сшито из иск.меха. Всемогущий мячик сшит из флиса. Покрас- акрил

Показать полностью 4
60

Домик из кирпичиков

Несколько лет назад подарили мне набор для сборки, Испанский домик. Руки не скоро дошли до сборки но всё же собрал.

Домик из кирпичиков Конструктор, Игрушки, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Каонаси
Домик из кирпичиков Конструктор, Игрушки, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Каонаси

Домик собирается из кирпичиков и черепицы. В комплекте есть все для сборки. Даже песок и трава. Единственно добавил фигурку безликого.

Мой старый комплект был без подсветки. Так что подсветку сделал себе сам. Теперь подсветка идёт в комплекте. Подумываю теперь купить их сборный маяк, его вообще как ночник можно использовать.

В принципе неплохое занятие для самоизоляции,займёт несколько дней у вас и детей.

Показать полностью 1
42

Взрывной щенок Бакуго

Король Взрывокиллер, которого мы заслужили.

Взрывной щенок Бакуго Boku no Hero Academia, Щенки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Аниме, Длиннопост

Выглядит как булочка с корицей, но может убить тебя:3

Взрывной щенок Бакуго Boku no Hero Academia, Щенки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Аниме, Длиннопост

Анимализация персонажа из аниме "Моя геройская академия"

Полностью подвижный, в длину 32см, в холке 16см; аксессуары легко снимаются;

Мордочка, лапки, шипы на ошейнике и граната выполнены из полимерной глины, маска и ошейник - сшиты из флиса и фетра, тело на подвижном каркасе обшито иск.мехом

Показать полностью 3
88

Отрабатываю отрисованную схему

Итак, схемы на оба шарфа Миядзаки, большой (на три Тоторо) и малый (на два Тоторо), отрисованы. Теперь я их должна связать, проверив на смотрибельность. Есть разница с первым вариантом в содержании - я добавила в схему Лапуту, убрав повтор каймы.

Отрабатываю отрисованную схему Вязание, Рукоделие без процесса, Жаккард, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Новый шарф хотелось связать из чего-то волшебного, поэтому на него была куплена пряжа из крапивы, тонкую ниточку вяжу спицами 2 мм, поэтому медленно получается. Шарф, конечно же, будет более узким и коротким, нежели первенец, зато выйдет разноцветным:

Отрабатываю отрисованную схему Вязание, Рукоделие без процесса, Жаккард, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Не столько, чтобы похвастать, сколько чтобы всех интересующихся в курсе держать.
Шарф пока и середины не достиг, но я стараюсь.

Показать полностью 1
54

Амигуруми Тони Тони Чоппер

Примерно через 100 просмотренных серий One Piece мне захотелось прикоснуться к этой вселенной поближе, и я решила связать Тони Тони Чоппера.

Амигуруми Тони Тони Чоппер Рукоделие без процесса, Своими руками, Аниме, Амигуруми, Вязаные игрушки, One Piece, Tony tony chopper, Длиннопост
Амигуруми Тони Тони Чоппер Рукоделие без процесса, Своими руками, Аниме, Амигуруми, Вязаные игрушки, One Piece, Tony tony chopper, Длиннопост

Для тех, кто не знаком с произведением, поясню, что Чоппер - это северный олень, который съел волшебный фрукт и обрел человеческие черты. Позже он выучился на доктора и отправился в путешествие на пиратском корабле (отсюда и диагональные кресты на шляпе и рюкзаке). Фото оригинала, чтобы все понимали что должно было получиться:

Игрушка вышла высотой 12 см. Все аксессуары, включая штанишки (перевяжу я их, перевяжу!), снимаются. При этом рога и ушки я пришила к голове, а не к шляпе. В шляпе по бокам имеются отверстия.

Для рюкзачка я не нашла очень маленькой пуговки и сделала сама из проволоки.

Фото без штанишек не будет! Но хочу обратить внимание начинающих на необходимость утяжки. Прикладываю фото до и после. Чтобы увидеть разницу нужно смотреть на глаза и подбородок.

Самым сложным было отфотографировать игрушку, потому что в квартире темно, а на балконе холодно) С этим мне помог дядя Саша, спасибо ему за это)

Схемы нет, но вы держитесь! Даже если сильно меня стукнуть, схема не появится в силу того, что я даже не пыталась что-либо считать (это видно по штанинам).

Предложения по поводу того, как лучше сделать рога принимаются, в том числе как сделать металлическую обойму вокруг левого рога.

Ну и напоследок для тех, кто в теме:

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: