Найдены возможные дубликаты

+49

Бениофф и Уайсс, залогиньтесь!

+31

Ага, сломал Колесо, конечно:
столица в руинах, страна в руинах, население убыло, Север отделился (и тоже в руинах) а следом за ним отделятся Дорн и Железные острова, тысяча дотракийцев без цели на чужом континенте, нужно выплачивать долг Железному банку и вишенка на торте - Бронн Черноводный - мастер над монетой!
Но зато расплавили Железный трон - дело сделано, поздравляю!

раскрыть ветку 10
+14
Теперь у шести королевств есть два колеса
раскрыть ветку 4
+19

Три. Это Трехколесный Ворон.

раскрыть ветку 3
+8
Насчёт Брона говорилось, до Бэйлиша ему как до Луны.
Если ещё логично Сэма в мейстеры и Давоса (кто он там? Он мудрый и рассудительный чувак), то Бриенна каким боком там? Поверю мастер над оружием где нибудь в Винтерфелле, это еще ладно, но в КГ....
и кого прочат в контразведку (м над шептунами)?
три слова-сова на глобусе!
+4

Да-да, великий ломатель колеса Дрогон. Вчера я выпилил целый город с невинными детками, а сегодня понял что авторитаризм это плохо - и уничтожил трон тиранов. Сука, ну как же тупо-то... как шаблонно...

Но, очень по-американски.

Посмотрите любопытства ради ролики из серии "реакция бара" с кусками из ранних сезонов и этой сцены. Еще недавно, эти люди визжали от счастья, когда Денни жгла всех направо и налево, и называли своих пиздюков в ее честь - только потому что им дали установку "Дени за демократию и против рабства". Сейчас им показали ровно 2 момента, где Дени косплеит Атиллу - и у них тут же переключился шаблон. Тут же. Мгновенно. И вот уже бар радостно улюлюкает, когда их вчерашнюю любимицу режет, как овцу - ее верный любовничек. Все-таки, как же просто управлять эмоциями людей)))

раскрыть ветку 2
+3

В Казахстане еще и новорожденную девочку назвали Дейенерис =)

раскрыть ветку 1
-1
Острова и Дорн и так были сами по себе
+22

что за унылое говно?

мне вот интересно,  автора сей глубокой мысли не смутил тот факт, что после этого один хрен в вестеросе остался король, не?

какая, простите за мой французский, в жопу разница расплавил он его или нет, если потом все равно осталось королевство? как бы два невероятно умных и тонких творческих кадра не пытались бы нам не менее тонко намекнуть тупорылой шуткой о демократии, что монархия говно ( и это в словном средневековье, ага) один хрен она же осталась

и как-быэ.... и чо? 0_О

ещё комментарии
+8

ок, после таких фильмов как "Маллхолланд-драйв" и "Шоссе в никуда" я некоторое время к ним возвращался, читал объяснения, толкования некоторых моментов и разжёвывание философских концепций....Но так это же, мать вашу так, ДЭВИД ЛИНЧ....

кем себя возомнили эти Беня и Вася, что бы каждому непонятному моменту давать развёрнутые пояснлки....? Кино созерцательное искусство, где через картинку, диалоги и действие давать понять зрителю в чём смысл сцены или пищу для размышлений, что бы понять это в дальнейшем...

раскрыть ветку 1
+2

Вот за это и не люблю Линча. Если после фильма нужно читать форумы и пытается понять, про что фильм, то этот фильм говно, хоть и глубокое и тонкое.

Фильм должен пробирать, давать хоть что-то для зацепки, чтобы хотелось пересмотреть и уже увидеть картину целиком: Помни, Остров проклятых, Криминальное чтиво...

+11

Одна из самых нелогичных сцен

раскрыть ветку 7
+17

Всё логично, просто драконы мыслят иначе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Ну да, а Джон, тусовавшийся рядом, это что-то тупое. Логично)

+3
Логики в эмоциональной сцене должно быть как соли в борще. Не больше минимально необходимого
раскрыть ветку 4
+14

Так за логику я и любила этот сериал. Дрогон должен был обезуметь от горя, разбушеваться, спалить Джона и всех остальных без разбору. Джоник реально рисковал, надо было как-то подстраховаться насчет дракона

раскрыть ветку 3
+11

Вот если бы он Брану его сломал...

раскрыть ветку 2
+15

ебало

раскрыть ветку 1
+10

Лапкой

+3

Ага, какая невероятно филосовская метафора. Прям рыдаю от восхищения глубиной посыла.

+2

Дрогон - животное. Он пыхтел и ломал все вокруг. Трон с первого раза не сломался. Вот он и заострил на нем внимание.

+2

Колесо на месте, даже два. Расплавился только стульчик.

+3

Какая глубокая мысль! Я просто не могу поверить, что сценаристы столь тонко и гениально передали самую важную мысль сериала, подобная аллегория достойна места в золотом фонде кинематографа. Обычный зритель должно быть думал "ох тыж епт чо эта он табуретку железную сжёг лол тупой дракон" и только избранные смогли прочувствовать этот фантастический язык кино. Спасибо автору поста за раскрытие обычным зрителям этого момента.

Иллюстрация к комментарию
+1

Джон ему семья, он не догадался что это он убил и просто пыхнул огнем.
Мне нравится как фанаты пытаются объяснить за сценаристов логику, но увы все куда банальнее(

0

Даже дракон понял, что именно нужно сжигать, чтобы достичь цели.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: