Тормозит ноутбук

Подскажите что делать если тормозит ноутбук. запускаешь игры, альтаб и обратно начинаются фризы, это ещё только на Варкрафте третьем, спрашивал у друзей говорят драйвера на видеокарту надо обновить, только я не знаю какие и как. Видеокарта gtx950m, или как решить проблему?

Автор поста оценил этот комментарий
А еще я заметил на своих ноутах, знакомых то что ацки тормозят системы с 10, загрузка диска шкалит 100% при мизерной загрузки цп, в этом виноваты могут быть антивирусы, вирусы, а так же служба в винде (search) убить ее можно только в про версии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по-моему какая та служба в винде грузит систему, как от неё избавляются?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда смотреть нагрузку ЦП (возможны вирусы), проверить ОЗУ, обновить драйвера и т.д. и т.п. проблем может быть много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё сказали что такая фигня часто на hp ноутах, типа что видеокарта не переключается что то такое

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Драйвера, это раз. Проверить температур, это два. Проверить комп на наличие майнеров, это три.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде чистый в процессах ничего нет, и периодически загружают системные программы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст какой у ноутбука? Если старше 3 лет первое что нужно сделать прочистить ноут от пыли и заменить термопасту. Драйвера это не самое первое на что стоит обращать внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуту 3 месяца

показать ответы