Топ приложений для подсчёта калорий

В топ я добавил те приложения, которые уже показали себя в деле. То есть либо я сам ими пользовался и получил желаемый результат, либо участники проекта.

1. FatSecret

Приложение есть как на андроид так и на йос. Удобно пользоваться, большая база продуктов, возможность добавлять, рассчитывать и сохранять свои личные рецепты, поиск по штрих-коду, диаграмма БЖУ, возможность получить максимум информации по своему рациону. Данное приложение рекомендую использовать всем участникам (но не настаиваю).

2. ХиКи

К сожалению обладателям айфона не повезло, потому что приложение есть только на андроид. Мне оно нравится тем, что довольно чётко рассчитывает основной обмен и подбирает калорийность.Также в приложении большая база продуктов, пользовался, пользуются клиенты, всё супер.

3. Мой здоровый рацион (МЗР)

Есть как на андроид, так и на йОС. Удобное многофункциональное приложение, которое отображает не только макронутриенты, но и микронутриенты в полной версии. Также можно создавать свои рецепты и оно сразу же посчитает их калорийность.

Выбирайте каким будет удобнее пользоваться и начинайте с ним работу. Первым делом воспользуйтесь поиском и найдите то, что недавно ели, чтобы посмотреть калорийность и БЖУ.

Обязательно указывайте вес (предварительно взвесив продукты), тип приготовления (жареный, варёный, отварной, припущенный, тушёный и т. д.), потому что от этого зависит калорийность.

Помним - всё, что мы, едим имеет определённую калорийность. Вести учёт крайне важно для жиросжигания, понимания всей ситуации в целом.

Видеть и соблюдать количество потребляемых макронутриентов - это быть на пол пути к стройному и здоровому телу.

Также при выборе приложения рекомендую воспользоваться функцией - "поиск по штрих-коду", чтобы сравнить достоверность.

Зная что такое макронутриенты, их нормы, свою суточную калорийность для жиросжигания, а также имея инструменты для учёта потребляемых калорий, вы можете приступить к составлению своего рациона.

Текст проекта: Body_Control1.0