Только не говори, что ты вдова

Это я выгляжу так, как на картинке,когда мне говорят фразу:" Только не говори, что ты вдова"... Хочу услышать лучшие (и не только) умы всемогущего Пикабу. Может быть и другим"несчастным" таким же, как и я будет интересно. Объясню в кратце мой ситуэйшен:муж, с которым я прожила 15 счастливых лет и как мы мечтали не умерли в один день, а он скончался раньше меня от тромба в больнице во время ковида.Летом будет 2 года.И,конечно, добрые родственники и друзья очень горят желанием устроить мою личную жизнь.НО!Почему-то у них (и не только) у них в голове, что "вдова" или "вдовец" это типа клейма какого-то или типо заразной болезни, что ли."Мы тебя хотим с парнем познакомить, ты только не говори сразу что ты вдова, а то испугается(оторопеет, убежит,свалит, офигеет, обнаглеет-нужное подчеркнуть), потом скажешь...как-нибудь,не надо потенциального жениха сразу огорашивать неприятными вещами." Оооо!Так я и не стараюсь офишировать это никогда, спросит,где бывший муж, отвечу коротко и тактичо.И в инете тоже сталкиваюсь регулярно с жалостью вперемешку с брезгливостью какой-то что ли, когда узнают про моё семейное положение, так сказать. Это поветрие какое-то? Хотелось бы услышать больше мнение мужское, как бы вы отнеслись к девушке, женщине, если бы она вам была симпатична в виде спутника жизни? Или это я уже загоняюсь...
Но реально, достало,товарищи!Пы.Сы.:Всем хорошего дня, вечера, ночи,в зависимости от времени прочтения поста))))Я тут не так давно, и много чего ещё не знаю, в том числе и как добавлять теги,извините.

Только не говори, что ты вдова Вдовец, Отношения, Мужчины и женщины, Мужчины, Вдова, Черная вдова, Совет, Нужен совет