11

То чувство, когда ты под колпаком гугла

Сегодня, привычно вызывая такси, заметила такую надпись : "муж". И адрес, где живёт мой муж. Я в шоке. То есть ладно, то, что гугл вычислил мой дом, с этим я уже смирилась. Но то, что другой адрес, среди нескольких моих постоянных адресов выделился именно как муж... это уже за гранью добра и зла. Кстати, нигде в соц. сетях или в телефоне он не забит как муж, просто по имени. И адрес я никуда не добавляла, не сохраняла. Я в шоке.
Замечали такое?

То  чувство, когда ты под колпаком гугла Окей гугл, Большой брат, Такси

Найдены возможные дубликаты

+8

Мы уже давно следим за вами и вашим мужем

Не волнуйтесь, все хорошо...

раскрыть ветку 4
+2

Что нужно старой матовой собаки от её мужа О_о?

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. Ваш вопрос очень важен для нас - оставайтесь на месте.

раскрыть ветку 1
0
Ага, не волнуюсь
+7
Но ведь звёздочка - это "отмеченные" места в сохраненных
ещё комментарии
+3
Интереснее было бы если бы там кроме "муж" были бы пункты "первая любовница мужа", "вторая любовница мужа".
раскрыть ветку 2
+1
Чувствую, такое время не за горами, когда гугл начнёт нас палить настолько уже
0

Не, круче — первый любовник , второй......

+2

Поверь, гугл знает больше о наших мужъях, чем они сами о себе

раскрыть ветку 4
0
Верю. Знал бы сам, чтобы мы этого не знали. А то неровён час, какой -нибудь адрес будет любовником записан(
раскрыть ветку 3
+2

ага, есть любовник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Радуйся что адрес любовника не подписал
раскрыть ветку 3
+1

Или, не побоюсь этого слова, Любовницы!

раскрыть ветку 1
+1
Ну тут опасаться нечего)
0
На этот случай я подстраховалась, у меня нет любовника. Хотя есть много адресов, которые можно было бы так трактовать...
0

К любым сервисам рекомендуется привязывать только абоненсткие номера симок, изначально установленные в телефоны без GPS и WI-FI. Эти симки не должны устанавливаться в другие телефоны, никогда и ни на какое время. Сам такой телефон рекомендуется никуда с собой не брать. (Нашим сецслужбам это ваш поиск не осложнит при необходимости, зато, многим остальным "берсеркам агрегации" сильно осложнит ваше комплексное отслеживание).

Это лишь одно из множества правил....

раскрыть ветку 3
0

Как тогда такси вызывать, если оставлять телефон дома?

раскрыть ветку 2
0

Пардон - тот телефн, конечно же, не должен быть смартфоном (отсутствие gps и wi-fi такое как раз предполагают). На смартфоне, который с собой - другая симка, и лучше, если первая со второй не пересекаются ни звонками, ни сообщениями, ни аккаунтами...

Кроме того.

Для голосового общения лучше использовать такой же "слепой" телефон, как и первый.

Не носить с собой смартфон, подписанный на аккаунты в соцсетях.

И т.д...

раскрыть ветку 1
0

А можно поинтересоваться, почему вы живёте отдельно? И почему он всё ещё муж? Глядишь, и причина выяснится. Хотя, насколько я знаю, карты гугла спокойно определяют, где вы работаете, а где живёте без лишних подсказок с вашей стороны

раскрыть ветку 1
0
Мы не живём отдельно, просто моя работа связана с родительским домом, поэтому днём я в одном месте, а ночую у мужа, когда работать заканчиваю. Поэтому часто между двумя адресами гастролирую.
0

Он все слышит и все записывает!!!

0

Скорее всего твой муж забил тебя в контактах телефона, как "жена", возможно даже на голосовой набор, когда гугл сделал тебя его женой, а его соответственно твоим мужем.

раскрыть ветку 1
0
О, нет, не забил, со времён знакомства я у него так и осталась по имени. И голосовым набором не пользуется. И не звонит(
0
Возможно по этому адресу микрофон смартфона что либо засек и идентифицировал как Муж.
раскрыть ветку 1
+1
Капец) я боюсь представить, что ещё микрофон мог засечь с такой говорушкой как я!
0

ато!
в гугле есть все, и даже те, что вам понравились в том салоне на прошлой неделе ;)

раскрыть ветку 6
0
Тогда где же контекстная реклама той машины, которую я хочу? Или дома на острове?
раскрыть ветку 5
+1

мы не можем допустить вашего сумасшествия. ждите, - уже скоро мы разыграем пару микроволновок, десяток путешествий и сотню гандонов, а потом немного авто и островов.
но вы можете отправить фото на нашу почту и, если кому-то из персонала вы понравитесь, быть может, станете хозяйкой лучшего острова.

раскрыть ветку 2
0

Хотеть не вредно! Нет денег-зачем рекламировать?!

раскрыть ветку 1
-1

Всё просто. Uber запоминает контакты в твоей адресной книге и их местоположение)

раскрыть ветку 4
0
В контактах он по имени записан, вот что. И я у него по имени. Мы не вбивали муж/жена
раскрыть ветку 3
-2

Google отслеживает ваше местоположение, вашу переписку, ваши поисковые запросы, ваши письма, вашу активность в соцсетях - вообще всё. И передаёт часть этой информации партнёрам и в установленные на смартфоне приложения. У убера тоже есть возможности по сбору личных данных.

В общем, чтобы объяснить точно - нужно видеть твой смартфон) а так - можно только предполагать. Просто смирись с отсутствием анонимности.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: