Тиллит???
Встретил такое фото обозначенное как Тилли.
Гугл говорит это брекчия и с этим я согласен в принципе. А тут на Пикабу я выкладывал фото с подобным образованием, но с трубчатым включением и стальным стержнем который преобразовался в графитное образование без следов железа как и трубчатое. Вот и вопрос это тиллит или брекчия или иное. Если тиллит, то тогда можно говорить о исчезнувшей цивилизации, как собственно и если это брекчия.
А в Википедии тиллит это сульфат оловянносвинцовый.
А ещё под видом тиллита в интернете почему-то показывают кварц агатовый.
Вот и думай что есть что.


Вот это ты знатную пургу несёшь!
Какой, блин, кварц агатовый?! На фото - сросток кристаллов аметиста. Скипетровидных. А кварца агатового в природе вообще не существует. Или кварц, или агат, который тоже кварц, только скрытокристаллический.
В каком месте в википедии написано, что тиллит - это сульфат оловянносвинцовый? Тиллиты - это порода, ледниковые отложения (галька и валуны), сцементированные глиной. Которая тоже является породой, а не минералом. А то, что ты написал - вообще не существует, какая-то больная фантазия, как и железо, замещенное графитом.
Нахрена ты лезешь в область, в которой ничего не соображаешь, да ещё посты на эту тему пишешь?