Тетя просто дурочка4
Накипело.
Недавно убираю на прогулке за собакой отходы её жизнедеятельности, а мимо в это время проходят мама, ребенок и маленькая собачка. Увидев мои манипуляции с пакетиком, ребенок спрашивает у мамы:
- А зачем тетя кладет какашки в пакет?
- Тетя просто дурочка, какашки так смоются - невозмутимо отвечает мама.
Меня в этот момент охватил ступор. Потом понимание. Вот она - адептка культа загаженного двора и какашчатого района, считающая, что убирать за питомцем - бессмысленная затея, ведь в природе никто не ходит с пакетиком. И ведь это же она транслирует будущему поколению, которое ей верит.
Собака у нас средне-крупная (лабрадор), поэтому отходы у неё тоже немаленькие. Если посчитать, сколько в нашем районе собачников, умножить это количество x2 на производство собаками отходов каждый день, получится нехилая такая масса удобрения.
И сколько таких товарищей с хлебушком вместо мозга только в нашем районе - большой вопрос.
Грустно, что кто-то переживает за чистоту места, в котором живет, а у кого-то «само смоется».
Пожалуйста, убирайте за своими животными.

У мамы зеркальная проблема с собакой
Собаке 5 лет, дворянка, черная тумба 30кг. Смешная, добрая девка. Так вот. Гуляем, когда вечером, это реально просто войны кладменов со стороны.
Собака че делает, она садится "по-большому" раза 3-4, и НИКОГДА не понятно сделала она что-то или нет. Причем привычка эта появилась год назад.
Народ кто идет мимо иногда даже останавливается, как 2 взрослых человека с фонарем что-то ищут в траве, а собака радостно вприпрыжку рядом скачет. Причем не всегда в итоге что-то собираем, так как "ложные" точки открытия бомболюка случаются.
Убирайте за своими собаками, даже если они просто
попердели