4576

Терпение лопнуло

Еду в автобусе, передо мной человек, сидит с очень уставшим и раздраженным лицом. У него звонит телефон, он берёт трубку, хмуро переспрашивает что-то вроде: “На когда сделать?.. срочно?.. На завтра? Что, не годится, переделать?”. Потом у него вдруг всё лицо разгладилось, он улыбнулся и такой: “А знаете, Василий Семёныч, не буду я делать ваш проект. Ни срочно, ни на завтра, ни на когда. Задолбали вы меня. Увольняюсь” - и кладёт трубку. Я вышел на своей остановке минут через двадцать, и все эти двадцать минут мужчина напротив не переставал счастливо улыбаться.

Дубликаты не найдены

+325
Мой герой!
раскрыть ветку 33
+223
Кумир миллионов.
раскрыть ветку 27
+664
гелий, милиампер, плебей, фиточай
раскрыть ветку 24
+25
Кумир Милонов
+1
А нам слабо : - (
+7

железный человек))

+3

плохо сделал свою работу, а когда попросили пределать- уволился. красавчик) теперь кому-то всё переделывать и  разгребать это дерьмо с нуля. Хотя история пиздёж, и зря я тут распинаюсь

+1
И мой
раскрыть ветку 1
+1
И твой.
0
Просто номером ошиблись
+77
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+179

счастливый и свободный

раскрыть ветку 24
+94
раскрыть ветку 1
-20
А при чем тут бичь?
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+59

А как же отработка две недели? :) Чувствую проект все-же успеется, но на послезавтра.

раскрыть ветку 54
+73

Если не оффициально устроен - можешь вертеть эту отработку как хочешь.

раскрыть ветку 14
+113

ну тогда Васильсемёныч может точно так же расчетку вертеть.

раскрыть ветку 10
-1

Не можешь. Тебе просто не отдадут деньги за текущий месяц, кинут, ведь теперь их ничего не обязывает.

раскрыть ветку 2
+19
А на две недели берётся больничный ;)
+17

Да, всегда забавляло это в фильмах:

"Ей, Эдди, ты уволен! убирайся отсюда!"

и типа всё.

раскрыть ветку 17
+39
По инициативе обоих сторон работник может быть освобожден от необходимости отработки 2 недель
ещё комментарии
+27
...Эдди достает из под стола картонную коробку, собирает в нее все свои вещи: кружку, фото жены в рамочке, какие-то бумажки и направляется к выходу
раскрыть ветку 4
+12

Эй, Эдди, ты еще не убрался? Ты принят! За работу, ленивый мешок!

0

В США или где-там может так и есть :)

раскрыть ветку 8
0

Ага, еще и премию зажмут, за геройство...

-1

Не обязательна. Главное уведомить работодателя за две недели. А отработка на усмотрение сторон.

-20
так нет никакой отработки 2 недели, это время дается тебе чтобы ты обдумал решение и забрал заявление в любой из этих 14 дней
раскрыть ветку 17
+24

В смысле? Ты работодателя должен уведомить за две недели о своем уходе. Остальное только по соглашению сторон или в некоторых специфических моментах (типа увольнение на пенсии или переход на гос-службу)

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+29

палата №6 в тэги 

раскрыть ветку 1
+9

@moderator, поправь теги. Стырено с Палаты №6

+18

В тесной конторке с гордой табличкой "Офис 703" на двери, среди кипы бумаг формата А4, за семилетним ноутбуком Асус сидит ошарашенный мужчина. Рука всё ещё держит потёртый Самсунг у уха.

К столу неслышно подходит молодая приятная девушка в красной блузке:

"Василий Семёнович, там до ва дозвониться не могут. Насчёт проекта. Сказали, чтоб прям сразу перезвонили. Прям сразу - говорят".

Василий Семёнович медленно поднимает тяжёлый взгляд. Секретарша мышкой скрывается за монитором на своём столе. Какое-то время Василий Семёнович смотрит в пустое пространство, где только что маячила красным секретарша. Затем неожиданно с грохотом бьёт кулаком по столу. Девушка и двое бледный юнцов за соседними местами испуганно вздрагивают - один из них даже проливает уже холодный чай "Беседа" на клавитуру, впрочем тут же начинает протираеть её подолом своей футболки с теснёным Томом Йорком на чёрном фоне.

Василий же Семёнович отводит, наконеч, трубку от уха, быстро перебирает контакты, останавливается на нужном. Зелёная клавиша, "Вызов". Один гудок, резкое: "Алё! Чё!"

Василий Семёнович выдерживает секундную паузу, затем твёрдо: "А знаете, Гвидон Алексеевич, мы не будем делать ваш проект. Ни срочно, ни завтра, ни когда. Задолбали. Закрываю контору. Всё!"

Победоносным взглядом оглядывает он своих подчинённых, останавливается на красненькой секретарше: "Настенька, что там сегодня в Победе? Агенты А.Н.К.Л.? Вот и замечательно, переобувайся. А вы мои дорогие, по домам. Завтра приходить не обязательно. Расчёт в конце августа".

Затемнение.

Сорри, даже не перечитывал сей поток сознания.

+10
+9
Потом с таким же счастливым лицом будет полгода работу искать
раскрыть ветку 7
+12

Хороший специалист не останется без работы.

раскрыть ветку 6
+2
Ну да, и в стране у нас каждый первый -супер специалист))
-14
Сомневаюсь, что хороший специалист вот так вот с работы увольняется
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
+2
я б тоже на недели две уволился
раскрыть ветку 1
+3

А я взял и уволился. Надоел этот кипиш без результата.

+1
... Отрастил бороду, переехал в лес жить в шалаше и стал питаться святым духом.
0

С работ поувольняются, а потом ибутся в жопы.

раскрыть ветку 2
0
Обколються своей марихуаной...
ещё комментарии
0
А потом ему Василий Семеныч скажет: "Знаете, уважаемый, не буду я вам давать расчет. Ни сегодня, ни завтра, никогда."
Хотя официалку, конечно, обязаны выплатить.
раскрыть ветку 1
+5
такие мудилы, которые в нерабочее время требуют ухайдокаться в говнину с их проектом (из контекста - не первый раз) , они не очень любят в принципе расчет давать и премии доплачивать. Иначе б не заебался человек
0

справедливости ради, если мужичок фрилансер, шабашащий проекты, то эпичность действа существенно понижается

0
0

А потом он вышел из автобуса, спустился в метро, и со счастливым лицом прыгнул под поезд.

-1
Маршрутка лежала?
-1
много лет назад сказал так же своему шефу. с тех пор работаю только на себя, ип, вся фигня... и ничуть не жалею. на дядю работать уже вряд ли смогу...
раскрыть ветку 1
0
а на тётю?
-6

кот_с_лампой.jpg

раскрыть ветку 4
+7

Заебали долбоебы кидающие кота с лампой под каждый пост. Ладно еще когда история откровенный пиздеж, а эта  чем тебе не понравилась?

раскрыть ветку 1
+1
Так и эта история откровенный пиздеж. У ТС все посты спижены с паблика "палата 6" и этот пост не исключение, пруф выше.
-9
караван_охуительных_историй.jpg
раскрыть ветку 1
-2

картинка, которая выведет этот коммент в комментарии дня.jpg

ещё комментарии
-39
И улыбался он ровно до тех пор, пока не осознал, что то последние свои деньги он потратил на автобус, а завтрашняя зарплата, которую он так ждал две недели, теперь уже не наступит.
раскрыть ветку 10
+30

Через 12 дней уже в школу

ещё комментарии
-5

За что заминусили-то? Вполне годная шуточка. В стиле депрессивного цианида, ткскзть.

ещё комментарии
-5
Верно мыслишь!
Лучше смазать очко вазилином, но получить зарплату.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1262

Как не стоит увольнять сотрудника... Часть 4, заключительная

Начало и продолжение истории тут: Часть 1, Часть 2, Часть 3

Вот история и подошла к своему логическому концу, который многие и "ванговали"...
Недавно Мужик уволился по собственному желанию. Нашел ли новую работу или устал - мне не известно. Но в любом случае считаю, что Мужик ушел победителем.

Напомню, что вся история длилась почти 1,5 года, но активные, так сказать, действия - с мая 2019 года.
Если кратко подвести итоги, то получается следующее:
- через суд Мужик выбил з/п за полгода простоя, неустойку и восстановление в должности.
- за время присутствия на работе его бывшие коллеги сидели "на измене".
- уволилась одна из зачинщиц травли.
- из 6 месяцев - 2 месяца на больничном, 1,5 месяца на карантине, месяц в отпуске.

Из минусов можно отметить:
- постоянное наблюдение - во сколько пришел/ушел, что делал и т.д.
- рабочее место не соответствовало никаким нормам.
- рабочий ПК был собран из хлама и не позволял более-менее нормально работать.

12795

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!!

фото из открытых источников

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!! Работа, Трудовая инспекция, Заявление, Увольнение, Отдел кадров, Трудовая книжка, Работодатель

Пришел к нам парень устраиваться на работу обычным монтажником на вопрос почему уволился с прежней работы - был ответ "Нужна официальная белая зарплата - Ипотеку хочу взять". Провели собеседование, всё хорошо нас устраивает,готовы принять .Но есть одно НО , ему не отдают трудовую книжку без подписанного обходного листа,а подписать он его не может до конца , т.к. его старая фирма имела два офиса , склады,кабинет охраны труда , мастерских и кабинетов Замов и Технического директора в разных концах города . И пока ты ждёшь в одном офисе он к примеру находится в другом или на складе, или в ПТО или в мастерских или уехал в командировку (работают по всей России) или совещания.Несколько подписей есть и всё , а сидел говорит и ждал их по офисам почти неделю после отработки двух недель.

Нам стало интересно и мы произвели звонок в отдел персонала его бывшего предприятия.А на том конце провода нам объяснили какие мы не грамотные и не знаем Законодательство РФ и что монтажник тоже является материально-ответственным лицом и что обходной должен быть подписан и точка. И бросила трубку.

Парню объяснили что они не правы и он может поступить несколькими способами:

1.Плюнуть на всё и подарить им свою трудовую и завести себе новую.

2.Написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя о том что он уволен согласно такого то Приказа ,а трудовую до сих пор не отдали и не рассчитали по З/П,с обязательным штампиком.

3.Написать заявление о пересылке почтой России своей трудовой книжки на адрес указанный в заявлении и вручить им лично это заявление в двух экземплярах чтоб поставили штампик о принятии или по почте России заказным письмом с описью вложения или на официальный адрес электронной почты данной организации.

4.Написать письменное обращение (жалобу) в Инспекцию Защиты Прав Трудящихся с указанием данного нарушения и приложением всех заявлений со штампиками.

Ну а через полторы недели этот парень уже работал у нас и рассказал что воспользовался нашими советами , только сразу несколькими:

-Отправил заявление о пересылке трудовой на адрес прописки по электронной почте,потом приехал лично и зарегистрировал его в приёмной (на что ему сказали что он может жаловаться куда угодно),а в довесок поехал в Трудовую Инспекцию и накатал жалобу и приложил заявление со штампиком

А через неделю ему начали названивать с предыдущего места работы с просьбой срочно приехать и забрать трудовую.Может им объяснили что так не правильно работать а может и нет , тайна осталась.

Показать полностью
8964

Притча о социальном контракте

Притча о социальном контракте Начальник, Увольнение, Карма, Работа

Перевод:

- Кстати ты не незнаешь кто хост нашего вебсайта, и реквизиты?

- Чувак, ты меня уволил :)

- Да, я знаю, надо было заранее тебя спросить, ка же плохо в моей шкуре

5 лет у него проработал, был первым из работников когда это был не бизнес а тупо стартап без окон без дверей, и помогал во всех слоях бизнеса пока тот рос. В 2018 наша компания из уже 10 человек заработала $65 миллионов прибыли. Начальник забрал 99% а остальное раздал всем работникам, не разбираясь в сроке службы и вклада. Наконец все мои протесты, разговоры о социальном контракте и доказательств что без меня этих денег не было-бы закончились моим увольнением на прошлом месяце.

Вывод: не ведитесь на: "сначала покушаю, я а потом будем кушать все вместе, по честному". Сразу вписывайте все обещания в контракт. Потому что люди очень быстро забывают величину чужого вклада, когда ваша часть контракта уже исполнена, а их еще нет.

10860

Была ли причина для увольнения?

В прошлом году я впервые уволилась с работы за пару дней без сожаления (это было совместительство). Из школы. В феврале. Причина - завуч своей рукой исправила неугодные ей отметки для красота своего отчета. Сделала она это у наинаглейшего представителя ученической среды 9 класса, который всем педагогам говорил фразу: все равно поставите! Не смогла больше зайти в класс, где все бы увидели, что все так и получилось. Как он говорил, а не я. Вот тут у нас с друзьями разгорелся спор: правильно ли сделала? Мнения 50 на 50. Многие говорят - что за чушь, я бы из-за всяких кадров работу терять не стал. А я вот не смогла. Директор писал и звонил все выходные, но у меня как отрезало.

3332

Первый день

Сегодня первый день официального выхода на работу. Выход на работу, но в масочно-перчаточном режиме. Итак… Утро, маршрутки (мне до работы на двух маршрутках добираться), люди. Кто то едет в прозрачных полиэтиленовых перчатках, кто в садовых, кто в кожаных перчатках, кто-то в замшевых, один ехал в крагах производственных, на лицах повязаны шарфы, у некоторых маски, одна дама в совсем редком «костюмчике» для наших краев – хиджабе, один «мумия» - попросту перемотался бинтом – каждый выкручивается как может.

166

Как есть. Что изменила эпидемия для врача

Добрый вечер, как обычно, знаю, что осудят и не поймут. Для меня прошло полтора месяца эпидемии и работы в режиме сутки через сутки. Сразу скажу- у меня супер главврач, и отсутствие СИЗ и недоплат- это не про нас. Хочу поделиться о другом. Что было до... я работала как обычный человек по 8 часов в день... но...... у меня была куча дежурств, чтобы как то сводить концы с концами и как руководителю- заткнуть кадровые дыры. В итоге мой график был таков- 32часа на смене (8 часов в день +16 часов дежурство+ 8часов снова на ставку, распишу для непонятливых, с 8-16:00, затем с 16;00 до 8:00 и далее снова с 8:00 до 16) это как получится поспать, поесть, передохнуть, официального времени на обед и сон не существует!  Вы готовы к такому режиму?! Изо дня в день... 32 часа как проклятый, я вам скажу это не спокойная больница, затем целых 16 часов дома!!! Аллелуйя!!!! И снова на полтора суток. Я перестала спать, улыбаться, стала нервнодерганым человеком, до последнего сохраняла и сохранила человечность, люблю свою работу и пациентов- хотя, признаюсь честно, на вторые сутки сложно соображать и сострадать, как робот, механически выполняешь свою работу. Спасибо моему лучшему мужу, он всегда был опорой для меня (не надо его осуждать- моя профессия не его вина, он старается для нас не меньше)

И так... настал час ковид-19...

Я в графике 24 через 24, читала ваши ужасы как так можно?! Так вот, это оху@нно!!!!! В графике 32 через 16 это просто офигенно! Я чувствую себя как в отпуске!!! Мне ещё что-то за это доплачивают! Это сказка!

А вот теперь вы понимаете, что все познаётся в сравнении?! И я кажется одна из немногих, кто «отдыхает» в этот период. И смешно и плакать охота. Морали нет. Хотя есть- цените свою пятидневку и не зажирайтесь!

P.S.: ненавижу видео где люди с ума сходят от карантина и не знают чем заняться- всякой фигней страдают... вы реально никогда в жизни не работали!!! Дайте мне хотя бы неделю в году и я покажу, что значит свободу любить!!!!

90

Как нас из ВОХР выгнали

За стилистику извините, технарь я, а поделиться случаем с вами хочется.

Решили мы с подругой (пусть будет Юля) на каникулах (учились в техникуме) немного подзаработать. Помыкались и нашли работу рядом с домом, с удобным графиком сутки-трое. И не абы куда, а в воинскую часть, в ВОХР стрелками, охранять периметр.

Почему периметр не охраняли солдаты и что мы вообще охраняем, мы не знали.

Выдали нам карабины, шинели (о, а какие шинели нам выдали это цирк, я выше ростом и поплотнее Юльки, мне досталась короткая, где-то по колено, а Юльке чуть не по щиколотку, над нами начальник охраны угорал вечно, зараза), объяснили что и как и отправили на вышки.

В основном контингент стрелков был от 45 и выше, нас молодых трое было, мы с подругой и еще один парень. Работа заключалась в том, что ты стоишь на вышке и по периметру прогуливаешься (влево/вправо). Стояли по 4 часа и 2 отдыхали (почему так, тоже непонятно, нам ребята, которые отслужили, говорили что по 2 часа, не больше на вышке стояли). Периодически проверяющие ездили, раза 2-3 за 4 часа.

Тоска конечно жуткая, шел 83 год и никаких гаджетов не было и в помине, да и книгу с собой не возьмешь почитать.
Август отработали без приключений.

Сентябрь подходил к концу.

День вроде прошел нормально, наступила ночь, в 2 часа в очередной раз после отдыха нас развезли по вышкам.

Ночь была прохладная, 3 часа из 4 я уже простояла, замерзла и решила погреться. Поднялась на вышку поставила стул поближе к печке (да у нас были стулья и печки на вышке), карабин в угол пристроила. Спать хочется страшно в тепле. Села так, чтобы в окошко было видно  машину на которой ездят с проверкой, думаю, увижу - успею спуститься, и... заснула.

Снится мне что вышка горит. Я, толком не проснувшись, вскочила и бегом по лестнице  с криком "пожар", попадаю прямо в объятия проверяющего, да еще без карабина. Ну естественно с поста сняли, привезли в караулку, а там подруга сидит. Я ее спрашиваю: "- Ты то тут как оказалась?". Она мне: "- Да меня еще раньше привезли, тоже заснула". Юлька вообще на штык от карабина на вышке заперлась, ее еле разбудили.

Как мы так умудрились практически одновременно спалиться, до сих пор не укладывается в голове.

Утром нас конечно отправили писать объяснительные, майор когда читал мою , еле сдерживался, чтобы не улыбаться.

Вот так бесславно закончилась наша трудовая деятельность в должности стрелка и мы были уволены из ВЧ 42697. Хорошо хоть в трудовой оформили по собственному желанию.

Что самое обидное, из карабина пострелять не удалось.

Узнала из интернета:

в/ч 42697 ФГУП «59-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ», расформирована в 2009 году.

204

Рабочее

Эх, работа рентгенлаборантом при пандемии в карантине) Сегодня со смены еду домой, народа - тьма за смену побыла. Захожу в лифт, нажимаю кнопку этажа и, удерживая её, говорю в неё: "вдохнуть и не дышать!". Соседка, зашедшая со мной, знатно прифигела)

1490

Про северного пушного зверька

Никогда такого не было и вот опять..

Все же в курсе что каждый таксист это на самом деле бизнесмен который таксует для души ?

Так вот, скоро в такси будет куча реальных бизнесменов с приставкой "бывший" ну и я в том числе, на автомобиле бизнес класса, который я купил аккурат перед Новым годом (подарок себе любимому за тяжкие труды праведные), предварительно сдав в трейд-ин трехлетний спортейдж и оформив кредит.

Дурак ?

Однозначно !

Ещё больше о моей умственной неполноценности говорит тот факт что в тоже время я вбухал всю имеющуюся наличность фирмы и даже немного залез в долги, купив кое какой инструмент, в том числе специфический и крайне дорогой. Попутно порядком обновив имеющейся.

Ещё авансом продлил на год аренду склада и офиса.

А всё почему ?

А потому что ещё 29 декабря 2019 года будущее казалось безмятежным и стабильным. Да и в феврале всё ещё было довольно здорово.

Пять объектов в работе, договоренности на другие до конца 2020 и пара новых перспективных направлений деятельности под которые и были сделаны вложения и набраны люди.

Ничего. Вообще ничего ! Не предвещало уханьского коронавируса и прочей байды которая обрушилась на голову.

Все рухнуло за пару недель.

Все договоренности по будущим объектам слетели. Два из пяти объекта которые были в работе, приостановлены.

На одном мне должны двести тысяч на другом сто пятьдесят.

Точнее не лично мне а фирме. А это зарплаты рабочих, которые в любом случае платить мне из своего кармана. А с этих объектов я не получил ни копейки, так как свою личную прибыль всегда забираю только в конце. И она не такая уж и большая, с объекта на миллион, в лучшем случае тысяч 150. Из которых я ещё оплачиваю операционную деятельность, зарплату бухгалтера и откаты архитекторам-дизайнерам и прочим аффелированым лицам за подгон клиента. А такой объект как правило растянут месяца на три-четыре, вот и считайте.

Что бы лично мне на карман упала хотя бы сотка в месяц, мне нужно держать в постоянной работе три объекта и работать как проклятому по 12 часов в сутки не имея личной жизни и возможности уйти в нормальный запой.

Но совсем скоро такая возможность появиться. В конце апреля сдача последнего объекта и дальше тишина....

Двадцать человек отправяться в свободное плавание.

Я буду сидеть в проплаченом складе в обнимку с кучей перфораторв, шуруповертов, миксеров, и горой другого инструмента чёкаясь рюмкой с штукатурной станцией и обнимаясь с новеньким столярным цехом.

Некоторое время ломбард станет моим вторым домом.

Пару месяцев наверное протяну, и оплату долгов с кредитами и запой а дальше здравствуй Яша.

Не то что бы я жаловался. Я все это в разных вариация проходил и в 1998 и в 2008 и в 2014.

Терял все и начинал все с нуля и были разные виды деятельности. Но с каждым разом всё тяжелее. В первую очередь морально. Ну и физически.

Если в 98 мне было чуть за двадцать и в голове был ветер и куча перспектив и бизнес был больше развлечением нежели необходимостью то сейчас когда мне чуть за сорок и ни сил ни здоровья осталось мало, это становиться вопросом выживания.

Нет. Я никого не виню, ни Путина ни госдеп, ни Ухань, вообще никого.

Я просто устал, я ничего больше нехочу.

У меня тупо нет сил начинать все с начала.

Я задолбался карабкаться и грызть землю.

Если все даже и наладиться спустя полгода-год.

Я на все забью.

Не хочу, всё, хватит.

Возьму пару лучших ребят из старой команды и начну как раньше работать руками.

Буду как белый человек приходить к 9 и уходить в пять.

В моей жизни возможно снова появиться секс с женщиной а не с мозгом.

Так что гори оно все огнем и .....ь конем.

Показать полностью
117

Оцени свою усталость

Доброго времени суток!

И снова скромный служитель Асклепия и последователь Гиппократа (тому самому которому я давал...) предлагаю вашему вниманию тест (который вы врятли завалите), который позволит вам оценить на сколько вы устали от такой собачий хорошей жизни, связано ли это с вашей депрессией, и вообще есть ли она у вас. Или вы просто меланхолично настроенная личность любящая повтыкать лицом в подушку.

В итоге вы все-таки выясните является ли Ваша усталость клинически выраженной, может ли она быть следствием скрытой тревоги, депрессии, coved-19 или нарушения сна и получить короткие рекомендации.

А я соберу статистику (допишу статью) и расскажу как хреново или круто чувствует себя среднестатистический пикабушник.

Тест небольшой  всего на 39,5 вопросов)))

https://onlinetestpad.com/t/fatigue-in-russia

(просьба поднять в топ, коменты для минусов прилагаются)

556

Усталость, отдых и наблюдения

Девять месяцев назад я перешла на фриланс и думаю:"ну будет легче"

По утрам не надо толкаться в общественном транспорте, дома можно уделить время правильному питанию, чаще гулять на солнышке, больше успевать. по работе, ну и что греха таить, я хотела больше зарабатывать на фрилансе, чем сидеть на окладе с небольшими премиальными в офисе.

А еще я начала чувствовать что задыхаюсь от скуки на своем работе. Однотипные задачи начали выматывать, а моя клевая начальница отдела переехала в другой город. Она была "батарейкой" — энергичная, умная, обаятельная)))

Но перейдя на фриланс я столкнулась с проблемами, типа повышенной тревожности за будущее, потом (внезапно) с усталостью. Вот, о ней родимой я хочу сегодня поговорить.

Впервые с этим странным чувством я столкнулась в школе. Встала утром, собиралась в школу, поставила чайник греться, оглядела унылую обстановку нашей кухни и  и мне показалось, что мне на плечи положили огромный мешок. Я села на табуретку и мне не хотелось с нее вставать. Это чувство было мимолетным, но почему-то запомнилось мне.

В 19 лет, это чувство проявилось сильнее.

Я тогда работала в компании, которая продавала пылесосы Кирби, за 140 тыс. С утра училась, а по вечерам с 17.00 до 22.00 обзванивала потенциальных покупателей и предлагала посмотреть чудо пылесос.

"Заодно, и ковер вам почистим" бодро говорила я.

Работа легче легкого, к тому же эта сомнительная деятельность неплохо оплачивалась. Но спустя полгода на меня напала странная усталость. Мне было противно обзванивать бедолаг-клиентов, я заставляла себя через силу, но все чаще стала зависать в вк вместо звонков.

Спустя еще три месяца мои показатели упали и меня попросили уйти. Я ушла отчасти с облегчением, отчасти со страхом. Надо было срочно искать работу. С матерью я уже не жила, надо была оплачивать комнату.

Усталость вернулась, когда мне было 23. Я тогда трудилась на почве продаж смартфонов и симок. Ну скажем в евросети. Я уже три года там работала и не понимала что делать дальше, и решила попробовать уйти на фриланс. Меня тошнило от планов продаж, от нестабильной зарплаты (которая иногда была очень даже неплохой).

Я поднатужилась накопила денег и ушла на фриланс, работать копирайтером. Ничего не получилось, спустя четыре месяца накопленные деньги закончились, и я снова начала думать как-бы не помереть с голоду, и не оказаться на улице)

Ничего лучше не придумала чем вернуться продавать смартфоны и симки. Там отчасти от безысходности я пошла на повышение. Сначала управляющий магазином, а потом руководителем шесть магазинами.

В 25 лет, я уже точно поняла что жизнь завела меня не туда. Я это поняла очень просто. Здоровье "посыпалось". Я болела два раза в месяц, постоянно пила таблетки от простуды, потом стали "зажиматься" нервы в спине. Сказали межреберная невралгия. Постоянно болела голова, и я уже постоянно чувствовала усталость.

Я злилась на себя. Называла слабачкой. Другие вон как работают! И не жалуются, а я что? Слабачка и ничтожество. И вообще я ничего не умею делать, кроме как чесать языком. Бесполезное существо.

Тогда я уволилась, провалялась на диване, подепрессовала, поплакала. Ну потом, мне удалось найти хорошую работу с классным коллективом.

И вот я на фрилансе. Работа снова не слишком сложная. Но весной, я не могла заставить себя сделать простейшее задание. Я снова на себя злилась. Снова называла себя слабачкой.

А потом решилась на психотерапию. Ну как на психотерапию, решила попробовать модный selfhelp и погрузилась в самокопания, психологию. Начала просматривать кучу статей в инете, ролики на ютуб и популярные психологические книги. Стала регулярно вести дневник.

И вот что я поняла.

Я реально просто устала. Начала я работать в 16 лет, с престижной должности официантки. И к 29 годам, я поняла что не отдыхала. У меня было два отпуска. Один раз я сходила в поход на 10 дней, а второй когда сгоняла к подруге в гости, в другой город. Когда у меня был отпуск, я обычно решала срочные дела, типа, сходить в больницу, решить житейские проблемы, и поваляться на диване.

Оказывается, я просто не умею отдыхать.

Я суетливая. не могу долго сидеть без дела. Надо встать помыть посуду. Или пол. Заметила за собой, что чувствую за собой вина за то, что ничего не делаю.

Часто ловила себя на мысли о том, что "не заслужила отдых", что "нужно дальше работать", что "я теряю время зря", что "работы еще много"

Стала с этим бороться. Прививаю себе контролируемый пофигизм, заставляю себя отдыхать)))

Всегда думала. что на выгорание или хроническую усталость могут жаловаться только люди таких благородных профессий, как например, врачи. Вот им тяжело, они заняты благородным делом. А я что? Какой-то фигней занимаюсь и устаю. 

Показать полностью
366

Уфимский трешачок

Обычная поездка в 272-м автобусе закончилась дракой для уфимцев сегодня, 24 октября. На выходе из автобуса пассажирка заявила, что водитель снял с ее карты больше, чем положено. Мужчина за рулем сначала обвинил ее во лжи, а потом, со слов женщины, и вовсе стал распускать руки. За нее вступился другой пассажир, и тогда водитель перелез со своего места в салон и стал на кулаках выяснять отношения с молодым человеком. Разборки сняли на видео.  — Оплачиваю я проезд картой однажды. Водитель ввел сумму 100 рублей и снял с карты у меня эту сумму, второй раз — 50, — рассказала пассажирка о случившемся в соцсетях. — Вводят, какую хотят, сумму, и нигде не указано, что при оплате картой сумма как-то меняется. Сейчас произошло то же самое, и при просьбе дать мне сдачу, если честно, просто из принципа, мне нагрубили, обматерили меня, послали, еще и вытолкнули. Водитель представился Андреем, распускал руки, пытался меня ударить, после чего подбежал молодой человек, защитил меня, но водитель не успокоился и решил, что он в одной категории с молодым человеком, полез в драку. Мой телефон он отобрал и кинул к себе, когда я начала снимать.

https://vk.com/wall-58343385_5847215

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: