4561

Терпение лопнуло

Еду в автобусе, передо мной человек, сидит с очень уставшим и раздраженным лицом. У него звонит телефон, он берёт трубку, хмуро переспрашивает что-то вроде: “На когда сделать?.. срочно?.. На завтра? Что, не годится, переделать?”. Потом у него вдруг всё лицо разгладилось, он улыбнулся и такой: “А знаете, Василий Семёныч, не буду я делать ваш проект. Ни срочно, ни на завтра, ни на когда. Задолбали вы меня. Увольняюсь” - и кладёт трубку. Я вышел на своей остановке минут через двадцать, и все эти двадцать минут мужчина напротив не переставал счастливо улыбаться.

Дубликаты не найдены

158 комментариев

по актуальности
+325
Мой герой!
раскрыть ветку 33
+223
Кумир миллионов.
раскрыть ветку 27
+664
гелий, милиампер, плебей, фиточай
раскрыть ветку 24
+25
Кумир Милонов
+1
А нам слабо : - (
+7

железный человек))

+3

плохо сделал свою работу, а когда попросили пределать- уволился. красавчик) теперь кому-то всё переделывать и  разгребать это дерьмо с нуля. Хотя история пиздёж, и зря я тут распинаюсь

+1
И мой
раскрыть ветку 1
+1
И твой.
0
Просто номером ошиблись
+77
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+178

счастливый и свободный

раскрыть ветку 24
+93
раскрыть ветку 1
-20
А при чем тут бичь?
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+58

А как же отработка две недели? :) Чувствую проект все-же успеется, но на послезавтра.

раскрыть ветку 54
+73

Если не оффициально устроен - можешь вертеть эту отработку как хочешь.

раскрыть ветку 14
+111

ну тогда Васильсемёныч может точно так же расчетку вертеть.

раскрыть ветку 10
-1

Не можешь. Тебе просто не отдадут деньги за текущий месяц, кинут, ведь теперь их ничего не обязывает.

раскрыть ветку 2
+19
А на две недели берётся больничный ;)
+17

Да, всегда забавляло это в фильмах:

"Ей, Эдди, ты уволен! убирайся отсюда!"

и типа всё.

раскрыть ветку 17
+39
По инициативе обоих сторон работник может быть освобожден от необходимости отработки 2 недель
ещё комментарии
+27
...Эдди достает из под стола картонную коробку, собирает в нее все свои вещи: кружку, фото жены в рамочке, какие-то бумажки и направляется к выходу
раскрыть ветку 4
+12

Эй, Эдди, ты еще не убрался? Ты принят! За работу, ленивый мешок!

0

В США или где-там может так и есть :)

раскрыть ветку 8
0

Ага, еще и премию зажмут, за геройство...

-1

Не обязательна. Главное уведомить работодателя за две недели. А отработка на усмотрение сторон.

-20
так нет никакой отработки 2 недели, это время дается тебе чтобы ты обдумал решение и забрал заявление в любой из этих 14 дней
раскрыть ветку 17
+24

В смысле? Ты работодателя должен уведомить за две недели о своем уходе. Остальное только по соглашению сторон или в некоторых специфических моментах (типа увольнение на пенсии или переход на гос-службу)

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+28

палата №6 в тэги 

раскрыть ветку 1
+9

@moderator, поправь теги. Стырено с Палаты №6

+18

В тесной конторке с гордой табличкой "Офис 703" на двери, среди кипы бумаг формата А4, за семилетним ноутбуком Асус сидит ошарашенный мужчина. Рука всё ещё держит потёртый Самсунг у уха.

К столу неслышно подходит молодая приятная девушка в красной блузке:

"Василий Семёнович, там до ва дозвониться не могут. Насчёт проекта. Сказали, чтоб прям сразу перезвонили. Прям сразу - говорят".

Василий Семёнович медленно поднимает тяжёлый взгляд. Секретарша мышкой скрывается за монитором на своём столе. Какое-то время Василий Семёнович смотрит в пустое пространство, где только что маячила красным секретарша. Затем неожиданно с грохотом бьёт кулаком по столу. Девушка и двое бледный юнцов за соседними местами испуганно вздрагивают - один из них даже проливает уже холодный чай "Беседа" на клавитуру, впрочем тут же начинает протираеть её подолом своей футболки с теснёным Томом Йорком на чёрном фоне.

Василий же Семёнович отводит, наконеч, трубку от уха, быстро перебирает контакты, останавливается на нужном. Зелёная клавиша, "Вызов". Один гудок, резкое: "Алё! Чё!"

Василий Семёнович выдерживает секундную паузу, затем твёрдо: "А знаете, Гвидон Алексеевич, мы не будем делать ваш проект. Ни срочно, ни завтра, ни когда. Задолбали. Закрываю контору. Всё!"

Победоносным взглядом оглядывает он своих подчинённых, останавливается на красненькой секретарше: "Настенька, что там сегодня в Победе? Агенты А.Н.К.Л.? Вот и замечательно, переобувайся. А вы мои дорогие, по домам. Завтра приходить не обязательно. Расчёт в конце августа".

Затемнение.

Сорри, даже не перечитывал сей поток сознания.

+10
+9
Потом с таким же счастливым лицом будет полгода работу искать
раскрыть ветку 7
+11

Хороший специалист не останется без работы.

раскрыть ветку 6
+2
Ну да, и в стране у нас каждый первый -супер специалист))
-14
Сомневаюсь, что хороший специалист вот так вот с работы увольняется
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
+2
я б тоже на недели две уволился
раскрыть ветку 1
+3

А я взял и уволился. Надоел этот кипиш без результата.

+1
... Отрастил бороду, переехал в лес жить в шалаше и стал питаться святым духом.
0

С работ поувольняются, а потом ибутся в жопы.

раскрыть ветку 2
0
Обколються своей марихуаной...
ещё комментарии
0
А потом ему Василий Семеныч скажет: "Знаете, уважаемый, не буду я вам давать расчет. Ни сегодня, ни завтра, никогда."
Хотя официалку, конечно, обязаны выплатить.
раскрыть ветку 1
+5
такие мудилы, которые в нерабочее время требуют ухайдокаться в говнину с их проектом (из контекста - не первый раз) , они не очень любят в принципе расчет давать и премии доплачивать. Иначе б не заебался человек
0

справедливости ради, если мужичок фрилансер, шабашащий проекты, то эпичность действа существенно понижается

0
0

А потом он вышел из автобуса, спустился в метро, и со счастливым лицом прыгнул под поезд.

-1
Маршрутка лежала?
-1
много лет назад сказал так же своему шефу. с тех пор работаю только на себя, ип, вся фигня... и ничуть не жалею. на дядю работать уже вряд ли смогу...
раскрыть ветку 1
0
а на тётю?
-6

кот_с_лампой.jpg

раскрыть ветку 4
+7

Заебали долбоебы кидающие кота с лампой под каждый пост. Ладно еще когда история откровенный пиздеж, а эта  чем тебе не понравилась?

раскрыть ветку 1
+1
Так и эта история откровенный пиздеж. У ТС все посты спижены с паблика "палата 6" и этот пост не исключение, пруф выше.
-9
караван_охуительных_историй.jpg
раскрыть ветку 1
-2

картинка, которая выведет этот коммент в комментарии дня.jpg

ещё комментарии
-39
И улыбался он ровно до тех пор, пока не осознал, что то последние свои деньги он потратил на автобус, а завтрашняя зарплата, которую он так ждал две недели, теперь уже не наступит.
раскрыть ветку 10
+30

Через 12 дней уже в школу

ещё комментарии
-5

За что заминусили-то? Вполне годная шуточка. В стиле депрессивного цианида, ткскзть.

ещё комментарии
-5
Верно мыслишь!
Лучше смазать очко вазилином, но получить зарплату.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: