3

Телега часть1

Черт дернул меня купить себе на новый год консоль и поиграть в "Ведьмак 3", и так я проникся данной игрой что захотелось поехать на ролевку по миру ведьмака. Как раз пара моих друзей собирались на нее. Дело за малым, рассказал об этой задумке еще парочке своих друзей и у нас уже созрел план. Поедем торговым караваном. Мы обсуждали разные идеи, и я на свою беду вспомнил одно видио где ребята делали телегу для ролевки тогда мне показалось это крутой задумкой и делом на пару выходных с пивом. Ребята на том видио делали ее просто из фанеры в подъезде многоэтажки. Идея с телегой все понравилась но все захотели сделать ее более аутентичной, я пытался отговорить от этого своих друзей но при голосовании они задавили меня числом). Я понимал что строить скорее всего буду ее только я и мой друг Серега, причем я ожидал что именно он и станет мастером данного проекта. Серега вообще кузнец и руки растут из нужного места. Все эти разговоры происходили в феврале и по заверениям Сереги строить телегу вопрос 2ух дней.

26 мая 2019.

Выждав все возможные сроки мы принялись строить телегу.  Серега говорил что чертеж нам и ненужен и делов то там на три копейки. Но когда мы в итоге собрались у него в мастерской поняли что все же чертеж нужен.

Телега часть1 Телега, Ролевый игры, Колеса, Ведьмак, Длиннопост

Мы решили в итоге сделать арбу на двух колесах, так выходило дешевле и одним из важных условий было сделать телегу разборной.  Мы мудро решили что нужно начать с самого сложного а именно колес. На брусе сделали заготовку для ступицы, вырезал круг и расточили центр под ось.

Как оказалось мы могли тупо просверлить дырки "пером" но мы же не ищем легких путей. Поэтому я херачил эти кружки напильником и придавал им "идеальную" окружность.

посадив кружки на два чепика и густо смазав клеем по дереву мы оставили это недорозумение сохнуть.

Тем временем Серега начал делать "покрышки" колеса. Нарезав бруса он разложил все на столе и стал измерять нужный угол.

По предварительной примерке все выходило идеально. но когда мы начали резать у нас случился казус. Один из брусов отличался размером и не хотел ровным встать на свое место. Виной было наше невнимание. МЫ все переделали и концу дня получили две заготовки под колеса.

Вот они в разобраном виде)

Если тема будет интересна продолжу рассказ об этой арбе. Заранее попрошу прощение у  плотников если наше изделие наносит вам моральные травмы.Увы мы не плотники но решили попробовать себя в новом проекте. Телега еще в процессе постройки но уже идет финальный этап. Колеса были сделаны и они даже ездят)

Найдены возможные дубликаты

0

Я не плотник.... Но бляяя, вы хоть в деревню заедте и посмотрите на телеги с деревянными колёсами, а то по вашему отчёту жду какой то пестец.

раскрыть ветку 1
0

Да мы посмотрели, толку от этого мало. В итоге все выглядит очень даже хорошо.

0
как фанат Ведьмака, скажите: дошёл до момента, когда надо отправляться на скалы вроде. Уже не помню. Забил ровно год назад. Долго там ещё? Стоит проходить? Ведьмак с допами.
раскрыть ветку 4
+1

Если брать основой сюжет, то нет. А сами допы это еще на неделю игры где то.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо, сейчас попробую запустить.) уже управление забыл и шмот свой. Куда, чего хотел купить, продать)) ещё меня обломало, что на пс4 он криво работает с hdr. На телеке он включен, все игры норм, а ведьмак при открытии меню жутко лагает.
раскрыть ветку 2
0

После второго "видио" пошла кровь из глаз, дочитать пост не смог. А жаль, он обещал быть интересным.

раскрыть ветку 1
0

Не говори))

Иллюстрация к комментарию
0

Меня всегда восхищали люди с руками из плеч. Но. Есть караваном? Как это? Ложкой, вилкой, палочками - могу понять....

раскрыть ветку 3
0
А еще, как начнете есть караваном, снимите, пожалуйста, видио. Это вопрос всего 2ух дней и 1ной 3ехэтажки
раскрыть ветку 1
0

он мастеровитый, еще и не то отчебучит.

еще б запятых ему в коробочку насыпать - цены б ему не было.

0

Извиняюсь ошибочка)

0

уже прошла ролевка? где фото

раскрыть ветку 2
0

ролевка только будет, в июле под Москвой.

раскрыть ветку 1
0

Видел сайт, под Новосибирском будет на 2 позже. ДУмаю может тоже сьездить

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: