Технологии нулевых

Передача файлов через ИК-порт.

Технологии нулевых Фотография, Старое фото, 2000-е, Ик-порт, Текст, Юмор, Длиннопост, Школьники, Повтор

В то время один из популярных вопросов на разных форумах в сети связанных с работой ИК-порта, основанный на не знаии его работы и "мифах"о ИК-портах был:

Это правда, что если телефоны с ИК-портами будут очень близко, то какой-то из них может сгореть?

На такой "умный" вопрос тогда можно было получить довольно таки развёрнутый ответ.

Конечно, это правда! У меня так сгорело 7 телефонов! Один только что, даже скатерть на столе пришлось тушить.
Кстати, в этом есть и плюс. Вы вот знаете, почему охотники тоннами скупают старые неисправные мобильки с ИК-портом?
Я вам расскажу! Просто вы же знаете - в лесу так сложно разжечь костер! А тут взял две мобилки, положил близко ИК-портами и тебе уже полыхает!!!
Мой дядя так чуть не погиб! Вы знаете, что интенсивность возгорания зависит от размера и функций телефона? Те, в которых есть камеры, горят намного сильнее! А крупные по размеру вообще вспыхивают мгновенно. Так вот мой дядя купил два больших телефона и попытался в лесу развести костер. Так у него загорелась вся лужайка!
Он еще убежал с нее и нырнул в озеро. А при этом - самое смешное, утонул его настоящий телефон :).
Не верите? Позвоните в пожарную службу и повторите ваш вопрос. Вам расскажут, как часто они выезжают тушить телефоны! А если пошлют - не плачьте, у них работы много. ИК-портов очень много. Пожарники только и делают, что ездят по квартирам и тушат "трубки" !
Вообще советую вам купить телефон с блютус. Только когда передаете файлы, не суйте руку между телефонами, вас может ударить током!!! Но это уже другая история.

Фото история

1.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов с интересными фото.