Тайный Санта

Пару лет назад на работе разыгрывали «Тайного Санту». Коллектив небольшой, один отдел-человек 10. Номинал был небольшой, каждый вытягивал бумажку с именем и покупал ему подарок. Потом упаковывали в одинаковые пакеты (заранее купленные) и попросили сотрудника из соседнего кабинета нам по очереди вручить наши подарки в назначенный день.
Коллега подошёл ответственно к этому мероприятию: надел костюм деда мороза и просил читать стихи, после чего вручал подарок.
Тут уже значит половину подарков раздали, человеки счастливы, а Дед Мороз начинает с очередным подарком на меня растерянно посматривать…. И говорит: «чего это вы дедушку подставляете? Тут не хватает подарка…»
Как оказалось, сотрудница, которой выпала я-просто напросто забыла мой подарок дома, сидела пол дня молчала, на вручении она оказалась в первых рядах и когда получила свой сразу убежала на рабочее место.
Стою я одна, комок к горлу подходит, все начинают причитать и ее хаить по чем свет стоит. Я ушла, а коллеги начали отмечать, про меня уже и забыли. Зашла я в кабинет к себе и поплакала.
В чем была проблема извиниться и предупредить заранее? Что так, мол и так забыла, ну или магаз рядом можно было сгонять и купить бутыль шампанского да конфеты. После праздников конечно она принесла мне мой подарок пробормотав что то в своё оправдание.
Итог: никто не взрослый для новогоднего подарочка и Дедушки Мороза!